Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 01:20   #221
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Сегодня вернулся с югов..., 5,7 92-го расход по б/к..., да и по чекам так-же...
Ну и нафига бабло на 95-й изводить...?
Я у себя по 36,70 заправлял 92-й..., а в Краснодарском крае на Луке он уже 39,33.., а 95-й за 42 перевалил...
Да..., и не надо вестись на все эти разговоры, что на Луке бензин хороший , а на "НеЛуке" плохой..., на совсем непонятных АЗС заправляться может и не к чему..., а та-же Роснефть, что у нас на горловинах бензобака написана, по ощущениям не хуже.., я последние года три, при поездках на юга заправляюсь на всех известных заправках.., типа Роснефти, ТНК, Тат-Нефть..., Лук уж больно барыжничает...,ну его нафик...
Мой дядька-таксист из под Краснодара, ещё не советовал заправлятся в Адыгее вообще не на каких заправках....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 06:46   #222
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Мой рекорд наверно никто сейчас не побъёт по расходу. 5,1 литра на 92 бензине. Причём я заправлялся на всяких дешёвых заправках типа Росойл и т.д.
Ленкин Муж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 07:39   #223
sivkovsn2
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Ярославская область, г. Рыбинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA Стандарт
Сообщений: 23
Re: Бензин для Лада Гранта 3

С 12 года заливаю в стандарт исключительно 95 G-Drive на АЗС «Газпромнефть», но знакомые таксисты говорят, что якобы на нём быстро хана катализатору придёт. Однако проехал уже 45 тыс, и пока всё в порядке. По данным полученным с ODB сканера, износ катализатора составляет 0,2 процента. Очень хочется верить заявлению производителя, что данная марка топлива увеличивает мощность и динамику автомобиля, а также защищает двигатель и топливную систему.
sivkovsn2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 08:18   #224
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Icon10 Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Сегодня вернулся с югов..., 5,7 92-го расход по б/к..., да и по чекам так-же...
Ну и нафига бабло на 95-й изводить...?
Я у себя по 36,70 заправлял 92-й..., а в Краснодарском крае на Луке он уже 39,33.., а 95-й за 42 перевалил...
Да..., и не надо вестись на все эти разговоры, что на Луке бензин хороший , а на "НеЛуке" плохой..., на совсем непонятных АЗС заправляться может и не к чему..., а та-же Роснефть, что у нас на горловинах бензобака написана, по ощущениям не хуже.., я последние года три, при поездках на юга заправляюсь на всех известных заправках.., типа Роснефти, ТНК, Тат-Нефть..., Лук уж больно барыжничает...,ну его нафик...
Мой дядька-таксист из под Краснодара, ещё не советовал заправлятся в Адыгее вообще не на каких заправках....
Поведение авто как-нибудь изменилось? Детонация была(как многие тут пишут, хотя я хз как ее услышать и определить :-))) )?

И напиши пожалуйста общий пробег+сколько литров сжег+ общую стоимость по чекам. Конечно если эта инфа есть.

Последний раз редактировалось Egorka; 14.07.2017 в 08:43.
Egorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 10:33   #225
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от sivkovsn2 Посмотреть сообщение
С 12 года заливаю в стандарт исключительно 95 G-Drive на АЗС «Газпромнефть», но знакомые таксисты говорят, что якобы на нём быстро хана катализатору придёт. Однако проехал уже 45 тыс, и пока всё в порядке. По данным полученным с ODB сканера, износ катализатора составляет 0,2 процента. Очень хочется верить заявлению производителя, что данная марка топлива увеличивает мощность и динамику автомобиля, а также защищает двигатель и топливную систему.
Это скорее если АИ-95 - это "бодяжный" АИ-92 (ещё хуже если из А-80), причём его уже на АЗС таким сделали - вполне может быть с не безопасными для катализатора добавками. А если бензин соотв. нормам Евро-4, вряд ли он и после 150 000 км катализатор загробит.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 22:01   #226
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Поведение авто как-нибудь изменилось? Детонация была(как многие тут пишут, хотя я хз как ее услышать и определить :-))) )?
Egorka, у тебя совсем другой мотор, тебе 92, что доктор прописал))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 00:15   #227
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Поведение авто как-нибудь изменилось? Детонация была(как многие тут пишут, хотя я хз как ее услышать и определить :-))) )?

И напиши пожалуйста общий пробег+сколько литров сжег+ общую стоимость по чекам. Конечно если эта инфа есть.
Когда ушел на 92-й никакого поведения не изменилось.., и детонацию ни какую не слышу и не определяю..., денег только на бензин меньше уходит..)))
Общий пробег 33 т.км..., за поездку на юга вышло 2.600 км.. , сжег по чекам 150 литров.., по б/к 5.7.., всё совпадает...
Денег по чекам (сохранил) ушло 5.894р 11 коп...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 19:39   #228
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Я тут с глючным датчиком детонации поездил - вообще толку нет лить 95 или 98)

Чуть на газ надавил, ЭБУ отскок выкручивает до 12 градусов - ну типа с запасом. Не знаю учитывается ли прежняя адаптация к 92 или просто так заложено. Главное теперь отскок автоматом даже на 95. Специально попробовал залил G-drive 95, а разницы по отскоку нет (в начале поездки ДД исправен, но как вылетает ошибка смотрю его АЦП, а там 0,040 мВ).

Пока не знаю что с этим ДД делать. Где то контачит. Если в самом датчике, то наверное менять его надо.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 21:44   #229
Димыч_
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Тоже ездил в прошлом году на море. Лил АИ-95, пробег 3400км расход 185 литров по деньгам 7 с копейками. Что ни говорите на 95 едет бодрее.
Димыч_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 23:29   #230
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Создалось такое впечатление, что народ который ездит на 92 бензине пытается самому себе доказать что это нормально и ничего от этого плохого не будет...
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.