Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 17:59   #511
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Это значит, что такая дура выиграет краш почти у любой. Но это не значит, что получив ее будешь в безопасности, т.к. еще играет роль каким образом получены деньги.
Еще имеется в виду, что зарабатывание лишних денег само по себе никогда не добавляет здоровья, а "комфорт" - отнюдь не то, на что его (здоровье) не жалко поменять.
За все приходится платить. Можно иметь дачку за пол часа езды, а можно тянуться из всех жил, чтобы принестись на соседнюю дачищу из Масквы. И получить апоплексический удар в 50 лет. Вот что это значит.
Такая дура не выиграет краш-тест у копеечного зил-130. Кроме того, я уже сказал, это машина - чистый маркетинг. Она не монстр, а только _кажется_ монстром. Тот же TLC-100 середины 90-х, ничуть ей не уступит по массе, несмотря на куда менее брутальный вид.
Кроме того, я не понимаю почему такое твердое убеждение, что на нее нельзя заработать легально и никак не связываться с криминалом? Однушка в Москве стоит как два таких новых.
Зарабатывание денег безусловно здоровья не добавляет, но тут уж кто на что учился. Кто-то рельсы таскает, а кто-то, например веб-сайты делает.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 18:38   #512
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Рассказал бы и про сайты и про дивиденды масковские и что от них остается периферии и про оффшоры. Но уж лучше дудаизм.
— Ну и память у тебя.
— А ты на свою жалуешься?
— Пью йод.
— А я пью водку.
— Ты генерал, тебе можно пить водку. А нам где деньги взять?
— Бери взятки.
— И попадёшь к твоим костоломам. Лучше я буду пить йод.
— А я с удовольствием променял бы свою водку на твой йод.
— Что, много работы?
— Пока да. А скоро её совсем не будет.
Машина - не цель. Всего лишь средство (передвижения). А ребята не пишут - значит нет проблем.
-------------------------------
Модератор, всё. Прекращаю оффтопить.
rover вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 18:44   #513
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

rover,

А в чем проблема? У нас же свобода передвижения и проживания. Берешь, приезжаешь в Москву, устраиваешься на работу. Сразу гребешь море денег, всем же известно, что они тут просто сыпятся с неба. Через год покупаешь себе трехкомнатную квартиру и ты уже москвич. Ну а дальше, хоть хаммеры, хоть бентли, это уже как фантазии хватит. Лет через пять уже будешь в коттедже на Рублевке жить. Не понимаю, почему ты еще не здесь?
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 19:03   #514
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Лучше я буду пить йод.
rover вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 19:19   #515
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Лучше я буду пить йод.
Ясен палец, вместо того чтобы попробовать самому изменить свою жизнь, гораздо проще ругать в том, что оно не все как бы хотелось, кого-то другого. Например тех же "зажравшихся москвичей" ))).
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 20:04   #516
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Ясен палец, вместо того чтобы попробовать самому изменить свою жизнь, гораздо проще ругать в том, что оно не все как бы хотелось, кого-то другого. Например тех же "зажравшихся москвичей" ))).
Снова не слышит.
Дай Бог мне Сил изменить то, что в силах изменить. Ума — принять то, что изменить не в моих силах и Мудрости — отличить первое от второго…
rover вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 22:19   #517
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Лучше я буду пить йод.
Лучше я буду пить йод..
alecbur вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 22:50   #518
KoD@K
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Smolensk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21099
Сообщений: 71
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Люди похоже стали забывать, зачем нужен автомобиль, зачем они вообще живут.
Сегодня машина - это ширпотреб. Что-то с ней случилось, покупай новую, если для тебя владением ею - это залог твоего благополучия, если ты, благодаря ей, становишься счастливее или это твой способ получение прибыли, каждому своё.
У меня не самое крутое авто, а потому я в любой момент от него легко отказаться могу, а что на счёт вас? сможете ли вы отказаться от авто стоимость за миллион? просто взять и выкинуть его? я от своего - легко. Если что-то с ней случится, я не буду горевать, авария, поломка... тьфу, какая ерунда. У меня есть деньги на дорогое авто (есть - громко сказано, но я могу с лёгкостью взять кредит), как тут предлагают, для покупки комфортного и безопасного авто, но оно мне надо? Для того, чтобы моя зарплата увеличилась в 3(!) раза, мне достаточно сесть на поезд/за руль/в автобус и проехать 5-6 часов, но мне это не надо! Вам навязали ваши автомобили, будь то Лада или Тойота. Здесь все почему-то думают в 2х плоскостях, причём, что самое важное, меня тут постоянно пытаются унизить! Что-то вроде "владельцы автомобиля Лада - это ничего непонимающие люди, склонные к суициду и готовые ложками есть гавно". Неужели эти взрослые люди не видят какую чушь они несут, вы себя со стороны видели? Да эти люди не чем не хуже вас, а в чём-то вас превосходят (как минимум в том, что они не лезут в вашу жизнь). Здесь все люди, они всё понимают, не думайте что они глупее вас, а то, что вы так думаете, разит из, чуть ли, не каждого сообщения.
Счастье не в том какой у меня автомобиль или какой у меня дом, о чём вообще речь? опять тут заходит речь о деньгах и стоимости авто, да у меня ноутбук дороже моего авто! Но я не прихожу на какой-то форму и не доказываю всем и каждому, что владельцы PC - это отсталые от жизни люди и вообще идиоты, и если они хотят комфортного и безопасного использования компьютера им можно... та-дам! взять в кредит его! Да компьютер сегодня - тот же ширпотреб! они тоже ломаются, подают со столов и т.д. и т.п. Моя безопасность в большей части зависит от меня, но в остальном - это окружающие меня люди. Если каждый будет думать не только о себе, ему никогда и в голову не придёт платить за то, что ему не надо, оказывается. НО! есть такие люди, их маркетолагами зовут, уж они-то вам покажут, какое авто вам надо, а главное зачем и за сколько. А потом так подумаешь, а правда, а почему бы и нет.
Есть третья плоскость восприятия авто, но на ЭТОМ форуме (автомобильном, а не посвященным автомобилям Лада), её вообще никто не рассматривает! что авто - это в принципе средство получение прибыли! вашей? нет, ни в коем случае. На вас зарабатываю и чем больше вы платите, тем больше на вас заработали. А вы готовы платить? Поздравляю, значи вы уже полностью преобразованы для полноценной жизни в обществе потребления! Дороже, лучше, выше, сильнее, быстрее... Вы что-то кому-то хотите доказать? Да всем плевать, поймите вы наконец. Но даже задумываюсь о других людях, вы почему-то не думаете о том, что вас окружает.
Машины портят внешние виды городов, они загрязняют окружающие среду, в автомобильных авариях гибней больше людей, чем на каком бы-то ни было другом транспорте (самолёт, как вы знаете по соотношению количества перевезённых людей и погибшими, на последнем месте), затраты на строительство дорог и инфраструктуры больше, чем на строительство новых больниц, садиков для детей, школ, озеленения, оздоровления населения, в центрах городов дышать зачастую нечем, там попросту невозможно находится из-за обилия паров сжигаемого топлива. Тогда почему никто не кричит: "Запретить автомобили для личного использования!"? потому что слишком большие деньги повязаны в этом деле, и уж точно всем плевать на людей, а люди и рады. Смотри какой у меня крутой автомобиль! Это значит что я многого достиг? нет, это значит, что я только что проработал кучу часов только ради того, чтобы купить металлический гроб, навязанный мне кем-то.
И уж точно "открывать глаза" людям надо не на то, что они не хотят потратить свои человеко-часы на какого-то сферического коня в вакууме, а на то, что на самом-то деле и этот авто им не нужен! Вот тогда-то можно будет поддержать человека, тогда понятны его побуждения, а пока, всё это напоминает мне фарс.
P.S. И не надо про безопасность, ваша безопасность в ваших руках. На днях у нас в городе попал в реанимацию водитель Mercedes ML430, его пассажир погиб. Что вы говорите, самый безопасный авто - Mercedes, ба, да где же неувязка? Сотни примеров и анти-примеров. Не в этом дело ведь. Примеры - это исключения которых хочется избежать.

Последний раз редактировалось KoD@K; 22.04.2012 в 22:58.
KoD@K вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 00:26   #519
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от KoD@K Посмотреть сообщение
Есть третья плоскость восприятия авто, но на ЭТОМ форуме (автомобильном, а не посвященным автомобилям Лада), её вообще никто не рассматривает! что авто - это в принципе средство получение прибыли! вашей? нет, ни в коем случае. На вас зарабатываю и чем больше вы платите, тем больше на вас заработали. А вы готовы платить? Поздравляю, значи вы уже полностью преобразованы для полноценной жизни в обществе потребления! Дороже, лучше, выше, сильнее, быстрее... Вы что-то кому-то хотите доказать? Да всем плевать, поймите вы наконец.
Именно так. Есть хороший фильм об этом, советую - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%...F4%E8%EB%FC%EC)
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 11:46   #520
nss
Форумчанин
 
Аватар для nss
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 219110
Сообщений: 71
Изображений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от KoD@K Посмотреть сообщение
На вас зарабатываю и чем больше вы платите, тем больше на вас заработали. А вы готовы платить? Поздравляю, значи вы уже полностью преобразованы для полноценной жизни в обществе потребления! Дороже, лучше, выше, сильнее, быстрее...
В точку. "Потреблятство" как смысл жизни... (извините за не совсем литературный слог, зато точно)
И фильм в предыдущем посте - очень познавательный. Особенно если посмотреть все три.
nss вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.