Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 09:55   #261
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Без таких тем и обсуждений этот форум давно бы умер))))
Это значит, что Гранта современный и надёжный автомобиль, не доставляющий проблем владельцам.
Народ просто пообщаться сюда заходит, как и вы, не имея Гранты.
Или у вас уже мысли появляются Весту прикупить?
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 10:12   #262
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Ездили бы и радовались, на форумах был бы у вас один позитив. Нелогично как-то.
возможно так оно и было бы , если бы не воющая кпп , только не надо говорить что она не воет . я каждый день практически встречаюсь с владельцами новых и старых грант в автосервисе - и 90 % согласны с тем что она воет. можно конечно это исправить - но кому это надо на новой машине .

Добавлено через 31 секунду
"радуюсь" только с музыкой - иначе хочется бежать из нее .
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 10:21   #263
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Стоимость владения Грантой, Вестой обсуждали?
vsvs вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 10:31   #264
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
возможно так оно и было бы , если бы не воющая кпп , только не надо говорить что она не воет
Добавлено через 31 секунду
"радуюсь" только с музыкой - иначе хочется бежать из нее .
Подвывает немного на каких-то передачах, меня совсем не напрягает. Другое дело, если бы это влияло на надежность КПП, то тогда вслушивался бы и переживал, а так по барабану.
Шум от арок тоже есть, не раздражает?
В бизнес классе от Шкоды тоже от арок шум хорошо слышен, даже как-то и не прилично в таком классе и за такие деньги, вот тут более критично уже можно относиться.
Продайте Гранту и не мучайтесь аллергией на неё, купите свою любимую машину и будет счастье.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Стоимость владения Грантой, Вестой обсуждали?
Моё мнение, что ходовая Гранты надежнее, передняя подвеска отточена за годы, машина немного легче, это тоже прибавляет ресурс узлам. Если есть разница в обслуживании, то незначительная, это не с ино сравнивать. На Весте расход бензина выше, наверно это основной показатель.

Последний раз редактировалось AVV-5; 11.09.2019 в 10:34.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 10:53   #265
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Если есть разница в обслуживании, то незначительная, это не с ино сравнивать. На Весте расход бензина выше, наверно это основной показатель.
А как насчет запчастей в шаговой доступности? Калину в основном сам ковырял и Гранту тоже сам планирую. По Весте, у меня сложилось впечатление, что запчасти сложнее купить чем на корейца.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 11:06   #266
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Да, на Весту конечно дороже будут запчасти, если с грантой сравнивать. В Весте железо, детали подвески дороже, оптика, стекла. На корейцев вообще запчасти не проблема- и аналогов много всегда.))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 11:11   #267
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
возможно так оно и было бы , если бы не воющая кпп , только не надо говорить что она не воет . я каждый день практически встречаюсь с владельцами новых и старых грант в автосервисе - и 90 % согласны с тем что она воет. можно конечно это исправить - но кому это надо на новой машине .
У меня на откавии тоже выла. У всех на октавиях она воет, просто шумка там получше. И что, есть массовая истерия, что на октавии воющая коробка? При этом цена октавии чуточку выше, этак вдвое, и то, это в сравнении пустой октавии и топовой гранты, в которой уже автомат и никакого воя. Больше скажу, на малых скоростях слышен механический гул/вой и на мохаве. Чуть разгонишься и он пропадает конечно, но сам факт что он есть, тем более, коробка автомат.
К слову, в весте, когда сзади едешь тоже дикий вой, как будто подшипник ступичный вот вот рассыпется. И это массовое явление, судя по тем вестам, где я ездил. А это и такси и тест драйв у дилера. Но ведь всем нравится. Отчего ж тогда к самой бюджетной гранте так всем нравится цепляться? Еще бы прикопались, что у неё колеса круглые, ей богу...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 11:55   #268
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Мы с родственником вместе Гранты брали в 12 году , в прошлом году он отдал Гранту сыну , а себе купил Весту СВ.За год проехал 22 тык - что показал год владения Вестой ? Стоимость владения Вестой существенно выше , двиг 1,6 слабоват , косяков и конструктивных просчётов в ней полно . По итогу я для сделал вывод Весту себе я точно не куплю или новую Гранту или корейца ( можно и б,у шного).
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 12:09   #269
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Мы с родственником вместе Гранты брали в 12 году , в прошлом году он отдал Гранту сыну , а себе купил Весту СВ.За год проехал 22 тык - что показал год владения Вестой ? Стоимость владения Вестой существенно выше , двиг 1,6 слабоват , косяков и конструктивных просчётов в ней полно
На счет двигла 1.6 согласен. А какие косяки и констр просчеты ? в гранте их было куда больше.. А по поводу стоимости владения за год даже интересно как стоимость владения выше, да еще и существенно ? И за такой период к тому же ....
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 12:40   #270
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
...
А вот в этом после https://www.drive2.ru/l/519991760319938651/ он прямо говорит "Цель — снизить крены кузова, улучшить управляемость и устойчивость, получить более адекватные реакции на руль и предсказуемое поведение автомобиля."
А мне вот эта фраза понравилась:
"Должен сказать, что сама по себе штатная подвеска — один из самых больших плюсов автомобиля!
И 95% владельцев ей хватит за глаза! Более того, она на голову выше большинства продаваемых на нашем рынке автомобилей."


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
стиг 2
...только не надо говорить что она не воет...
Все равно скажу - коробка в моей машине не воет
Volgagranta вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.