Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 14:34   #111
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
стоит 7 шерхан
Цитата:
-- скорее всего пробежались по салону и все, это обычное дело
ПИН-код надо было ставить, выше писали.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 09:26   #112
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Шерханы вскрываются

На сколько я понял, пин не защищает от кодграбберов. Они его так же перехватят.
Так что пин тут не поможет.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 09:33   #113
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Шерханы вскрываются

у меня на двух машинах стоял шерхан логикар. и на двух шариках один и тот же косяк - при повышении температуры в салоне более 30 градусов сига берет сигнал только вблизи машины. изделека машина не реагирует на нажатие кнопок на брелке, хотя с машины на брелок связь есть.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 21:06   #114
BestBeast
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Граббы есть вплоть до десятой модели, можете погуглить. Или вас там уже забанили?)))))
А техническое обонование величия шарика вы расскажите всем владельцам вскрытых авто с палеными кошками.
Вы же хотели со мной не общаться. ))) Ну, ладно, раз уж начали...
Я могу в гугле написать, что LexStav торгует в подворотне китайскими томагавками - и чего?

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Для особо внимательных - читаем тему сначала (можете еще раз название перечитать) - разговор шел о Шерхане вообще, и об Юниверсе в том числе. Я где то говорил, что держал его в руках? Ссылочкой не поделитесь? Чтобы иметь представление о функционале, достаточно почитать описание и тех.характеристики. А чтобы иметь представление о габаритах, достаточно посмотреть на оф. фото ББ, сопоставить размеры СТАНДАРТНЫХ разъемов и их размещение. Хотя что это я...для вас это слишком сложно.
Не поделюсь, потому что вы в самом деле его не держали в руках. Не надо врать - вы сначала авторитетно написали "шерхан - говно", а только потом полезли смотреть тх. Нехорошо.
И кстати откуда тогда измышления о криптозащите и ее стойкости? Птичка начирикала?

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну да, освежил память чтобы вам напомнить, что там нет нихрена, и ничего не изменилось за последние лет 10 - вы то не в курсе, вам сказали говорить "мама сказала в бидоне" (с) )))))))
Нет, просто вы не хотите замечать изменений, потому что так легче. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Н-да...... тяжело в деревне без нагана.....
Специально для вас -
О! Пошло-поехало. Вы только что описали Пандору и попросили меня объяснить, почему Шерхан не Пандора. Ответ очевиден: потому что это другая система. Ладно, я не разработчик - отвечу что знаю

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
1. в какой модели Шерхана есть возможность работы с миниатюрными кодовыми реле удаленной блокировки? Хотя про миниатюрность я загнул.....миниатюрное реле у вас будет размером со Сникерс
Не вижу смысла обсуждать удаленные блокировки. Они никогда не были приоритетом в разработке,и от этого на выходе модель ничего не теряет

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
6. где в Юниверсе есть запрет снятия с охраны по GPRS, запрет снятия по слейв в отсутствии метки (применительно к Юниверс_2) и каким боком вы реализуете запрет несанкционированного снятия с охраны по слейв в Юниверс_1 (конкретно, с назначением выходов/входов, пункты программирования и условия/события включения/выключения каналов)?
Наличие меток никак не влияет на снятие с охраны с помощью штатного брелока или по команде GPRS. Но если включена функция "Иммобилайзер", машина никуда без метки не поедет

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
7. в какой модели Шерхана есть возможность работы с безключевыми обходчиками иммобилайзера Фортин/Айдаталинк по протоколу data-link ?
Эти системы не связанны с системами типа Фортин или Даталинк, но программное обеспечение, по возможности, адаптируется для работы с ними.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
8. в какой модели Шерхана есть возможность управления предпусковыми котлами и догревателями (вебасто/эбершпехер и т.д) по w-bus ?
управление WEBASTO,там где это возможно с использованием шины CAN присутствует в моделях начиная с 11 magicar

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
12. в какой модели Шерхана есть возможность оперативной смены ПО/настроек/калибровок по воздуху и через ПК?
в юниверсах - возможно

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
13. в какой модели Шерхана есть возможность совместной работы с доп.иммо с игнорированием ББ команд снятия с охраны от брелока в отсутствии метки?
В Universe 2 возможно

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
16. каким образом в Юниверсе реализована защита от глушения GSM/GPS, какое оповещение при этом приходит владельцу ?
В этой системе нет брелока с обратной связью

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
17. в какой модели Шерхана есть возможность реализации "свободных рук" с защитой от ретрансляции?
Свободные руки с защитой от ретрансляции есть на всех моделях начиная с 7 magicar
BestBeast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 01:32   #115
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Не надо врать - вы сначала авторитетно написали "шерхан - говно", а только потом полезли смотреть тх. Нехорошо.
Вот вот, и не врите. Системы не приобрели ничего нового, что бы стоило внимания. Я просмотрел лишь новые модели. Со старыми знаком более чем.


Цитата:
Нет, просто вы не хотите замечать изменений, потому что так легче. Вот и все.
А они есть, изменения то? И кому легче? Мне без разницы. Вы хотели аргументации? Я вам написал.


Цитата:
Не вижу смысла обсуждать удаленные блокировки. Они никогда не были приоритетом в разработке,и от этого на выходе модель ничего не теряет
Шедеврально! А что в приоритете, стесняюсь спросить? Находим (это если угонщик чайник) ББ и убираем одну единственную блокировку...... Конечно модель ничего не теряет...и дилер не теряет, и продавец....теряет лишь владелец - свою машину.


Цитата:
Наличие меток никак не влияет на снятие с охраны с помощью штатного брелока или по команде GPRS. Но если включена функция "Иммобилайзер", машина никуда без метки не поедет
Еще одна гениальность..... а если не включена? А если телефон попал в другие руки (это к вопросу о GPRS - снятие с охраны по инету вообще должно изначально стоять в запрете)? А если машину просто открыли возле ТЦ чтобы салон почистить? А это есть, везде, сплошь и рядом!


Цитата:
Эти системы не связанны с системами типа Фортин или Даталинк,
Эти - это какие? Так уж и пишите - все системы не связаны.....

Цитата:
но программное обеспечение, по возможности, адаптируется для работы с ними.
Каким образом? Пример в студию. А это уже более двух лет как в массовом распространении и очень актуально.


Цитата:
управление WEBASTO,там где это возможно с использованием шины CAN присутствует в моделях начиная с 11 magicar
Ну и как много машин имеет управление котлами по CAN?


Цитата:
В этой системе нет брелока с обратной связью
А причем тут брелок то? Как система оповестит владельца о глушении GSM? Правильно - никак! GSM заглушили, штатку открыли граббом -следом и Юниверс. А дальше дело техники, смотря какие цели преследуются. А довольный владелец шарится по ТЦ или сидит с дамой в кино и вспоминает хвалебные ролики об Юниверсе........


Цитата:
Свободные руки с защитой от ретрансляции есть на всех моделях начиная с 7 magicar
Каким образом то, не поделитесь?


Цитата:
Вы только что описали Пандору и попросили меня объяснить, почему Шерхан не Пандора. Ответ очевиден: потому что это другая система.
Я не описывал Пандору Этот функционал присущ многим системам и он актуален. Конечно ответ очевиден - разработчикам Шерхана это не надо - у нас все хорошо, никому не верьте, мы лучше всех Ведь это вы заявили, что Шерхан ничем не уступает конкурентам, а теперь что то вилять начинаете. Я кстати и фото заготовил по случаю - на днях демонтировал )


Цитата:
Ладно, я не разработчик - отвечу что знаю
Ой, ну спасибо, что сделали одолжение. Это же вы хотели конструктива. Вот только из ответов (кстати, на остальные вопросы ответов не будет, я так понимаю ?) ясно, что вы далеки от предмета спора. И для знания этих вопросов не нужно быть разработчиком, нужно просто этим заниматься, ежедневно работать с машинами и понимать ЧТО, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
В Universe 2 возможно
28.05.2014 Cтарт продаж системы SCHER-KHAN UNIVERSE 2

Это уже более 5 лет есть у конкурентов, которым вы "не уступаете".

Последний раз редактировалось LexStav; 03.08.2014 в 02:10.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 23:00   #116
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
На сколько я понял, пин не защищает от кодграбберов. Они его так же перехватят.
Так что пин тут не поможет.
Пипец просто, какое помешательство на грабберах)) Стесняюсь спросить, а на квартиру кто какую сигнализацию вешает? Квартира-то поважнее будет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Еще одна гениальность..... а если не включена? А если телефон попал в другие руки (это к вопросу о GPRS - снятие с охраны по инету вообще должно изначально под запретом.
Это мелочи, каждая функция, любая просто должна иметь функцию вкл и выкл.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 07:16   #117
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
Пипец просто, какое помешательство на грабберах)) Стесняюсь спросить, а на квартиру кто какую сигнализацию вешает? Квартира-то поважнее будет.

Добавлено через 10 минут

Это мелочи, каждая функция, любая просто должна иметь функцию вкл и выкл.
Я не помешан на кодграбберах, но, в силу своих увлечений, колесю по России с очень дорогостоящим снаряжением. Скажем так, Цена 2-х комплектов снаряжения, которое у нас с собой в поездке, превышает стоимость моего авто. Как-то жалко будет терять и его и авто.
Поэтому лучше перестраховаться, чем потом логти кусать.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 17:20   #118
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Я не помешан на кодграбберах, но, в силу своих увлечений, колесю по России с очень дорогостоящим снаряжением. Скажем так, Цена 2-х комплектов снаряжения, которое у нас с собой в поездке, превышает стоимость моего авто. Как-то жалко будет терять и его и авто.
Поэтому лучше перестраховаться, чем потом логти кусать.
Машина - это не сейф, а средство передвижения)) спору нет, терять жалко. У моего друга зимой сперли из машины оборудование для наливных полов, не так дорого как у вас, но под 200 тыс потерял. Тупо разбили заднее стекло минивэна, сигналка даже сработала, поймать не успел, менты ясно дело тоже не нашли.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2014, 14:55   #119
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
Пипец просто, какое помешательство на грабберах)) Стесняюсь спросить, а на квартиру кто какую сигнализацию вешает? Квартира-то поважнее будет.
Многие ставят квартиру на пульт вневедомственной охраны, учитывая, что квартира "привязана к земле", то с большой вероятностью охрана приедет вовремя, чего не скажешь о машине, которую при использовании приходится ставить на парковку в разных местах, где обычно и работают похитители.

У машин, стоящих у ТЦ стёкла бьют реже - много свидетелей, видеокамеры, а вор с код грабером может просто "жить" у этого ТЦ.
Пример - это кражи в Красноярске
В красноярске

Кражи в Мурманске

Кражи в Астане

С граберами будут работать до тех пор, пока есть что открыть этим грабером. И поймать их куда сложнее, чем уродов, бьющих стёкла. Мало кто на ночь в авто оставляет свои вещи, а у ТЦ/кафе и т.п. никто с собой всё не тащит внутрь этих кафе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.08.2014 в 14:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2014, 18:57   #120
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
Машина - это не сейф, а средство передвижения)) спору нет, терять жалко. У моего друга зимой сперли из машины оборудование для наливных полов, не так дорого как у вас, но под 200 тыс потерял. Тупо разбили заднее стекло минивэна, сигналка даже сработала, поймать не успел, менты ясно дело тоже не нашли.
Сочувствую Вашему товарищу. Это понятно, и стекло могут разбить, и металл искорёжить. Но эти действия могут привлечь посторонних. А вто если открыл кодграббером, со стороны смотрится, как будто это хозяин машины. Подошёл, открыл, забрал, закрыл и неспешно ушёл. Никто и не подумает ,что это злоумышленник.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.