Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 18:34   #521
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
И даже много лишнего.

Есть ли возможность выпуска "lite" прошивки для х1?
А чем должна отличаться версия "lite" от обычной прошивки?
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 18:50   #522
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Было бы хорошо если б можно было самому выбрать нужные показатели. Типо галочки поставил что нужно и залил прошивку. Я оставил бы темпер двигателя, коробки и ошибки. Все остальное за 2 года только мешалось.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 19:13   #523
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Штат
А чем должна отличаться версия "lite" от обычной прошивки?
Меня интересует только чтение/сброс ошибок и уровень топлива, если температура останется - я не обижусь)))), хотя она мне теперь не нужна.
Цитата:
Сообщение от Wine
Было бы хорошо если б можно было самому выбрать нужные показатели. Типо галочки поставил что нужно и залил прошивку.
Это был бы самый идеальный вариант - редактор прошивки "для народа".
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 19:47   #524
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Штат Посмотреть сообщение
На Х1-гранта сложно что-то добавить, там место мало.
Прошивка 3.5 единственная с температурой АКП. Следующая опять без нее. Потребление штата в спящем режиме 30мА - это слишком для такой пипульки. Так же в 3.5 режим тропик крутит вентилятор до -3 градусов от выставленой температуры, а не -4, как везде указано. Как бы можно было еще финальную прошивку с температурой АКП выпустить с исправлением этих недостатков.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас парни поднатареют с прошивкой ММС, и штат для люксов вообще может не потребоваться, ибо пока только чтения кодов ошибок нет.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:01   #525
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Было бы хорошо если б можно было самому выбрать нужные показатели. Типо галочки поставил что нужно и залил прошивку. Я оставил бы темпер двигателя, коробки и ошибки. Все остальное за 2 года только мешалось.
Разработчик изделия Х1 сказал что он не против сделать заказные наборы. Но какие надо?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Температуру у меня теперь КП показывает, так что еще меньше.))))))
Если серьезно, то кроме чтения/сброса ошибок я бы оставил "уровень топлива" и "форсаж", хотя последняя функция весьма мутная, т.е. или работает некорректно или описание в РЭ некорректное.
Разработчик по Х1 спрашивает, в чем некорректно работает функция "форсаж"?

Добавлено через 4 минуты
А теперь по БК Штат 219Х6. Я думаю пока кратко напишу что сейчас есть в этом БК.
- Расчет маршрутных параметров движения (общий расход топлива, расход топлива за поездку, пройденное расстояние за поездку, средний расход топлива, средняя скорость движения за поездку, время поездки, стоимость поездки). В бортовом компьютере также реализована возможность параллельного мониторинга маршрутных параметров по двум различным точкам отсчета, с независимой возможностью сброса (обнуления) каждого вида отчетов, а также с возможностью автоматического сброса накопленных параметров каждый день для одного вида отчета.
- Предупреждение водителя о превышение заданной скорости движения, бортовой компьютер позволяет задать два порога скорости.
- Функция диагностического тестера системы электронного впрыска автомобиля отображение параметров работы двигателя и состояния его датчиков (температура охлаждающей жидкости, напряжение бортовой сети, частота вращения вала, положение дроссельной заслонки, массовый расход воздуха, угол опережения зажигания, положение педали газа, напряжения на датчиках кислорода), а также чтение кодов ошибок ЭСУД с их статусом и текстовой расшифровкой.
- Функции «ПЛАЗМЕР», «ТРОПИК», «ФОРСАЖ».
- Отслеживание нештатных ситуаций с автомобилем (перегрев двигателя с двумя порогами, недопустимое напряжение бортовой сети).
- Восемь мультидисплеев (МД) с изменяемым набором параметров (по четыре и по шесть значений на дисплее). Один мультидисплей со сменой параметров в автоматическом режиме в зависимости от текущих условий, позволяющий водителю быть в курсе работы двигателя и параметров движения автомобиля, не нажимая кнопки.
- Режим «ДИНАМИКА», позволяющий замерять и отображать динамические характеристики автомобиля. Параметры динамики: время разгона до заданного значения скорости; эластичность движения автомобиля, измерение времени изменения скорости от одного заданного значения до другого заданного значения; измерение длины выбега автомобиля.
- Режим предупреждения о сроках технического обслуживания и окончания срока страховки.
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:48   #526
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Здравствуйте. Есть БК ШТАТ 219Х6, который устанавливается на полку рядом с рычагом КПП. Сейчас добавляем в него новые функции, ес
Неплохо было бы сделать функцию повышения оборотов холостого хода, если бы она была в Штат х1, то вообще был бы вещь, даже если некоторые функции из него убрать, хоть те же показания скорости, пробег, т.е. те функции которые есть в БК гранты на приборке.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 20.05.2015 в 10:53.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 10:58   #527
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Штат
Разработчик по Х1 спрашивает, в чем некорректно работает функция "форсаж"?
Из темы про "ЧекЭнжин"
В этой теме есть несколько сообщений примерно следующего содержания:
Загорелся "чек", Штат показал несколько ошибок, после устранения причины ошибок Штат сбросить ошибки не смог, т.е. Штат затирает ошибки, но после повторного включения зажигания ошибки появляются вновь.
Затереть ошибки получилось только на СТО, где сделали "сброс ошибок с инициализацией заводских настроек ЭБУ".
"Инициализация заводских настроек ЭБУ", судя по инструкции к Штату, это и есть "форсаж".
Но когда попытались применить "форсаж" к нестирающимся ошибкам в результате всё равно пришлось посещать СТО, т.к. только там смогли затереть эти ошибки.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 14:35   #528
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Может можно сделать все таки некую оболочку для выбора нужных функций. Каждый себе протыкает что нужно и зальет. Я думаю можно ведь унифицировать прогу для всех моделей. Типо выбор БК и возможные функции. И преподнести как плюс к выбору ваших БК против конкурентов. Не одному мне думаю более половины не нужны, а протыкивать их приходится.

Последний раз редактировалось Wine; 20.05.2015 в 14:38.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 15:34   #529
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Не одному мне думаю более половины не нужны
Сегодня не нужны, завтра потребуются. Для заливки надо будет отдельный девайс покупать, доп.расходы. Идея не окупает себя. Производителю дешевле все функции сразу реализовать, или память добавить, если еще нужны функции. Существующие и так помещаются. В мультик вон в том же конструктиве и больше влазит.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 16:22   #530
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Прошло более 2 лет и завтра не наступило. Я говорю как о перспективе. В наше время народ вроде как попривык к перепрошивкам всяких девайсов и кому нужно купят и устройство и сделают как им нужно. Сейчас не знаю но раньше они их отдельно продавали свистки для шитья. А кому пофиг тот вообще не будет ставить бк. Тем более что наборы все равно прошивальщик покупать/искать нужно.
Если б при покупке была температура в приборке. Я б не ккпил штат. Елм есть.
сорри с телефона.

Последний раз редактировалось Wine; 20.05.2015 в 16:29.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.