Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 23:59   #1
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
F1 перегорел, куча ошибок, а я в дали от дома ...

Приветствую уважаемое сообщество!
Гранта 2014гв, люкс АКПП 70000 км пробег.
Заглушил мотор, завел - не могу снять блокировку рычага АКПП. Заглушил, подумал, решил попробовать снова - а авто не заводится. Зажигание включаю - все работает, стартер не крутит, АКПП с паркинга не сдвинуть.
Вспомнил про OBD2 диагностику (китайский сканер с блютусом), выдал ошибку U0100.

Проверил - силовые преды целы, сгорел f1 (нижний в левом ряду), 15А.
Запасного не было, скрутил "жучок" (знаю сильно неправильно это"), завелась. Проехал 200м - заглох .
Сканер выдал кучу ошибок - в т.ч и пропуски зажигания, и положение ДЗ...
Сбросил ошибки, завел - работает ровно. Заглушил, завел - ошибки Р2135, Р1578. На газ не реагирует, обороты около 1500-2000.
Пикантность ситуации в том, что я за тысячу км от дома, вАдлере (отдохнуть с семьёй приехал).

Предполагаю КЗ где-то. Ведь пред- то сгорел.
А может что-то с приводом ДЗ? Если заслонку подклинивает, может это вызвать превышение тока и перегорание предохранителя?
В дороге "дал просраться" на платнике от Ростова до Краснодара (ещё отклеилось правое зеркало заднего вида, но это мелочь :D). Потом по серпантинам педалировал, хоть и аккуратно и не быстро.

Завтра постараюсь пробежать по жгуту от ЭБУ, проверить состояние ДЗ.
Куда ещё глядеть?
Спасибо.
За орфографию извиняйте, с телефона пишу.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.