Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 10:28   #1
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Немного про Astra J

Итак, вчера получил премиальный космолёт 1.4Т 6АТ с пробегом 8 км
Сравнивать буду с тем на чём ездил много (Калина и Сайбер)

За первый день (вечер скорее) проехал что-то в районе 70 км, свет и рулевое - полный восторг (первый авто с ксеноном), шум - просто хорошо, тише Калины (прошлый авто), но не тише, чем в Сайбере (папин авто) всё же или резина шумная или арки зашумлены так себе. Но в целом приятно в движении. (функция увеличения громкости пропорционально скорости - восторг)

Салон, аналогично шуму (по посадке) всё же C-класс, просторнее Калины, теснее Сайбера. Сидения удобные, после Сайбера хотелось бы всё же электропривода Но второй пакет комфорта сидений с лифтом пассажира, немного сглаживает этот момент.

Оформление интерьера - космос. Выглядит на весь миллион (хотя стоит всё же дешевле на 100 т.р.), хорошие материалы, обилие кнопок, цветной экран - всё радует глаз. (к дизайнерам всего один вопрос, почему если в салоне всё светится красным в мультимедиа-системе оформление в синих тонах, как будто я вырвал это устройство из 3-го Фокуса и заколхозил в Астру, в настройках никаких тем не найдено, я бы сделал опционально хотя бы красную тему)

Сборка - есть в салоне кривая щель (Питер), опять же паритет тут с Калиной (в Калине была левая передняя стойка не подогнана, в Астре не подогнана панель у правого треугольного окна в стойке, в Сайбере косяков сборки не выявлено за 1.5 года)
как-то не расстроило если честно.

Общий итог: приятная машина за свои деньги, никаких критических косяков не выявлено. Думаю мы с Астрой всерьёз и на долго
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 15.04.2012 в 10:34.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 11:43   #2
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: немного про Astra J

Поздравляю. Удачного валадения!
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:06   #3
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: немного про Astra J

Поздравляю ,какая резина стоит,вес по птс и сколько жрет по городу?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:48   #4
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: немного про Astra J

С Калиной сравнил, авто стоймостью двух люксовых калин)))а я бы 2 калины выбрал
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:30   #5
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: немного про Astra J

Star, сейчас по компьютеру средний расход 8.2 литра (после покупки сразу сбросил) за сегодня пробег установился в 227 км (ездил много, и туда и сюда, авто радует пока больше и больше, разобрался с прелестями круиз-контроля)

масса без нагрузки: по "свидетельству о регистрации" 1453 кг, разрешённая максимальная: 1955 кг. (в ПТС аналогично)

резину завтра посмотрю, но что-то наше. Точно ставится Мишлен, Континенталь и некая мутная байда (тм). Мне по всем законам жанра достался последний вариант )

При том само двигло тихое (приятно урчит, но больше 2.5-3К не крутил, до 3000 пробега буду ездить как пенсионер - обкатка-с, а там ТО-0 (кстати не обязательное, но я пройду) и тогда уж узнаю что означает шильдик "Turbo" на 5-й двери), автомат тупо бесшумный, а вот резину слышно )

Добавлено через 13 минут
VIRUS, скорее 2-х Калин люкс и одной Гранты стандарт в придачу, но я в силу физических ограничений не могу рулить более чем одним авто одновременно, потому выбрал одну, но Астру
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 15.04.2012 в 23:34.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:22   #6
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: немного про Astra J

nsNet, а почему Астра? Выбор моделей С-класса немаленький. Почему, например, не Гольф?
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 09:21   #7
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: немного про Astra J

Aler, Гольф в аналогичной комплектации (1.4TSI, DSG, ксенон, кожа+ткань, хорошая музыка с навигацией, USB и CD на 200-250 т.р. дороже)

Я сам фанат VW, но увы не имею возможностей )

Гольфа мне насчитали на 1 170 000 руб ) и это с какой-то там скидкой не то 4 не то 5 процентов, Астра мне встала в 908 900 без всяких скидок вообще (сначала 40 000 обещали скинуть, но потом стали петь что это только на авто 2011 года возможно, а у меня новая под заказ собранная)

Фокус-3 не понравился ни ценой (тоже за лям завалился) ни дизайном - корейщина какая-то.

Шкода октавия - скучная по дизайну и пластик в картах дверей твёрдый, в Опеле где не кожа, там мягкий пластик - отделка на высоте, а интерьер это то что мы видим 90% времени.

BMW 1er - без комментариев да, стартует от 900 но за барабан ) Бэху копейку мне насчитали на столько, что за эти деньги можно не плохо упакованную A4 взять ) (ну в салон БМВ меня если честно просто друг затащил под радостные возгласы "да ты чего, там же всё доступно и бла-бла-бла, на что я ему возразил потом, когда вышел, что я искренне рад, что для него ЭТО доступно, но мне пока это доступно только в мечтах)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 16.04.2012 в 09:34.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 13:04   #8
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Салон, аналогично шуму (по посадке) всё же C-класс, просторнее Калины,
Не понял ?!!
Астра новая, а не предыдущая ?
В новой за рулем как в танке или как в истребителе - мне лично было ОЧЕНЬ тесно со 185 см. роста! Кожух замка зажигания упирается в коленку, двинуть праву ногу вправо/влево невозможно. Лобовое стекло нависает на бровях - сидеть надо не шелохнувшись ! В Калине ногам куда свободнее, ну и до простора и эргономики Гольфа или Короллы не дотягивает, да и в Полуседане свобода посадки для водителя явно лучше при моих размерах.

Последний раз редактировалось 101; 16.04.2012 в 14:26.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 13:13   #9
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: немного про Astra J

101, новая-новая (но 5-дверка, а не GTC). Сделаю фотки, а то чую застремают выбор )

Ничего никуда не упирается, однако девушка друга жаловалась на простор на втором ряду сидений, по её словам в Свифте свободнее (и это не смотря на "проигрыш" в классе), но спереди идеально и за рулём и на пассажирском

В Калине сидеть тоже хорошо, но слева (со стороны двери) как-то теснее всё же (ИМХО, постараюсь на выходных фотосравнение сделать Калина Люкс vs Astra J Cosmo, с беспристрастной рулеткой так сказать (заодно будет повод обе машины помыть) )

В тему ключа, может стоило поднять руль повыше, а кресло опустить пониже, а не наоборот?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 16.04.2012 в 13:21.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 13:15   #10
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ничего никуда не упирается
Значит ростом я не вышел для новой Астры ..., так же как и для Круза - тесная корейская эргономика у обоих ! Не могу сидеть я в ....., упираются коленки.
Ну коли новая, то мне фотки не нужны, я её живую щупал ...
Никто ничего не застремает...

Последний раз редактировалось 101; 16.04.2012 в 13:20.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.