Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2023, 17:24   #8
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

В который раз смотрю схему ваших 37 ых... До этого пытался узнать у pssergey: ну а вдруг!? Но нет, и он не подтвердил это "вдруг" и на графике ни фига подобного нет . Есть так называемый "буферный" режим. Но в нем "автоматики" не больше чем у пятидесятилетнего трансформаторного зарядника - льёт под выставленным напряжением ток, который может брать батарея.
Режим "ожидания"... Ожидания чего!? Снятия клемм?
"Длительность работы в буферном режиме не ограничена " - зарядником не ограничена!!! Потому 16 вольт считается "ручным"

Чем дальше, тем больше приходит уверенность в том, что орионовцы слишком много на себя взяли , обозвав устройства автоматическими.)))

Мой китаец сильно больше автомат)). Что, кстати, не очень мне нравится и приходится как то выходить из положения)).
На нем при смене символов на дисплее, хоть что то меняется на клеммах, а вымпел надпись пишет и лупит дальше. "Автомат", блин...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Вы забавный... На табуреточке напротив сидел и не моргал даже! .
Так о том и речь! Нарисованные часы тоже два раза в сутки точное время показывают, главное посмотреть вовремя.
Я о том и спрашивал - просто видел или видел момент перехода в "заряд окончен" . (Это уже не вопрос)

pssergey и мануал к зу пишут, что надпись"несёт справочный характер ". Я же хотел удостовериться, - действительно ли только справочный!? Ну а коли так, то никакого там режима ожидания или хранения нет! Соответственно и алгоритма зарядки.
Я даже в тексте про то, что , если в начале зарядки ток падает, то устройство начинает десульфарировать ...(ну по простому если), сомневаюсь... Могу предположить, что это АКБ просто ток не берет, пока не "пробъеться"
Lexa68 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.