Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 02:23   #11
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Re: Задания для блога!

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
И потом каждую неделю отчет - что произошло, что забарахлило, подробные отчеты о поездках в сервис, о поломках, о стуках, бряках и т.д. Об удобстве машины, о динамике и т.п. Чтобы это был именно блог машины во всех ее проявлениях. Чтобы незнакомый с а/м товарищ мог, прочитав этот отчет, понять - что это за машина, какова ее надежность, каковы ее свойсва и т.п. Одно дело - срез из жизни, и другое дело - хвалебные/ругательские отзывы из раздела тест-драйв
и машину усиленно поэксплуатировать ... не по магазинам ездить,для интересу покататься как следует....клубной жизни тоже дать ей.
Мы на своих вдоль и поперек прошли,давайте кроме повседневного что нибудь еще
Цитата:
Сообщение от miraslav Посмотреть сообщение
по разным климатическим зонам в регионах,бездорожью
и без спецподготовки,на обычной машине.
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 23:34   #12
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Задания для блога!

Цитата:
Сообщение от miraslav Посмотреть сообщение

и без спецподготовки,на обычной машине.
Поддержу. Не только по МСК в магазин ездить, а и грязь помесить, и по стране проехать (да хотя бы МСК-СПБ-МСК и то уже кое-какую инфу о машине даст, ибо московская трасса - редкостное г...). Скажем, поездка на юга летом с подробными регулярными отчетами, осенью по дождю в Питер, а зимой куда-нибудь на севера хотя бы в Мурманск, хотят там климат не сильно более злой, чем в ЛО) - это был бы мегатест. И все это на серийной машине без спецподготовки. Хотя, понятное дело, скорее всего, очень трудно осуществить такой тест по целому ряду причин...
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 23:39   #13
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Re: Задания для блога!

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
очень трудно осуществить такой тест по целому ряду причин...
пусть не сразу,но должно произойти,шаг за шагом,как в обычной жизни,я сам желание имею на Север проехать,в Архангельск например или Мурманск.
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 00:11   #14
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Задания для блога!

Цитата:
Сообщение от miraslav Посмотреть сообщение
пусть не сразу,но должно произойти,шаг за шагом,как в обычной жизни,я сам желание имею на Север проехать,в Архангельск например или Мурманск.
Дык, сразу и не надо. За год-два вполне нормально. Ну, раз мы приходим к длительному тесту, то помимо недельных отчетов появляется необходимость помимо этого каждый месяц делать обзор произошедшего, а раз в сезон, например, просто в виде тезисов самые важные поломки, впечатления и т.п. Мечты, мечты...
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 11:23   #15
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Задания для блога!

Попросите обычного таксиста за рулём гранты, что бы он раз в неделю отчот рассказывал за чашечкй водки в ближайшей пивной. С удовольствием согласится, и пафосная проблема тем и информации для блога решится.

К теме участия в местных покатушках и пр любительских гонках. Какая нафиг подготовка какой нафиг тюнинг! Вы чо, на фиаГТ собрались гранту отправлять? )))
У нас в городе уже 3 этапа ледовых гонок прошло - ребята сами чистят поверхность озера, намечают и раскатывают трассу, и с удовольствием организовывают для себя чемпионат. Там классы простые: анлим(много чо разрешено, и плюс очень спортивная резина с гвоздами) и обычный (резина гражданская, доработки минимальные, на скорость не влияют). Так вот я вам скажу, что здесь рулит резина, а доработки авто - ничто, по сравнению с мастерством пилота. Среди участников окушки, матизы, турбовые (ваз 7ка, субари, п\п ваз), нексии, нивы, классики, вазы всех поколений. Между прочим матиз - прошлогодний чемпиён). Участники - самые обычные люди, которым скучно каждодневное тошнилово по городу а душа "требует"! Мастеров на такие мероприятия не пускают, чтоб не смущать остальных участников)

Касаемо зимы - раслабтесь с тюнингом.

Касаемо лета, подготовка авто имеет большее влияние на авто, ввиду большего сцепления в поверхностью, но и тут - пилот рулит!

Добавлено через 2 минуты
во всём мире, участие автомобиля в автоспорте имеет большое значение для повышения его популярности. Т.к. прозрачно намекается неискушенному потенциальному потребителю о надёжности узлов авто).
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 22:05   #16
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: Задания для блога!

Игр, спасибо, именно об этом я и говорила. У нас тоже ралли проводят, и трек ледовый, в этом году возрождаем ралли Вятка в качестве этапа кубка России... Но даже если не Россия, а любительские ралли третьей категории проехать, и отчет написать, почему нет? Там ни рамы машина не потребует, ни турбин никаких)))) ведь изначально вопрос стоял, что вам было бы интересно? Мне было бы интересно, как машина проявит себя в спортивной дисциплине. Если это интересно только мне, извините))
Поломки "в быту" очень индивидуальны, не мне вам рассказывать. И по одной машине представление о модели не составить.
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))
orbita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 03:51   #17
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Re: Задания для блога!

Цитата:
Сообщение от orbita Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно, как машина проявит себя в спортивной дисциплине. Если это интересно только мне, извините))
интересная тема!
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 21:18   #18
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Задания для блога!

Спортивная дисциплина подразумевает подготовку или тюнинг - а это уже не серийная машина, и ценность такого обзора становится равной нулю.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 21:47   #19
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Re: Задания для блога!

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Спортивная дисциплина подразумевает подготовку или тюнинг
в том то и дело, нагрузки на обычную модель сделать вдоль и поперек, нам хорошо и заводу полезно.
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 23:27   #20
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Задания для блога!

Цитата:
Сообщение от miraslav Посмотреть сообщение
в том то и дело, нагрузки на обычную модель сделать вдоль и поперек, нам хорошо и заводу полезно.
И какой смысл в таком тесте? В интернет зайди - этими тюнеров с их дурацкими гоночками половина интернета запомоена.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.