Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 05:30   #261
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
особенно в автомобилях с АКП - на светофоре в D идет вибрация в руль и в спинку кресла, плюс ещё повышается при включении кондея.
Не, ребят... про спинку, это явный перебор, эт вибростенд какой-то получается... Нет у меня такого даже близко, а у кого есть, ищите неисправность!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Повторять свои личные впечатления о КороллеХ 2009 г. и других ещё более свежих относительно бюджетных авто с АКП в этой теме не буду.
Всё понятно, а грант с АКПП вы много перепробовали? На короллах свежих много накатали?
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 06:21   #262
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от владимир 4511 Посмотреть сообщение
подскажите у всех идет вибрация на холостых оборотах?
походу да
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 08:24   #263
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Всё понятно, а грант с АКПП вы много перепробовали?
Я писал уже в теме "АКП или МКП" (которую опять превратили в очередной ОФФтоп) про кол-во опробованных Грант с АКП - штук 10-13 в разное время.
Да, на некоторых в режиме D с нажатым тормозом вибраций меньше, на некоторых как и описал выше ощущаешь даже телом а не только на баранке и для меня непривычного к подобному такой вибростенд НЕдопустим - раздражает !
Мороз, ну опробуйте на предмет вибраций новый недорогой Шевроле Кобальт с АКП или нашу вазовскую Альмеру с АКП - сравните с Грантой, прочувствуйте разницу.... Может Вам с КороллойХ в своё время "не повезло"....? Спорить нет смысла, достаточно выложить свои личные впечатления, что я и делаю....
Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что на гранте при 1500-2000 оборотах ощущается вибрация, которая передается даже на руль
Судя по профилю Вы являетесь владельцем Гранты(с МКП или с АКП?) ну так и спросите у своей машины и напишите сюда её ответ - при 1500-2000 оборотах ощущается вибрация ?

Последний раз редактировалось 101; 02.07.2013 в 08:33.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 08:52   #264
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Спорить нет смысла, достаточно выложить свои личные впечатления, что я и делаю....
Согласен, именно это я и делаю, делюсь своими личными впечатлениями...


Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Может Вам с КороллойХ в своё время "не повезло"....?
Выходит мне не повезло со всеми автомобилями с АКПП, в которых я передвигался, и пассажиром в том числе... Ну, или с грантой так удивительно повезло, впрочем, как и ещё нескольким владельцам по восточную сторону от Уральских гор, у которых есть богатый опыт общения с автоматами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Мороз, ну опробуйте на предмет вибраций новый недорогой Шевроле Кобальт с АКП или нашу вазовскую Альмеру с АКП - сравните с Грантой, прочувствуйте разницу....
Повторюсь, мне есть с чем сравнивать, у нас здесь иномарку на механике найти проблематично, сам искал ещё году так в 2005ом(так надо было), плюнул и взял с АКПП.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 08:53   #265
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Выходит мне не повезло со всеми автомобилями с АКПП....Повторюсь, мне есть с чем сравнивать
Ладно, тоже повторюсь - ДВ и Сибирь живёт несколько своей обособленной автожизнью на основе машин Б/У не последних годов выпуска. Вы сравниваете с автомобилями Б/У или с новыми моделями без пробега ? Тогда с какими новыми свежими моделями?
Мы тут больше ведём речь про новые автомобили Гранта. НО(опять повторюсь) на новом популярнейшем Солярисе с 4ст. АКП и дв. 123л.с. в режиме D при нажатом тормозе чувствуется вибрация но поменьше чем на Гранте, на Кобальте2013 и Альмере2013 вибрации НЕ чувствуются.... Про новые VW Джетта или Опель Астра J говорить не буду - у них и цена и класс повыше.

Последний раз редактировалось 101; 02.07.2013 в 09:16.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 08:54   #266
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Да, на некоторых в режиме D с нажатым тормозом вибраций меньше, на некоторых как и описал выше ощущаешь даже телом а не только на баранке
Да, кстати когда ездил на тестовом автомобиле в положении D там действительно вибрации усиливались, на моей почему то к счастью такого не наблюдается! С чем связано что у кого то есть вибрации у кого то все нормально с ними - понять не могу!)
__________________
21902-42-011
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 09:03   #267
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
С чем связано что у кого то есть вибрации у кого то все нормально с ними - понять не могу!
Вот о том то и речь.... мне довелось пробовать Гранты или без пробега вообще или с небольшим пробегом. При включении D с нажатым тормозом вибрации появлялись у всех без исключения но ни с одинаковым уровнем, прямой зависимости от пробега и экземпляра пока не вывел. На Калине-2 ожидается решение этой проблемы, поживём, скоро увидим, пока помолчу...

Вот на предыдущей странице человек купил свеженький люкс - прочтите ещщё раз.
Цитата:
Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
Купил люкс с АКПП. Но сначала проехался на тест-драйве (такой же) казалось всё нормально. Когда уже забирал свою, то испугался вибрации.

Последний раз редактировалось 101; 02.07.2013 в 09:06.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 09:23   #268
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Тогда с какими новыми свежими моделями?
Да что-то реально свежие новые модели всё больше с вариаторами идут, а если про те, что для стран "третьего мира", упомянутые вами выше, то неужели вы думаете, что они технически чем-то должны быть лучше пятилетних японцев праворульных? По мне дык, вообще, самые бесшумные и виброразгруженные авто ушли в прошлое вместе с карбюраторами и иными подходами к проектированию в конце прошлого века, по крайней мере в бюджетных классах.

Последний раз редактировалось moroz040203; 02.07.2013 в 09:25.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 09:31   #269
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
а если про те, что для стран "третьего мира", упомянутые вами выше, то неужели вы думаете, что они технически чем-то должны быть лучше пятилетних японцев праворульных?
Думаю/не думаю - при чём тут эта ромашка.
Просто сажусь в новый автомобиль и по методике из 3-х пунктов описанной мной в этой теме вчера в сообщ.№257, ну естественно и прокатиться не забываю, окромя как посидеть в заведённом авто и пощелкать рычагом и конпками... Что тут думать, вибрации не мыслью ощущаются если они есть, или не ощущаются если их нет.
Про Б/У японки сделанные в настоящей Японии настоящими японцами для настоящих японцев я вообще ничего не думаю - тут целиком и полностью доверяюсь вашим сообщениям с Сибири и ДВ.

Последний раз редактировалось 101; 02.07.2013 в 10:33.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 09:39   #270
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Мля, да о чем мы здесь разговариваем!? Поднадоело мне это, открыл гугл, набрал "вибрация на D". Одна из первых ссылок, цитирую: "У меня с нуля на новой такое было. Ставишь на стоянке на нейтраль - тишина и покой, на D - небольшая вибрация. Как будто машина хочет тронутся с места, а тормоз ей не даёт, вот она и рычит... " Это пишет владелец Камри 2010 года, машину брал в салоне, если что, авто Е класса, ценник можете сами позырить... Таких примеров тысячи, если ещё есть у кого вопросы по-поводу вибрации на гранте с АКПП, идите в гугл, не поможет, к докторам, машину лечить...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.