Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 22:24   #1
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Трещины/царапины/прочие повреждения ветрового (лобового) стекла

Скрытый текст

Только первые тысячи км, а обнаружил на лобовом стекле царапину от дворника. Камушек видно попал. Удивительно, сколько за рулем , уже четвёртая машина, никогда не царапал лобовое дворником от песка. Даже не думал, что это возможно. Неужели такое качество стёкла? Стекло родное Бор. Может шлифануть? Ну совсем мелкая царапка, правда длинная - 20-30 см. Не глубокая. На ощуп даже не чувствуется.
[свернуть]


Вклейка стекол

Последний раз редактировалось bokareff; 13.03.2015 в 12:51. Причина: подготавливал первый пост.
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 16:03   #11
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: "Убитое" ветровое стекло

Цитата:
Сообщение от ttuc Посмотреть сообщение
Кто что думает? Может это так и должно быть?
Я думаю, что так конечно не должно быть, но всё же так есть... На Калине ещё было замечено, что стёкла очень нежные, что лобовое, что боковые, под сухой тряпкой чуть песочек попал-всё, царапины. Боковые стёкла царапаются изнутри даже при наличии резиновых уплотнителей, а снаружи даже при наличии бархоток на резиновых уплотнителях. Но это наблюдается не только на Ладах, на Шкоде новой недавно обнаружил точно такие же царапины, видать автостёкла начали по каким-то другим стандартам изготавливать.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 16:59   #12
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: "Убитое" ветровое стекло

Цитата:
На Калине ещё было замечено, что стёкла очень нежные
Про Солярис бы еще вспомнили. Друг работал в ДЦ, где в частности Солярки продавали. Говорил лед стал соскребать со стекла, оставил жирную царапину на лобовом стекле. Стекла наверно такие сейчас.
У себя особых проблем не замечаю, разве что когда стекло лобовое помоешь, вытираешь, и видно как влага распределяется, четко давая очертания зоны работы дворников. Но на сколько я помню, у меня даже на Классике такая фигня была и на Королле тоже на мокром стекле видно, где дворники ездят.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 17:02   #13
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: "Убитое" ветровое стекло

киа сид у друга. тоже стекла нежные
ua4fml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 20:53   #14
akor79
Форумчанин
 
Аватар для akor79
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта автомат
Сообщений: 10
Re: "Убитое" ветровое стекло

У меня была машина, которая 5 лет проездила в Москве. Видели бы вы там стекло. Такое ощущение что оно под кислотным дождем было. Все в микрораковинках и это точно не потертости от дворников. Скорее всего суперкоктейль реагентов и песка.
akor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 15:02   #15
sergnik61
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г. урай
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: "Убитое" ветровое стекло

Добрый день. У меня гранта стандарт 7 месяцев машине. А стеклу как будто лет 7.На сайте drom-2 узнал что на стандарт ставят низкокачественные стёкла потому что бюджетный автомобиль.По желанию нужно самому поменять на атермалку либо с подогревом.Просьба если кто то ставил с подогревом на стандарт напишите
sergnik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 15:19   #16
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: "Убитое" ветровое стекло

Цитата:
Сообщение от sergnik61 Посмотреть сообщение
На сайте drom-2 узнал
Там, конечно, весьма компетентная публика. Там бы и дальше "узнавал".
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 15:35   #17
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: "Убитое" ветровое стекло

На грантах дворники через месяц уже полосили на всех комплектациях, но особого износа стекла не замечал. скребками не пользуясь принципиально!!
Короче лежали ушатаные дворники от гранты, поставил их на двенашку, чистят как будто новые! хотя стеклу 11 лет.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151

Последний раз редактировалось Diman; 04.12.2014 в 15:40.
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 16:14   #18
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: "Убитое" ветровое стекло

Цитата:
Сообщение от sergnik61 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня гранта стандарт 7 месяцев машине. А стеклу как будто лет 7.На сайте drom-2 узнал что на стандарт ставят низкокачественные стёкла потому что бюджетный автомобиль.По желанию нужно самому поменять на атермалку либо с подогревом.Просьба если кто то ставил с подогревом на стандарт напишите
значит не показалось, скребком уже царапины пошли! Надо подальше от него держаться ..... Скребок как скребок, пластиковый не бритва же
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 16:23   #19
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: "Убитое" ветровое стекло

На лобовом пока всё чисто, стараюсь дворниками вообще не пользоваться без предварительной очистки от песка (когда они застоялись). А так на сухую (от случайных включений) у меня на ниве были царапины на стекле.

На гранте я палиролью натирал кузов и стекло до кучи натёр. Стало скользкое, но вода на нём теперь не хорошо удаляется, какими то капельками (примерно как по смазанному жиром).

Вот на боковом от открытия на 2-3 см есть царапки внизу (полностью почти не открываю). Но и т.к. с кондеем, то летом почти всегда закрыты.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 16:29   #20
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: "Убитое" ветровое стекло

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Вот на боковом от открытия на 2-3 см есть царапки внизу (полностью почти не открываю). Но и т.к. с кондеем, то летом почти всегда закрыты.
Бархотки мать их .. Все исцарапано
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.