Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 07:43   #131
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Шерханы вскрываются

Не хочу ни кого обидеть, но сам лично переделывал косяки установщиков салонов Автоваза в Перми. Конкретно - Экс-Авто, Форвард - Авто.
Первый у моего товарища, когда глюканула сигнализация. Отказал базовый блок. Второй раз у себя. В обоих случаях врезка в проводку была сделана из рук вон плохо. Соединения не пропаяны, скрутки хорошо не произолированы. Провода болтались с низу, блок сигналки был просто завёрнут в какой-то шумоизолирующий материал и обмотан скотчем. За приборкой постоянно гремел. Вобщем, то, что я увидел (жаль небыло фотика, не сфоткал), не стоит таких делег, которые берут за установку в диллерских центрах. После них пришлось всё полностью переделывать. Знал бы, ни за что бы не отдал машину на установку сигналки диллеру.
P.S> Не говорю, что все установщики - рукожопы. Но у нас в диллерских сервисах такие имеются.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc

Последний раз редактировалось firefly; 01.09.2014 в 07:45.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 12:15   #132
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Не хочу ни кого обидеть, но сам лично переделывал косяки установщиков салонов Автоваза в Перми. Конкретно - Экс-Авто, Форвард - Авто.
Это как в пословице: начали за здравие, кончили за упокой. О чем и речь, устанавливают все по-разному, квалификация мастеров разная, а весь, извините, срач развели из-за марок сигнализаций, это того не стоит.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 17:36   #133
Candat59
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: vrc moskow
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
О чем и речь, устанавливают все по-разному, квалификация мастеров разная, а весь, извините, срач развели из-за марок сигнализаций, это того не стоит.
Я, например, официально работаю в автосалоне, но многие из моих коллег подрабатывают в автосервисах и еще халтурят для знакомых на выходных в своем гараже. Поэтому все зависит от человека, а не от места его работы. Ведь одни и те же люди могут работать в разных местах.
То firefly. У меня есть куча фоток и примеров косяков, допущенных при установке сигналок криворукими гаражными чудо-мастерами. Сначала автовладельцы хотят сэкономить и едут в эти гаражи, а потом едут на ремонт к дилеру и требуют все починить бесплатно по гарантии (ведь на месте этого гаража может открыться шиномонтаж или склад овощей, т.е. даже претензии предъявить иногда некому)
Candat59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 23:31   #134
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Candat59, для начала здравствуйте, внимательно перечитайте то, что написано (не выдергивая фраз из контекста) выше и поубавьте эмоции. Участник BestBeast заявил, что Шерханы ничем не уступают другим моделям, что все вокруг врут и попросил конкретики. Он ее получил. Ответов на прямые вопросы избегает и начинает вилять в свойственной манере. Что же до Юниверса (так восхваляемого им), то при цене 18к он не может ничего, что есть у аналогов вдвое дешевле. А теперь по порядку.....

Цитата:
При чем тут осциллограф, которым вы зачем-то призываете пользоваться установщиков?
При том, что кроме примитивных блокировок стартера, зажигания и насоса (которые выявляются и обходятся элементарно), есть еще и блокировки по датчикам (с подменой управляющих сигналов) и блокировки по датчикам вращения. И эти блокировки в "полевых условиях", даже имея диагностику, выявить нельзя. Они (если они реализованы правильно) не чекуют (лишь иногда их приходится прикрывать зажиганием и/или стартером), и эти блокировки в принципе нельзя осуществить не имея осциллографа. Если вы не знали о таких блокировках, либо не умеете их реализовывать, то уж простите -

Цитата:
ваши собственные познания об автоэлектронике закончились на уроке физики в пятом классе церковно-приходской школы
из которой вас отчислили за неуспеваемость

Цитата:
Собственно о каких таких шерхановских установщиках идет речь? Вы меня и всех других мастеров диллерских центров такими "рукожопыми" называете?
А где я говорил обо всех и конкретно о вас? Ссылочкой не поделитесь? Но то, что огромная часть ОД-шных "мастеров" криворуки- это факт, подтвержденный годами. Есть и хорошие установщики, но они там долго не задерживаются - нельзя за день сделать 5-7 машин качественно. Просто физически нельзя. А в итоге имеем это -

Блок сигнализации (со встроенным датчиком наклона и движения!!!) просто валяется в ногах, обходчик иммо там же (с ключиком )
20140825_093037.jpg
20140825_101548.jpg

Антенна обходчика просто накинута на замок - коню понятно, что чип читаться не будет. Впрочем АЗ и так не работал - это гениальное чудо одновременно зацепило тахометр, генератор,и включило контроль по напряжению......
20140825_093120.jpg

Гениальная и и скрытная блокировка по стартеру......

20140825_093400.jpg

Ну и общее качество монтажа, прокладки проводов и соеденений просто зашкаливает -
20140825_095534.jpg
20140825_100655.jpg

И это ОД, который так пугал клиента гарантией....В итоге - АЗ нет, штатка орет, замки живут своей жизнью, доводчик стекол не работает.....И за все это счастье 12500 тысяч.

Вот именно о них я и говорю.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 00:20   #135
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
3. Почему вы пишите что я и другие установщики кому-то что-то впаривают? Вы что ни разу в жизни не были ни в одном автосалоне? Продажами у нас менеджеры занимаются, которые как раз шерханы и не так часто продают. У нас по продажам и по установкам на первом месте более дешевые системы: аллигаторы, шерифы и старлайны. Хотя в инсталляции эти системы и гораздо сложнее.
Где конкретно я это писал? Ссылочкой не поделитесь? Я знаю как работают автосалоны - впаривают манагеры, пугая гарантией и прочим бредом. А установщики ставят по шаблону- чуть влево/вправо - все, тупняк..... О скорости и качестве уже говорил. Есть редкие исключения, но на то они и исключения. В целом картина не радужная.

Цитата:
4. Что касается описанных вами примеров блокировок, которые вы предлагаете делать на автовазовской Ладе Гранде, то это вообще отдельная абсолютно безграмотная песня!!!
Где конкретно я что то бредовое предлагал на Гранте? Ссылочкой не поделитесь? Если вы кроме провода стартера ничего больше не видели, то не нужно так громко кричать об этом))) Что же до блокировок Гранты, то.....хотя зачем это вам..... Остальной поток сознания даже комментировать не хочу...

Цитата:
5. По поводу установки Фортина на Ладу- это вообще бред!
Конечно бред, где конкретно я писал об этом? Ссылочкой не поделитесь? Вы бы хоть читали внимательно..... Речь шла о возможности работы по цифре Шерхан и Фортина. Где вы Гранту то увидели?

Цитата:
Ваш тезис про фортиновский автозапуск со штатного брелока Лады - это вообще треш умалишенного.
Вот вот.....мало того, что кроме стартера ничего не знаете, так еще и читать не умеете.....Где конкретно я об этом писал? Ссылочкой не поделитесь?


Цитата:
По поводу контроля наличия GSM- связи .........И раз уж вы эту функцию считаете обязательной, то это очередное свидетельство вашей тотальной некомпетентности.
Ну вот, опять........ Вы от балды комменты пишите? Вы хоть читали написанное? Где конкретно я об этом писал? Ссылочкой не поделитесь?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
а 30-минутная задержка оповещения - вполне приемлемый вариант
угу......сколько км вы проедете по ночному городу за 30 минут?


Цитата:
Я перечитал раза три этот пост, и так и не смог понять, связь между вашим наездом на дилерских установщиков и тем, что удаленная блокировка рушит электронику авто. Нечего сказать по существу?
Ну перечитайте еще раз...может тогда поймете, что для того чтобы делать действительно интересные и правильные блокировки, нужны соответствующая квалификация и оборудование. И если мастер, который кроме насоса и стартера ничего не рвал, полезет в датчики - то да, проблемы с электроникой будут. И тут совсем не важно, чем реализована блокировка - аналоговым реле или цифровым.


Цитата:
Смотрим выше. Повторю вопрос: насколько вы можете гарантировать, что удаленные блокировки не войдут в конфликт со штатными системами автомобиля (обычно, это происходит в самый неподходящий момент, но пусть даже на стоянке или в гараже).
Смотрим выше, повторяю ответ - абсолютно любая блокировка, сделанная через одно место, рано или поздно себя проявит. Абсолютно любая блокировка, сделанная прямыми руками, вдумчиво и с пониманием того, что, как и зачем делается - будет работать если не вечно, то как минимум до отказа оборудования. НО!!! При правильной реализации охранных комплекосов, ВСЕГДА предусматриваются варианты отказа оборудования. Если конкретно интересуют мои гарантии - гарантия на оборудование установлена изготовителем, гарантия на работы - бессрочная.


Цитата:
Что-то я не видел на форуме Лады большинства, которое бы фанатело от удаленных блокировок и всех тех фич, которые вы перечислили. То что Вы можете это впарить, я ни секунды не сомневаюсь, но "впарить" и "отвечать реальному спросу" - это разные вещи.
А фанатеющих от Юниверса видели? ))))))))))) А про "впарить" - это к вам)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Поэтому все зависит от человека, а не от места его работы.
Естественно, все зависит от мастера. Но когда в день нужно сделать несколько машин, то тут не до изысков. Все просто, по шаблону и, в лучшем случае, более менее аккуратно.

Последний раз редактировалось LexStav; 02.09.2014 в 00:35.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 08:15   #136
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от Candat59 Посмотреть сообщение
То firefly. У меня есть куча фоток и примеров косяков, допущенных при установке сигналок криворукими гаражными чудо-мастерами. Сначала автовладельцы хотят сэкономить и едут в эти гаражи, а потом едут на ремонт к дилеру и требуют все починить бесплатно по гарантии (ведь на месте этого гаража может открыться шиномонтаж или склад овощей, т.е. даже претензии предъявить иногда некому)
Я с вами не спорю. Есть криворукие везде. Всё от человека зависит.
Но, как показывает практика, по крайней мере у нас в городе, в гараже всётаки делают покачественнее, так как у многих гаражных специалистов эта работа - основной заработок. А так как городишко у нас не большой, то каждый дорожит своей репутацией, иначе рискует потерять свой хлеб.
Я лично знаю почти всех наших установщиков.
Да и многим нашим автовладельцам не очень охота гнать машину к ближайшему диллеру за 75 км, только ради установки сигнализации.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 17:58   #137
Candat59
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: vrc moskow
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Шерханы вскрываются

To LexStav. Если уж вы пишете на форуме Лады Гранты, то и пишите про Ладу Гранту. Или вам ссылочку показать, что это за форум? Заблудились? А то вы в своем желании всем доказать какой вы умный, даже ни капли не следите, на каком форуме находитесь. Загадили весь интернет своими рекламными постами, даже вникать в суть не хотите. GSM оповещение о потере связи это не охранная функция, и ваше очередное заверение о ее эффективности - очередной бред (аргументы выше писал). И еще раз повторю: не место красит человека, а человек место. Сами свои флудливые посты читать не хотите, и все как попугай каких-то ссылок просите. Научитесь отвечать за свои слова, а уж потом стройте из себя эксперта. По моему мнению, кроилово неминуемо ведет к попадалову... А фотки установки сигналок в гаражах - это вообще шедевры по сравнению с теми, которыми вы тут восхищаетесь. Кроме гемороя от установки допов в хачмастерских никто ничего не получит (аргументы я приводил, возразить вы ничего не смогли). И избавиться от всех этих косяков, порой, можно только продав автомобиль.
Candat59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 20:08   #138
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Если уж вы пишете на форуме Лады Гранты, то и пишите про Ладу Гранту. Или вам ссылочку показать, что это за форум? Заблудились?
Если вы уж влезли в разговор, то потрудитесь прочитать тему сначала. Данная тема общая, и к Гранте отношение имеет лишь косвенное. Или вы в названии темы узрели "Шерханы.......на Гранте"? Нет? Вот и я о том же. Я знаю на каком форуме я нахожусь, и я ничего не рекламирую, в отличии от......


Цитата:
Сами свои флудливые посты читать не хотите ......... Научитесь отвечать за свои слова, а уж потом стройте из себя эксперта.
Уважаемый, за свои слова я всегда отвечу, и всегда готов аргументированно обозначить свою точку зрения. Хотите поделиться опытом и техническими познаниями - вэлкам. Я всегда раз конструктивному диалогу, подкрепленному аргументацией и опытом. Ну а если нет, то продолжайте ставить Шерханы, Шерифы и прочую хрень. Продолжайте делать примитивные блокировки или вообще их не делать, объясняя владельцу, что вдруг сигналка глюкнет...... Я же на данном форуме лишь для того, чтобы оказать посильную и бесплатную помощь форумчанам, которым засрали мозги ОД-шники. Я ничего тут не продаю и не рекламирую.

Цитата:
И еще раз повторю: не место красит человека, а человек место.
А разве с этим кто то спорит? Вот только работа в ОД накладывает свои коррективы.


Цитата:
По моему мнению, кроилово неминуемо ведет к попадалову...
Это аксиома, только какое это имеет отношение к данной теме (функционал Шерхана)?


Цитата:
Кроме гемороя от установки допов в хачмастерских никто ничего не получит
Это кто то оспаривает?


Цитата:
аргументы я приводил, возразить вы ничего не смогли
Цитата:
и все как попугай каких-то ссылок просите.
Ну так вы же заявили, что я написал то то и это.....Вы сделали кучу голословных заявлений, а теперь что то вилять начинаете. Вот я и прошу конкретную ссылку, где я написал упомянутый вами бред, в контексте представленном вами. Только можете не искать, не найдете.
Вас так задело то, что речь зашла за ОД-шиков? Так никто за всех и не говорил, если вы внимательно прочтете, отбросив эмоции. Я говорю лишь за то, что видел своими глазами неоднократно, на протяжении уже более 15 лет. И, как вы заметили, вижу это не только я. То, что есть гайкокруты в гаражах - мне тоже известно. Только речь то не о них.

Последний раз редактировалось LexStav; 02.09.2014 в 20:22.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 11:51   #139
Candat59
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: vrc moskow
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Шерханы вскрываются

To LexStav. Вы напрасно отрицаете, что занимаетесь тупой рекламой. Посмотрите хотя бы на свой рекламный аватар, рекламирующий установочный центр, в котором вы трудитесь. Вы типа авторитет "эксперта" тут себе набираете и заманиваете форумчан (с разных сайтов) к себе в УЦ (как паук в паутину). Вы с рекламной целью сидите на разных форумах и даете универсальные непрофессиональные советы, не относящиеся к маркам автомобилей, к которым эти форумы относятся. В ажиотаже распространения бредовых рекламных советов, вам даже лень посмотреть, на каком форуме вы находитесь. Зато вы тут рекламируете свою якобы бессрочную гарантию. Вы всех установщиков официальных дилеров (ваших ПРЯМЫХ конкурентов) назвали "рукожопыми". Вы несете бред про исключительную эффективность функции оповещения о потере GSM-связи. Вы предлагаете форумчанам ЛадаГранды глючащие Фортиновские обходчики ставить и даете тут прочие бредовые советы не имеющие никакого отношения к автомобилям этой марки.

Добавлено через 1 час 9 минут
To LexStav (и всем, кто его поддерживает). Еще один практический вопрос по существу вашей деятельности. Рассмотрим ситуацию:

1. Вы заманили к себе в автосервис клиента на установку сигнализации (на его новенькую ЛадуГранту). Клиент в счастье, ибо вы промыли ему мозги рассказами про рукожопость мастеров в Автосалонах. Сэкономить у него вряд ли получится, потому как вы наверняка ему мозги запудрите (технологиями МЛМ, например) и помимо сигналки еще кучу всего ему впарите и вкорячите.
2. Спустя неделю у этого человека полетел какой-то электронный блок в автомобиле (например машина не заводится). Но ведь машина новая и гарантийная, поэтому клиент приезжает к дилеру (хорошо если не на эвакуаторе).
3.1. У дилера ему говорят, что штатный блок полетел из-за "рукожопой" (ваша формулировка) установки автосигнализации с чудо блокировками. И предлагают оплатить нехилую стоимость ремонта. Ведь дилеры не обязаны оплачивать вашу рукожопость.
А если это не Гранта, а хотя бы Митцубиси и этот блок может стоить от 18 тыс рублей без учета замены? Какими словами вас будет вспоминать этот клиент? Ведь вы то уж точно скажете, что сигнализация здесь не причем, и что совершенно корректно к этому блоку подключались, 30 тыс за ремонт и эвакуатор вы ему уж точно не вернете.

3.2. Или у дилера говорят, что автомобильный электронный блок сгорел сам по себе ("левая" сигналка к нему не подключалась) и они готовы отремонтировать автомобиль по гарантии. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как клиент предоставит им для работ автомобиль с демонтированной "левой" сигналкой и восстановленной целостностью штатной проводки. Очевидно, что вы не станете клиенту оплачивать эвакуатор, бесплатно снимать все свое установленное барохло. Потом вновь оплачивать эвакуатор до дилера вы тоже не станете. После замены штатного блока вы также вряд ли согласитесь бесплатно вновь установить свое барохло, хотя клиент скорее всего этого уже и не захочет. Но и денег за все, что вы ранее впарили, вы уж точно клиенту не вернете. Как после этого этот клиент будет к вам относится? Или вы думаете, он будет винить дилера, который не захотел ковыряться в ваших "левых" чудо-блокировках? Ведь многие дилеры принципиально (ни за какие деньги) не работают с такими нафаршированными в гаражных мастерских автомобилями.

3.3. Или же дилер и вовсе говорит, что в машине установлено "левое" электронное оборудование, оно очевидно глючит, поэтому бесплатное гарантийное обслуживание невозможно. Т.е. Вся электроника снимается с дилерской гарантии. Вы в таком случае предложите клиенту идти в суд, а сломанная машина путь полгода (или дольше пока идет разбирательство) стоит мертвым грузом? Или может вы скажете, что услуги адвоката клиенту оплатите? Или может вы свою машину клиенту на время разбирательства предоставите?


Я много лет работаю у дилера (в автосалоне) такие случаи с клиентами происходят примерно через день. Как правило, никто из них потом в гаражи ( к рукожопым экспертам) за сигнализациями уже НИКОГДА не возвращается.

И теперь сам вопрос к LexStav по сути вышеописанного. Рассказываете ли вы ЧЕСТНО своим клиентам о том, что их ждет в будущем? Или вы лукаво умалчиваете об этих милых мелочах?
Мне почему-то кажется, что для вас главное впарить по максимуму, разбавляя процесс облапошивания доверчивых покупашек рассказами о вашей личной бессрочной гарантии.

[

Последний раз редактировалось Candat59; 03.09.2014 в 12:11.
Candat59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 19:26   #140
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
To LexStav. Вы напрасно отрицаете, что занимаетесь тупой рекламой. Посмотрите хотя бы на свой рекламный аватар, рекламирующий установочный центр, в котором вы трудитесь.
Повторяю еще раз - рекламой не занимаюсь. Никакие бренды не рекламирую. Я сам выбираю производителей, которые отвечают заданным требованиям и качеству. Аватар не имеет никакого отношения к установочному центру, и был нарисован мной еще в далеком 99-м году, кода я только начал заниматься установкой охранных систем.

Цитата:
Вы с рекламной целью сидите на разных форумах и даете универсальные непрофессиональные советы, не относящиеся к маркам автомобилей
Судя по вашим ответам непрофессионал именно вы. Универсальных решений просто быть не может. Есть понятие разумной достаточности, которое напрямую связано с конкретной маркой авто, условиями его эксплуатации и того, кто именно за рулем (мужчина/женщина). Повторю еще раз - по любой марке авто и по любому оборудованию я готов аргументированно вести диалог. И по любому авто дам вам фору))

Цитата:
Вы всех установщиков официальных дилеров (ваших ПРЯМЫХ конкурентов) назвали "рукожопыми".
У вас плохо со зрением? Читайте внимательно. Я этого не говорил, либо ссылку с цитатой в студию.


Цитата:
Вы несете бред про исключительную эффективность функции оповещения о потере GSM-связи.
Повторяю уже в третий раз - где именно это написано мною? Ссылку в студию. Это исключительно ваше восприятие, я этого не говорил.

Цитата:
Вы предлагаете форумчанам ЛадаГранды глючащие Фортиновские обходчики ставить
Так и хочется спросить - что вы курите? (с). Я никогда этого не говорил, тем более, что Фортин просто не работатет с ВАЗом. Уже надоело читать ваш бред.

Цитата:
Еще один практический вопрос по существу вашей деятельности. Рассмотрим ситуацию:
По поводу остального потока вашего сознания - все вышенаписанное относится именно к вам. За свою работу несем полную ответственность, предоставляя весь пакет документов. Гарантия на работу действительно бессрочная (даже с учетом смены владельца авто). Гарантийные моменты по оборудованию решаются в течении 1-2 дней (правда бывает это очень редко). Никогда и никого никуда не отсылаем, не разобравшись в проблеме. И если вина наша, то естественно исправляем мы. Если вина ОД, то естественно он. Споры конечно же возникают периодически, вот только ОД постоянно идет лесом)) Не надо равнять всех по себе - главная задача ИПГ любого дилера - соскочить с гарантии. Это аксиома, известная всем. ОД просто по барабану, у нас же это основная работа, и мы дорожим своей репутацией. Просто включите логику - если бы мы всех разводили, делали не качественно и все постоянно бы глючило - работали бы мы более 15 лет? Неужели вы думаете, что мы будем предлагать и устанавливать оборудование, которое принесет гемор владельцу и, в конечном итоге нам? С логикой все в порядке?

Цитата:
Рассказываете ли вы ЧЕСТНО своим клиентам о том, что их ждет в будущем? Или вы лукаво умалчиваете об этих милых мелочах?
Мне почему-то кажется, что для вас главное впарить по максимуму, разбавляя процесс облапошивания доверчивых покупашек рассказами о вашей личной бессрочной гарантии.

Любому клиенту предоставляется исчерпывающая информация по тому или иному оборудованию и алгоритмам. Любому клиенту объясняются все плюсы и минусы. Всегда предусматривается вариант отказа оборудования, для удаленных машин (с других регионов/городов). Выбор всегда за ним. В отличии от вас - вы просто навязываете, не оставляя выбора (что, кстати, административно наказуемо - читайте "О защите прав потребителей").

На этом предлагаю закончить. Если вам есть что возразить по теме топика - пожалуйста, только аргументированно.

Последний раз редактировалось LexStav; 03.09.2014 в 19:34.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.