Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 17:47   #3471
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло в двигатель - 4

лучше масло другое залить с меньшим угаром.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 17:51   #3472
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от OLgaDriver Посмотреть сообщение
масло джи энерджи газпромовское

Добавлено через 7 минут
опломбировку сделали.если расход свыше 700/1000 то типа перебор движка будем по гарантии делать.я говорю,а если масло не убудет-то вы мне недолили на то-2?или может вообще не меняли?они не стали отвечать на этот вопрос.
У них очень обширная линейка масел...вы уточнили-ба какое именно у вас использовалось?!
А еще лучше перейдите на проверенное: Лукойл син. Sn 5w/40; sn 5w/30 или shell helix nx-8 или ultra 5w/40; 5w/30!
repytw85 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 18:00   #3473
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от OLgaDriver Посмотреть сообщение
масло джи энерджи газпромовское

Добавлено через 7 минут
опломбировку сделали.если расход свыше 700/1000 то типа перебор движка будем по гарантии делать.я говорю,а если масло не убудет-то вы мне недолили на то-2?или может вообще не меняли?они не стали отвечать на этот вопрос.
Я что-то склоняюсь, что тупо недолили, ведь на машинах с акпп 4 литра заливать надо, это не все знают. Тем более при таком расходе масла Гранта будет дымить как паровоз.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 19.01.2015 в 18:13.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 18:20   #3474
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Я что-то склоняюсь, что тупо недолили, ведь на машинах с акпп 4 литра заливать надо, это не все знают.
Вы хотите сказать тупо стырили, ибо представить себе автослесаря, не знающего, что такое масляный шуп, достаточно трудно. А так да, с каждой сервисной машины по пол литра - тысчонка другая за смену набегает.

Цитата:
опломбировку сделали.если расход свыше 700/1000 то типа перебор движка будем по гарантии делать
Ну все правильно сделали - поездите, посмотрите.
Бениамин вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 20:17   #3475
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Масло в двигатель - 4

Есть опыт эксплуатации приоро-мотора, так вот после замены масла я проверял несколько раз его уровень. И получается что за 10-15 т.км. уровень на щупе был на максимальной отметке. Ни разу масло в приору я не доливал. Мотор был разумеется уже обкатан, пробег 45-55 т.км. Т.е. вполне приработанный мотор. До сих пор стоит в коридоре баклашка с неиспользованным остатком от нескольких замен (масло лил Эльф Полусинь). Считаю что у Ольги очень высокий расход масла за такой пробег. Если машина гарантийная, то обязательно решать вопрос с двигателем по гарантии, это ненормально! В Гранте вообще ни разу не доставал щуп. Даже не знаю есть расход масла или нет. Поменяли мне его на втором ТО. На третье я уже не поехал, в ближайшее время буду менять сам. Помню еще на классике ездил так, как сказал bog61, пока лампочка давления не загорелась, то все норм. Начинала мигать в поворотах, сразу покупал литр на доливку. Но там двигун я эксплуатировал после кап. ремонта. Прошел он 95 тысяч, потом начал закидывать одну свечу не хило так, раз в 2-3 т.км. Соответственно в это время жестко троил. Так что считаю мигающая лампочка давления на заведенном моторе, однозначно сигнал который нельзя игнорировать. А если все норм, мотор работает, ничего лишнее не горит, зачем я должен постоянно как на старых жигулях каких-то, туда-сюда таскать этот щуп и вглядываться в риски. Не для этого новую машину покупал! Понимаю что не у всех так, бывают косяки. Сочувствую у кого так.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 21:28   #3476
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Бениамин Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать тупо стырили, ибо представить себе автослесаря, не знающего, что такое масляный шуп, достаточно трудно.
Зато представлять себе автослесаря, которому в падлу вынуть этот щуп для контроля уровня масла даже и не надо, я одного такого знаю, он мне на ТО-2 так в акпп уровень и не проверил, ссылаясь на то, что коробка сухая снаружи, значит течи нет и нефиг туда лазить. Вот такого плана "спец" и плеснул 3 литра, как в простой приоромотор, и чего ради он будет утруждаться выниманием и вставлением щупа, если он лично слил всё масло и лично залил якобы положенные 3 литра. А ещё возможен вариант и вовсе без замены масла и фильтра, просто фильтр начисто вытирают, типа новый и готово, а с учётом возможного недолива масла с завода вполне реальна недостача масла в моторе. Так что всё не так уж и однозначно, варианты имеются.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 22:03   #3477
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
700 г. на 1000 км. это очень много А что за масло то заливали?
___________________

Может оно и не подходит для мотора, вот и расход конский.
Вот такие допуски у ВАЗа
_______________

Масло какое, причем тут масло? Никакое масло не будет так угорать на Вазе, сами верите? Это уже течь или поломка двигателя, чего тут не ясного, я не пойму, чего мусолить то )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OLgaDriver Посмотреть сообщение
масло джи энерджи газпромовское

Добавлено через 7 минут
опломбировку сделали.если расход свыше 700/1000 то типа перебор движка будем по гарантии делать.я говорю,а если масло не убудет-то вы мне недолили на то-2?или может вообще не меняли?они не стали отвечать на этот вопрос.
Вы так и не ответили на вопрос, что было сделано в осмотре двигателя? свечи смотрели хотябы дым валит с утра?
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 22:38   #3478
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло в двигатель - 4

если масло не при чём ,за лей тогда трансформаторное.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 22:41   #3479
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
если масло не при чём ,за лей тогда трансформаторное.
порой поражаюсь логике людей, которые тем более откатали лям км по свету

за ливали уже? или просто порой хочется что то ляпнуть не в тему?
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 22:45   #3480
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Масло в двигатель - 4

Да в камаз хоть что залей - поедет! Шютка.

Можно лить и трансформаторное, и менять каждую тысячу.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.