Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 12:12   #111
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от kepheer Посмотреть сообщение
Думаю причина гула может быть из-за отсутствия или недостаточного количества фреона в системе. с фреоном в систему добавляется смазка для компрессора. Соответственно при низком количестве фреона смазки тоже мало - имеем иногда гул компрессора. Меня расстраивает то, что когда я ездил в сервис официальный, работу кондея проверили просто рукой и сказали, что очень холодно дует, хотя мне так не казалось - разницы никакой, что с кондеем, что без него. - меня этот тип диагностики приводит в ступор - предложил использовать термометр для замера тем-ры - сказали, что так они не будут делать. Остальное все за мой счет - типа фреон проверить и дозаправить... - это типа не гарантия. Бред! - Короч написали дефект не подтвердился о_0
При отсутствии или недостаточном количестве фреона компрессор вроде как недолжен включаться.
А работу проверь сам ,включи кондиционер , максимальную скорость вентилятора, и градусник в верхние отверстия вентиляции (которые круглые)должно быть как минимум +5гр.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 13:59   #112
kepheer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Естественно, если вы не ощущаете подачи холодного воздуха при включении кондея, это неисправность. У вас ведь там в Самаре не должно быть проблем с выбором гарантийного сервиса. Езжайте, показывайте...
Да, спасибо за совет, - буду добиваться от СТО.

По поводу измерения температуры - измерял сам термометром - снижает буквально на 5-7 град от уличной тем-ры. - Хороший кондей - прям как модуль Пельтье по эффективности

В общем надо к доктору ехать и доказывать, что кондей не работает как должен. Кстати, еще один момент - почему компрессор включается при выключенном вентиляторе. - загадка....
kepheer вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 21:03   #113
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
т. к. он переменной производительности.
если я не ошибаюсь то компрессоры вазов все с постоянным объемом и производительность регулируется дискретно: вкл-выкл
region116rus вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 00:32   #114
smail
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Кондиционер

Та же проблема, обороты скачут с кондером гудит,никто не разобрался в чем дело?
smail вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 13:50   #115
kepheer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
Та же проблема, обороты скачут с кондером гудит,никто не разобрался в чем дело?
Пока нет. Я этой проблемой займусь после праздников - сейчас в сервис лучше не ездить пока... В общем я с этой проблемой подъезжал (писал выше), но кондей не издал гула при гарантийщиках.

Вообще, я никак не могу найти нигде инфы о докомплектации гранты с кондиционером штатным климатом. Интересует объем вложений и список комплектующих. Подозреваю, что там все не очень сложно и решается чисто установкой САУКУ, датчиков тем-ры и моторедуктора на заслонку. Кто что знает по этому поводу - просьба отпишитесь. Официалы называют эту процедуру тюнингом, но делать пока отказываются (ибо не знают как... и еще говорят странные вещи про то, что якобы никогда не слышали о климате на вазовских машинах
kepheer вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 14:31   #116
smail
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Кондиционер

Я знаю что кондер стоит панасоник, так как тока их ставили на калины. А обороты с кандером у всех прыгают? Лазил на калино форуме там нет токой инфы, видемо у нех все хорошо роботает)

Последний раз редактировалось smail; 07.05.2013 в 14:33.
smail вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 15:32   #117
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Кондиционер

smail, у меня не прыгают. Но кажется есть недолив хладагента.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 12:59   #118
sinobi
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21905
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

При работе кондера тоже временами начинает что-то гудеть, причем звук какой-то трещетки. Как и писали выше, снаружи звук не слышен, слышен только в салоне, и также временно спасает кнопка включения выключения...Правда шумит у меня все же не так сильно, слышно только на малых оборотах двигателя, при больших шум сливается с двигателем и различим только если прислушиваться...но на холостых оборотах, на светофорах раздражает, будто генератор от троллейбуса тарабанит...думаю с недостачей хладагента это не связанно, холодит отлично и без рециркуляции внутри салона при +33 наружных.
Что касается оборотов двигателя, пару раз замечал что увеличивались кратковременно (причем до 1500), но в основном никакого влияния не оказывают, да и думаю не должны если все работает как должно.(не оказывали влияния при включенном кондере, и штатной аудиосистеме)
После праздников будет ТО-1, отпишусь что скажут.
sinobi вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 15:02   #119
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от sinobi Посмотреть сообщение
При работе кондера тоже временами начинает что-то гудеть, причем звук какой-то трещетки. Как и писали выше, снаружи звук не слышен, слышен только в салоне, и также временно спасает кнопка включения выключения...Правда шумит у меня все же не так сильно, слышно только на малых оборотах двигателя, при больших шум сливается с двигателем и различим только если прислушиваться...но на холостых оборотах, на светофорах раздражает, будто генератор от троллейбуса тарабанит...думаю с недостачей хладагента это не связанно, холодит отлично и без рециркуляции внутри салона при +33 наружных.
Что касается оборотов двигателя, пару раз замечал что увеличивались кратковременно (причем до 1500), но в основном никакого влияния не оказывают, да и думаю не должны если все работает как должно.(не оказывали влияния при включенном кондере, и штатной аудиосистеме)
После праздников будет ТО-1, отпишусь что скажут.
Отпишись пожалуйста, у меня симптомы один в один, тоже голову ломаю что это за звук, при том он у меня увеличивается, а потом тихо становится, через какое-то время опять начинает шуметь, затем опять тишина.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 15:20   #120
verhodon
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Кондиционер

У меня тоже похожая ситуация. Звук похожий на жужание, хорошо слышен в момент остановки, после остановки медленно затихает. Пару раз было на стоячей но в этот момент сидел в машине, когда вышел всё затихло.
__________________
Диагностика, Чип-тюнинг.
verhodon вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.