Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 19:30   #291
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Про фильтр какой раз уже встречаю... Ну после вентилятора - и че?
А еще про печку пишут что то подобное - не там где то то ли вентилятор, то ли сама печка стоит по сравнению с приорой...
Тоже - и че?
Ничё - только вентилятор уже по гарантии меняли , он забивается грязью на раз . Про электрику не просто так написал - периодически гаснет майфун - гарантийщики ничего найти не могут .По подвеске по моему как были косяки так и остались , почему я должен слышать как она работает , а в Приоре не слышно .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 19:33   #292
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
У нас в городе, к примеру, в такси раньше логаны часто попадались, теперь остались только гранты и весты.
Ну хоть где-то автоваз доминирует в такси.
У нас большая часть - риосолярисы последнего поколения. Предыдущего тоже еще немало катается. Логаны, поло - в подавляющем меньшистве. Всё остальное - единичные случаи.
Цитата:
Что до хотелок - отличный у гранты свет и корректор работает вполне корректно.
Гидрокорректор падает со временем. Машина светит себе под нос.
Свет - Н4, этим всё сказано.
У калины кстати по обоим пунктам всё было куда лучше.
Цитата:
Мультируль - а нужен ли он?
С сенсорной ММС его прям дико не хватало.
С кнопочной тоже не лишний, на магнитолу можно вообще не отвлекаться от дороги.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 20:04   #293
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Гидрокорректор поменять вместе с работой в районе тысячи стоит, делать это надо не чаще раза в два-три года, фигня вопрос, как по мне. На моей он не упал за 2 года и почти 80 тысяч пробега (вроде бы, уже не помню точно пробег на момент продажи).
Что до галогена - на мухе у меня ксенон на ближнем, вот нифига меня он не радует! Синий, плоский, без галочки. Да, не слепит совершенно никого, но и не регулируется по желанию водителя, только автоматом при загрузке машины. Всегда держит одно и то же положение луча. И положение это офигенно на скоростях до 50-60 а дальше жопа... Из-за того, что это ненавистный мне ксенон, который слишком яркий вблизи, сетчатка засвечена и граница света буквально превращается в границу света и тьмы, за полосой света не видно ничерта, хоть глаза коли... Я бы многое отдал за галоген вместо ксенона, хоть даже и H4 со всеми его недостатками.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 20:05   #294
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Мультируль - вещь ! На той неделе на хитриле мастеру жгут меняли - 5 штук деревянных стоит , нет я не против для кого-то 5 штук не деньги вовсе .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 20:16   #295
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Nexxis
Не очень себе представляю как вентилятор забьется пылью - может если по посадкам шелкопряда ездить )))
Короче ниче у меня не меняли. А если у тебя поменяли - то ИМХО отнюдь не из-за того что засрался пылью.
А подвеска приоры ну как бы та же самая...
Это ты все к чему?
Что приора типа весчь, а гранта кал?
По мне так одно и то же.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 20:32   #296
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
На той неделе на хитриле мастеру жгут меняли - 5 штук деревянных стоит
Давайте не будем покупать машины с кондеями. Потому что у лачетти кондей сдувается каждый год.

Зачем экстраполировать болячку х-трейлов на все мультирули?

Добавлено через 4 минуты
Тем более, что шлейф этот есть практически в любом современном авто - для подушки в руле. Гранта не исключение, и там он тоже ломается. https://www.drive2.ru/l/480326603470012667/
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 20:35   #297
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Nexxis
Не очень себе представляю как вентилятор забьется пылью - может если по посадкам шелкопряда ездить )))
Короче ниче у меня не меняли. А если у тебя поменяли - то ИМХО отнюдь не из-за того что засрался пылью.
А подвеска приоры ну как бы та же самая...
Это ты все к чему?
Что приора типа весчь, а гранта кал?
По мне так одно и то же.
Почитайте мой пост внимательнее , меняли на Весте , на Гранте всё хорошо , про подвеску тоже самое разговор про Весту , не забывайте у нас страна большая - у нас климат сухой и пыльный , вполне возможно в Питере проблемы с вентилятором нет .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 21:05   #298
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Nexxis
Я просто не думаю что критично где фильтр.
На что это может повлиять? Подшипники все равно защищены, а на лопасти чтоб налипло столько чтоб сгорел - вряд ли. Ну да ладно.
А по гранте/весте я уже говорил выше.
Веста больше и тяжелее (соответственно более комфортная езда, но зато расход и динамика). У весты лучше подвеска/рулежка и вроде антикорозийка.
Однако ж веста примерно на 20% дороже, при этом та же поганая коробка.
Соответственно выбор каждый делает с учетом значимости перечисленных факторов
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 21:38   #299
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

alex 1968 я ж уже выше написал , что именно меняли вентилятор из-за грязи
Я прекрасно понимаю , что Веста лучше , современее и больше Гранты , написал всё это только чтоб кто-то не подумав купил б,у ВЕСТУ в кредит и попал на деньги .А так я за все плюшки - и за мультируль , и за акпп , и за турбовый движок только не на этом форуме . Тут все бьются чтоб потёкший радиатор заменить на любой неоригинал , но дешевле , а тут все управляемость какой год обсуждаем , да большинству грантоводов на управляемость нас...ть и на мультируль с климатом тоже , зарплаты не позволяют о высоком думать .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 21:59   #300
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Интересно у Весты кузовщина такая же фольга как у Гранты. Завтра выложу фотку своего ДТП. Если вкратце, то порван бампер, смят усилитель, лонжерон тоже повело.. На мерсе только царапины))) в похожей ситуации тушкан дал джетте, у джетты вмятина на бампере и кусочек фары треснул..
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.