Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 14:17   #181
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
помню со zver на эту тему зарубались ).
Было дело.
Ранее Гранта была в диапазоне 100-150 тыс от корейских близнецов. Теперь Веста это место заняла. Те же 100-150 при прочих более-менее равных разница сохранена.
Гранта спору нет машинка приятная. Но если ездить максимум 2-3 человека. А то тесновато там.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:23   #182
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Посчитайте и удивитесь в переводе на рубли Гранта -лифт в полном фарше с акпп и сейчас столько примерно стоит , но оснащение то пожирнее будет . Отсюда вывод - будет ещё больше дорожать , машин в- класса с таким оснащением нет больше нигде . Гляньте на Рапиды - потом расскажете , вангую меньше 900 тыр стоить не будет даже на мехе , кстати в ноябре 14 помогал другу получать ШКОДУ - Йети на автомате урвали последнюю за 800 тыр
Конечно, можно оперировать 10-кой тогда и текущей стоимостью в ту же 10-ку. Но стоимость автомобиля не прямопорциональна курсу валюты. Многие вещи производятся в РФ, на импортные компоненты должны были снижаться пошлины согласно требованиям ВТО. А жирная комплектация бюджетке не обязательна или она не должна тянуть цены вверх других комплектаций. У того же Датсуна выбор с АКПП по комплектациям больше, а "донор" почему-то предложить этого не может. И по линейке с акпп может политика в области увеличения продаж именно датсуна или смещения покупателя на более дорогой сегмент (логан, иксрей, веста).
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:33   #183
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
У того же Датсуна выбор с АКПП по комплектациям больше, а "донор" почему-то предложить этого не может. И по линейке с акпп может политика в области увеличения продаж именно датсуна или смещения покупателя на более дорогой сегмент (логан, иксрей, веста).
Не может, а так и есть. Это банальный развод сегментов покупателей, туда где маржиналка выше

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Многие вещи производятся в РФ
и благодаря импортозамещению не дешевле становились
Цитата:
на импортные компоненты должны были снижаться пошлины согласно требованиям ВТО.
но тут в дело вступает курс, затратка внутри страны , рост цен естественных монополий которые с лихвой компенсируют любые пошлины и льготы на входе
zver вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:35   #184
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
все ино бамперами и днищем, а Гранта даже не цепляет
Опять скатываемся в крайности.
Достаточно сказать, что у моей бывшей автоматной гранты и нынешнего полуседана просветы от защиты одинаковые.
И разницы в плане проходимости я не вижу совсем.
Цитата:
А то что КиоСолярисы не гоняют, чертьихзнает, может троллят вестововодов
Вот больше им делать нечего ) Как только кого-то там троллить.
Цитата:
А сейчас автоваз в отношении Гранты, по-моему, пошел не тем путем. Вместо удешевления продукции или хотя бы сдерживания цен на одном уровне, анонсировалось уже 3 повышения в год (я не следил по факту подорожали или нет). В комплектациях с акпп исчезла ЕСП. Это напоминает историю успеха ФФ2 и потом стремительное падение..
Провал фокуса связан чисто с тем что третий был сам по себе ниочинь. Я так и не решился этим летом брать, несмотря на вкусные ценники. Там места сзади тупо заметно меньше, чем в том же полуседане. И автоматов нет.

А автоваз удешевляет гранту - чтобы ценники как раз сдерживать. Если нынешние гранты нафаршировать как в бытность - то вдруг выяснится что за эти деньги проще весту взять.
Ну а чтобы народ не сильно бузил по этому поводу - вот, рестайл выкатили.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:39   #185
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не может, а так и есть. Это банальный развод сегментов покупателей, туда где маржиналка выше
Только вот далеко не факт, что покупатели сместят свои фокусы в ту или иную сторону. Как по мне, если начинаются такие игрища, то я ставлю вотум недоверия такому производителю)) сейчас вот думаю или новый рапид или бу "кроссовок". Отдать за Гранту лифтбэк почти 700шт без уже ставшей обязательной во многих странах есп - история не про меня.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Провал фокуса связан чисто с тем что третий был сам по себе ниочинь. Я так и не решился этим летом брать, несмотря на вкусные ценники. Там места сзади тупо заметно меньше, чем в том же полуседане. И автоматов нет.
Потому что там думали -пипл схавает. Они же ради него старались..кучу инженерных изменений внедрили..
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:42   #186
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Только вот далеко не факт, что покупатели сместят свои фокусы в ту или иную сторону.
Безусловно. Но пока факт продаж показывает что вполне себе скатывается именно туда куда надо.
Цитата:
Как по мне, если начинаются такие игрища, то я ставлю вотум недоверия такому производителю)) сейчас вот думаю или новый рапид или бу "кроссовок". Отдать за Гранту лифтбэк почти 700шт без уже ставшей обязательной во многих странах есп - история не про меня.
Что мешает взять Весту за те же 700 с есп и прочими начинками
zver вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:43   #187
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А автоваз удешевляет гранту - чтобы ценники как раз сдерживать. Если нынешние гранты нафаршировать как в бытность - то вдруг выяснится что за эти деньги проще весту взять.
Ну а чтобы народ не сильно бузил по этому поводу - вот, рестайл выкатили.
Где он удешевляет?)) В бытность работы с крупным автопроизводителем где-то раз в полгода у нас были инженерные изменения, направленные на экономию. При этом конечный продукт не дешевел. По слухам эта экономия шла на поддержку инженерных центров, которые занимаются разработками. Похожая ситуация мне видится сейчас в Автовазе. Используются платформы/общие компоненты, решения, которые в реальном производстве дают хорошую экономию, а где удешевление продукта? Наоборот, под видом рестайлинга цену увеличат.
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:43   #188
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Потому что там думали -пипл схавает. Они же ради него старались..кучу инженерных изменений внедрили..
Потому что они думали что мы в Европу превратились и пригнали авто чисто тамошний. А оказалось как были азияты так и остались)))
zver вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:44   #189
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Безусловно. Но пока факт продаж показывает что вполне себе скатывается именно туда куда надо.

Что мешает взять Весту за те же 700 с есп и прочими начинками
Отсутствие акпп.
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 14:45   #190
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
а где удешевление продукта?
а себестоимость? что в купе с
Цитата:
Наоборот, под видом рестайлинга цену увеличат.
дает рост так нужной маржи

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Отсутствие акпп.
на ЛКФ чел поменял К2 с АКПП на СВкросс 1,8 амт. с его слов весьма и весьма недруно работает АМТ в версии 2.0
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.