Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 14:34   #1041
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
Надо было большего размера Весту делать, как Камри, тогда бы спрос был бы.
И цену 1,5 млн.
Star вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 14:38   #1042
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Надо было большего размера Весту делать, как Камри, тогда бы спрос был бы.
Больший размер - большая масса авто - более высокий расход бензина, а потом на форумах, все бы головами об стенку бились и плакались о том, сколько Веста жрет бензина. Здесь, в соответствующей теме и так все с градуированными пипетками ходят и еженедельно на логарифмической линейке высчитывают, сколько у них Гранта кушает...
doctornig вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 14:41   #1043
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Был сегодня в Омск-лада ныне Азия - авто по вопросу замены трубки кондиционера по гарантии и так как дело было рано утром, то решил пройти тест-драйв на Гранте с роботом, Калине Кросс и Весте с роботом в люксе.
Первая была гранта с роботом... это какой то тихий ужас! Или робот был неисправен (когда завел горела шестеренка с восклицательным знаком) или я не смог адаптироваться к нему, но задержки при переключении были огромны! В ручном режиме робот так же тупил безбожно! Может это конечно особенность конкретного экземпляра, но меня такая езда вывела из себя! Когда приехали к зданию дилерского центра и я стал парковаться задним ходом, то не включалась задняя передача, т.е. на панели отображалась индикация включения, загорался фонарь заднего хода, но на педаль газа авто не реагировал и назад ехать не хотел))) Вторая была калинка кросс с 8 клопом на палке. Тут сказать нечего. По энерговооруженности- как моя гранта примерно. Но подвеска очень порадовала.. Упругая, но дискомфорта не вызывает и самое главное я не заметил стуков на отбой, о которых читал на калинафоруме. И напоследок Веста.....! Авто был в люксе на 16 литье. Резина сава-шипы. Прогрелась быстро, но вот боковые окна были запотевшими, хотя внутри автомобиля было сухо (коврики). Панель жесткая как камень, концевики дверей такие же как на гранте, т.е. будут замерзать. Места сзади ооочень много. Сам за собой сидел комфортно, но голова до подголовника не достала.. уперся в крышу (мой рост 185 см) Панель индикации и управления салонным светом на потолке сделана из какого то дешевого светлого пластика, который будет впитывать грязь как губка. Попогревы однорежимные. Наконец то ушли от восьмерочного ручника!!! Рычаг от логана кажется или просто похож на него. В принципе с эргономикой все в порядке. Понравились потолочные ручки с микролифтом. Вроде межцентровое расстояние такое же как на гранте, надо купить и себе поставить. В движении первое что бросается в глаза, а точнее в уши- тишина от силового агрегата, хотя в моей гранте механика на базе которой сделан робот весты- немного воет. А вот сзади был слышен стук амортизатора или еще чего то.. Робот вроде такой же как и в первой тестовой гранте в связке с таким же двигателем, но или он адаптировался к тому, что люди, которые проходят на нем тест-драйв сразу жмут тапку в пол или был просто исправен, но ехал адекватно. Но все равно даже при езде в пол-педали тупил при переключениях вверх. Тормоза адекватные, педаль по французски легкая, кстати антибукс почему то не работал, хотя был включен. В багажнике не понравились открытые петли и логановская пружина)) А так аппарат достойный, но цена смущает. Все таки киа рио мне ближе как то.. уютнее в нем и автомат так не тупит. Кстати..порадовало, что после поездок на новеньких с иголочки тестовых машинах моя гранта не стала мне казаться ведром с болтами. В ней даже тише было, чем в тестовом кроссе и гранте. Ничего не шуршало, не бренчало и не стучало.

Последний раз редактировалось demis; 10.12.2015 в 14:43.
demis вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 14:54   #1044
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
И цену 1,5 млн.
ну с юмором, ничего не делая,
мы так и будем на Тойоте ездить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Больший размер - большая масса авто - более высокий расход бензина, а потом на форумах, все бы головами об стенку бились и плакались о том, сколько Веста жрет бензина. Здесь, в соответствующей теме и так все с градуированными пипетками ходят и еженедельно на логарифмической линейке высчитывают, сколько у них Гранта кушает...
Для города мощности бы хватило, и расход не больше 12литров. Для города то что надо.

И солярис в оснавном городские покупают.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 14:58   #1045
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Надо было большего размера Весту делать, как Камри, тогда бы спрос был бы.
Да пожалста, Ниссан Альмера.
От 527р (щас скидка 40р всем желающим), Ниссан (не датсун какой-нибудь), размеры - как у D-класса (база 2.7м), хром и дизайн от инфинити в наличии..


Домашнее задание - почему же столь прекрасный представитель В-класса всё еще не сразил продажами своих конкурентов?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 15:02   #1046
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
У Соляриса предзаказ был на пол года. Надо было большего размера Весту делать, как Камри, тогда бы спрос был бы.
А ничего что шел разговор не за то что предзаказ на Солярис был, а за то что 200-500 Вест в салонах двух столиц не смогли их заполонить за 2 недели продаж?
zver вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 15:22   #1047
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Может ценник Весты по-ниже надо было ставить, а потом, как с Грантой --- начинать поднимать.
В запуске весты чувствуется работа маркетологов.
Встречают по одёжке, как известно.. И наконец это поняли на вазе.
В отличие от запуска гранты, новая машина не ассоциируется с цветом "баклажан", некрашенными бамперами, картошкой в багажнике и предшественником-семёркой..



Нынче ваз позиционирует новинку как недешевую, оснащенную, интересную в плане вождения.. Именно эти месседжи должны донести до целевой аудитории все обзорщики и блоггеры в первое время после старта продаж.

А когда в головах устоится уже определённый образ новой машины, то будут смотреть по продажам.. Если продажи будут хромать - как пить дать увидим весту с восьмиклапанником+ваз-коробкой и без лишних электронных приблуд..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 15:32   #1048
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да пожалста, Ниссан Альмера.
От 527р (щас скидка 40р всем желающим), Ниссан (не датсун какой-нибудь), размеры - как у D-класса (база 2.7м),
И ширина как у Гранты или меньше.
Star вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 15:53   #1049
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Я уже поменял свою Гранту на Альмеру
расход 10,5-11 л в городе

скидка получилась 100 тыс руб !!!

Последний раз редактировалось adddd_f; 10.12.2015 в 15:55.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 16:39   #1050
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

В трейд сдал?
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.