Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 09:22   #11
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Масло хорошее. По анализу очень похоже на Mobil Super 3000 X1. Есть предположение, что поставщик пакета присадок один и тот же у этих масел - Infineum.
Только база разная.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 11:48   #12
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Лили в тойоту полусинтетику 5w-40, замена на 7.5 тысячах - претензий нет, все чисто и цело. После перешел на Петру-Канаду так как немного дешевле, а замены частые из-за больших пробегов. Синтетика SN лично у меня вопросов также не вызывает, залил бы смело.
Elant вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 15:55   #13
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Лью синтетику Лукойл 5w40 и никаких проблем. До ЛГ была 21113 лил Ликви Молли. Масло хорошее,но большой расход на угар.К Лукойлу перешёл после того как у друга в автосервисе увидел двигателя в которые льют Лкойл.Чище только яйца у кота.
pavlik44 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 15:48   #14
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В 2111 льем Лукойл 5W-40 п/с, на халяву с фирмы достается. Пробег 32 тысячи, с движком все в порядке, работает ровно. Но по шуму сравнить не могу. Восьмиклапанник 2111 на порядок шумнее Грантовского с Нормы. После Гранты одиннадцатая очень шумно и тяжело долбит. В Гранту лью Шелл, как и в свою бывшую машину.



400 тысяч на жигулевском движке? Это что-то уже на гранте фантастики. Редкий жигулевский двигатель 200 тысяч отхаживал без падения мощностей.
Извините за повтор и можете объявить лжецом, но... на 2111 прошел 350 тыс. диагностика показала небольшое снижение компрессии в одном цилиндре, если бы её не угнали и не разбили вероятно доходил бы до "юбилея", 21099 у брата прошла БЕЗ РЕМОНТА 500 тыс. ТОЧКА
Serg967 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 16:55   #15
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Извините за повтор и можете объявить лжецом, но... на 2111 прошел 350 тыс. диагностика показала небольшое снижение компрессии в одном цилиндре, если бы её не угнали и не разбили вероятно доходил бы до "юбилея", 21099 у брата прошла БЕЗ РЕМОНТА 500 тыс. ТОЧКА
Ну 350 тысяч на переднеприводном ВАЗе я видел своими глазами и не раз, поэтому в это я могу поверить, но Жигулевские движки были менее надежны, да и заводской заявленный ресурс у них меньше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 21:32   #16
Makcum
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lux АКПП
Сообщений: 71
Re: Масло Лукойл: Отзывы

купил масло лукойл синь 5W-40. кто промывал двигун и надо ли его промывать?
Makcum вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 22:12   #17
Юрий В
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: поселок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 99
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Makcum Посмотреть сообщение
купил масло лукойл синь 5W-40. кто промывал двигун и надо ли его промывать?
Думаю на новом движке нет смысла в промывке, тем более что на заводе заливают Лукойл.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну 350 тысяч на переднеприводном ВАЗе я видел своими глазами и не раз, поэтому в это я могу поверить, но Жигулевские движки были менее надежны, да и заводской заявленный ресурс у них меньше.
1. У таксистов - утром машину завел, вечером заглушил, - меньше холодных пусков.
2.Друг, начиная с армии, работал шофером, сам спокойный как удав, такой же и стиль езды...
3. На нынешних 5-ти ступенчатых коробках Жигулей больше пробег при одинаковых оборотах двигателя.(чем у старых 4-х ступок)
4. Ну и моторное масло, если бы не его пробег - я и в свою Гранту Лукойл бы лил.

Последний раз редактировалось Юрий В; 17.01.2013 в 22:26.
Юрий В вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 13:56   #18
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Makcum Посмотреть сообщение
купил масло лукойл синь 5W-40. кто промывал двигун и надо ли его промывать?
А тут у каждого свое мнение. Если меняется база масла, к примеру с минералки на п/синтетику, либо с п/синтетики на синтетику, я бы промывал, да и в официальном сервисе вам скорее всего предложат промыть. Промывка стоит 200-300 рублей, смешные деньги по сути, хуже не будет, так сказать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 14:44   #19
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Единственная причина промывки двигателя - это смена производителя масла.
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 14:54   #20
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Промывка стоит 200-300 рублей, смешные деньги по сути, хуже не будет, так сказать.
Сколько было машин никогда ничего не промывал. Все движки служили верой и правдой, все это развод...В автосалоне выгодно впарить какое то фиг знает промывочное масло даже и за 200 руб. С миру по нитки - автосалону доп. прибыль. Хотите промыть двигатель купите обычное масло покатайтесь на нем и слейте. Ерунда все это - промывка. И перходя с одного бренда на другой никогда ничего не промывал.

Добавлено через 1 минуту
И в автосалоне на ТО-1 не повелся на эту промыку.

Добавлено через 4 минуты
Могу сказать по теме, что лукойл вполне нормальное масло главное на подделку не нарваться. Хотя Лукойл я думаю маловероятно я что будут подделывать. Нерентабельно его подделывать. ИМХО

Добавлено через 3 минуты
На 2107 и 21124 лил Лукойл, правда менял его 2 раза в год не зависимо от пробега, но обычно масло в движке менял не позднее чем через 7 т.км.
John_Po вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.