Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 10:56   #1941
vdb-13
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта лифтбек
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Стучать могут: воздуховоды (взяв рукой шатаешь влево-вправо, слышно стук), клеммы слева у педали сцепления от блока предохранителей и клеммы от замка справа в рулевой колонке на выходе (снизу рукой достать легко для проверки).
Закрепил воздуховоды стяжкой, клеммы обернул маделином.
Трос управления заслонкой печки (у меня нет подушки пассажира, доступ к тросу через заглушку панели), закрепил стяжкой, обернул маделином.
Возможно у Вас что-от еще ))
Здесь кое-что наглядно
спасибо за развернутый ответ.просто думал про массовость стука. Стучит по центру панели, внутри, ближе к лобовому, звук как будто заслонка как маятник качается при раскачке и ударяет. Буду ставить магнитолу, залезу и стук устраню.
vdb-13 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 14:24   #1942
Дмитрий76
Форумчанин
 
Аватар для Дмитрий76
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Грозный
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback Люкс МКПП
Сообщений: 19
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Владельцы Лифтбека, у кого еще слетала шлангочка омывателя заднего стекла??? Еще им не разу не воспользовался, но почитав отзывы об этом боюсь теперь им пользоваться)))

Последний раз редактировалось Дмитрий76; 18.08.2014 в 14:45.
Дмитрий76 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 15:13   #1943
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Сегодня позвонил дилеру по поводу замены масла говорю привезу своё лукойл он говорит без проблем. Я говорю сколько будет стоить замена масла фильтр говорю ваш. Он ответил 610 рублей с промывкой двигателя. Я спрашиваю промывка двигателя обязательна. Он ответил что да. Спросил про пробег и какой двигатель на машине я говорю 16 клапан. Говорит все правильно что решили масло поменять. Попросил записать меня на субботу так как до города мне 200 км. Он говорит увы вся суббота занята, так я говорю мне на неделе никак. Только в выходной до города говорю 200 км. Он говорит хорошо давайте тогда прям с утра я говорю отлично на 8 часов записали меня. Так что вот.
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 15:30   #1944
Соколик
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

А мне сервисмен сказал что не делать промывку!!!
Соколик вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 15:48   #1945
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Так делаю:
Если масло перекатал, мыть обязательно.
Если менять через 7~8 тысяч пробега и масло однотипное и производитель один, не мыть.
Сколько не сливай, часть промывки останется в любом случае в двигателе и будет "промывать" до следующей замены.
В любом современном масле существуют присадки для очистки двигателя.
Главное не перекатывать.

Недавно прочитал о одном фокусе.
Слить старое масло, плеснуть с поллитра свежего в двигатель и дать стечь, затем сменить фильтр, закрутить сливную пробку и заливать свежак. Смыв остатков так сказать.

Последний раз редактировалось SpiritOzr; 18.08.2014 в 15:53.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 17:40   #1946
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Да я когда сам менял никогда не промывал. да и после гарантии промывать не собираюсь, просто слова сервисмена повторяю. Сам я не поддерживаю промывку двигателя. Еще заметил что оба повторителя поворотников треснутые какие то, об этом тоже сообщил, сказали посмотрят если гарантийный случай то заменят. Правда испарины у меня там ни разу не было, так что думаю не заменят.

Добавлено через 2 минуты
Вот же блин у каждого дилера свой подход, нет бы единое все сделали. А так кому то промывают кому то не промывают, понятно что бабосы хотят срубить, так что делать бизнес!!!!!!!
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 19:13   #1947
linkero
Форумчанин
 
Аватар для linkero
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 11
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
Владельцы Лифтбека, у кого еще слетала шлангочка омывателя заднего стекла??? Еще им не разу не воспользовался, но почитав отзывы об этом боюсь теперь им пользоваться)))
У меня как-раз такое было. Сегодня заехал к дилеру. Устранили без проблем. Пользуйся на здоровье пока воду вместо омывайки льешь. Есл косяк есть, то хоть без следов на обивке потолка и задних иденьях
linkero вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 19:19   #1948
alexyar
Кировская ячейка
 
Аватар для alexyar
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Киров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta LiftLux
Сообщений: 169
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил дилеру по поводу замены масла говорю привезу своё лукойл он говорит без проблем. Я говорю сколько будет стоить замена масла фильтр говорю ваш. Он ответил 610 рублей с промывкой двигателя. Я спрашиваю промывка двигателя обязательна. Он ответил что да. Спросил про пробег и какой двигатель на машине я говорю 16 клапан. Говорит все правильно что решили масло поменять. Попросил записать меня на субботу так как до города мне 200 км. Он говорит увы вся суббота занята, так я говорю мне на неделе никак. Только в выходной до города говорю 200 км. Он говорит хорошо давайте тогда прям с утра я говорю отлично на 8 часов записали меня. Так что вот.
Покупаешь масло в Юниксе- они тебе сразу меняют бесплатно. Хочешь с промывкой хочешь без.
alexyar вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 20:55   #1949
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Интересно вот что, кто какой полиролью кузов обрабатывает?
Из всех, что перепробовал, больше всего понравилось "формула-1" полирую ей уже много лет - нравится именно эта полироль. (держится долго. желтая баночка с надписью соответствующей ))


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Он ответил 610 рублей с промывкой двигателя.
Если льете масло другого производителя -лучше промыть. Промывочное масло можете взять тоже своё - дешевле будет.

Добавлено через 3 минуты
Поставил бортовик БК ШТАТ 1-G . Места много не занимает, многофункциален, отлично вписывается...нравится

Добавлено через 14 минут
Машинка пока радует Претензий пока особо нет! На мой взгляд - одна из лучших ВАЗов!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
Владельцы Лифтбека, у кого еще слетала шлангочка омывателя заднего стекла??? Еще им не разу не воспользовался, но почитав отзывы об этом боюсь теперь им пользоваться)))
Проверьте сразу!!! Я, как прочитал , про эту проблему , сразу же проверил - всё нормально!!! Лучше сейчас проверьте, чем в период дождей будите ездить к дилеру.... Удачи!!!

Последний раз редактировалось Vlad27; 18.08.2014 в 21:40.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 21:22   #1950
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Двигатель 8 клап., по ШТАТу обороты на прогретом движке на ХХ плавают в пределах 30. Это нормально?
Albon вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.