Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 05:32   #141
Баламут
Новичок
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Верхняя Пышма (Свердловская область)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
гранта спорт за 1 800 000 по мне это полный бред! лансер 10 эво столько стоит! ...
Надо брать лансер и на нем участвовать в кубке Лада Гранта! Если серьезно, некорректно сравнивать цены между дорожной и подготовленной для участия в кубке версиями автомобилей.
Баламут вне форума   Вверх
Старый 30.08.2011, 14:44   #142
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
для ходового огня этого вполне хватает, привидите пример бюджетки где по другому.
ну можно было б на ближний поставить как этого впринцепе требует ПДД, да и по "безопасней", все таки ярче свет и машину с большего растояния будет заметно. Ну видимо в правилах и такого ходового огня достаточно, что за 229 конешно простительно.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
В чём несиметричность? В 1 лемпе заднего хода?
во-первых было бы лучше освещение при движении назад в темное время суток, во-вторых авто с симетричной задней оптикой смотрится симпатичнее и с этим трудно поспорить, но за 229 и нормально. А вы можете сказать что вам на это наплевать и вам поставят бюджетный 3-х датчиковый партроник.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Все малообъёмные(до 1,8л включительно) высокофорсированные современные двигатели втыковые. Кстати про двигатели уже обсуждали - их 3 один точно не втыковый, 1 точно втыковый, про 3-й точных сведений нет, но скорее втыковый. Но выбор покупателю предоставлен - сами выбирайте и не придумывайте лишнего. Не бывает так, что-бы экологический (другие нельзя), экономичный, малообъёмный, мощный и невтыковый одновременно. Но у Вас есть выбор - многие автопроизводители предлагают в РФ для 1 авто 3 разных двигателя?
чета я уже запутался, какой из них не втыковый?в какой он комплектации?
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Нужна шумка - про бюджетки забудьте! На них нет шумки по определению. Отсутствие шумки и наличие скрипов - это вообще-то про разное и в общем случае никак не связано.
Отсутствие шумки и наличие скрипов конешно это про разное, но в вазах присутствуют во всех моделях и комплектациях. С шумкой понятно, но это решается и по-другому прокатись хотя бы на логане или акценте и послушай там подвеску и трансмисию или послушай как тихо работает двигатель на фиат альбеа, он еще при этом очень экономичный.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Для комфорта берут представительские авто, что-же не возмущаетесь что они не по 400 тыр продаются?
именно это я и хотел до вас донести
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Наверняка выбор среди разных комплектаций будет поболее чем у калины/приоры. Не нужны "безделушки" - берите комплектацию попроще. Вас кто-то принуждает брать самую максимальную?
безусловно каждый себе выберет по желанию и кошельку. И для кого то же будут делать и люкс+ около 400, и кто то же будет брать
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Безосновательно. До краштеста рассуждать о безопасности - пустое.
на чудеса тоже надеятся не стоит, тем более правила краш-теста ужесточаются. Теперь будут испытывать еще на устойчивость к опракидыванию и на безопасность пешехода
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
коженный салон в авто до 400 тыр? Только в китайских авто, где это является пожалуй одним из немногих плюсов.
нашли единственый автопром хуже нашего и тешитесь, но китайци быстро учатся и хуже то он тем что нет рынка запчастей и железо антикорозийкой обрабатывать не научились, ну и качество иногда хромает, но ведь и наше не на высоте
Александр вне форума   Вверх
Старый 30.08.2011, 16:10   #143
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
нашли единственый автопром хуже нашего и тешитесь
Да разьве! Хотя вы можете считать что узбекский и украинский автопром лучше нашего, но я так не считаю.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
но китайци быстро учатся
То. что будет лучше - будет стоить другие деньги.Или думаете они из благотворительности будут дорогой товар продавать задёшево?
Escander вне форума   Вверх
Старый 30.08.2011, 16:21   #144
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Отсутствие шумки и наличие скрипов конешно это про разное, но в вазах присутствуют во всех моделях и комплектациях. С шумкой понятно, но это решается и по-другому прокатись хотя бы на логане или акценте и послушай там подвеску и трансмисию или послушай как тихо работает двигатель на фиат альбеа, он еще при этом очень экономичный.
....безусловно каждый себе выберет по желанию и кошельку.
Правильно, в очередь, срочно в очередь за Солярой ..., забудьте Лады как кошмарный сон !
------------------------------------------------
Ну катался и на Логане и на Альбее - на Логане от зуда педали газа летом мечтаешь быстрее бы выскочить из за руля на твердую почву, вибрации на спинке кресла тоже имеются.
На Альбее с её "приспособленной подвеской для России" вообще ездить страшно - вошел в привычный поворот на привычной скорости и чуть не перевернулся ...
Только ТО и ремонт этих чудес забугорного автопрома в ЗаМкадье раза в два, как минимум, дороже и привязка к единственному в городе Оф.Дилеру вообще не радует ...
------------------------------------------------
Да, еще, тут выше было про "бесполезную" штатную магнитолу Приоры/Гранты с плохим звуком ... Так вот поверьте на слово-звучание штатных магнитол автомобилей Киа Церато и Хёндай Солярис ни чем не лучше !

Последний раз редактировалось 101; 30.08.2011 в 16:40.
101 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2011, 21:09   #145
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Правильно, в очередь, срочно в очередь за Солярой ..., забудьте Лады как кошмарный сон !
а я думал ваше дело здесь пиарить гранту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Логане и на Альбее
не хочу ни кого ругать ни защищать, скоко людей стока и мнений, ну тут разговор был о "шумке", но с вибрацией на логане удивил конешно
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
про "бесполезную" штатную магнитолу
согласен алпайн ни где не ставят, но функциональность бывает разной
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Хотя вы можете считать что узбекский и украинский автопром лучше нашего
, я и забыл что он там тоже есть, но не могу сказать что нексия или шанс полное Г.. за свои деньги
Александр вне форума   Вверх
Старый 01.09.2011, 10:32   #146
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...ну тут разговор был о "шумке"...
Так о шумоизоляции автомобиля или о шумности силового агрегата и системы выпуска?
Силовые агрегаты и выпуск на Ладах шумные - тут не поспоришь, а вот шумоизоляция Калин(и Гранты в дальнейшем) вполне на среднем нормальном уровне.
На народном VW Polo или Фиате Линеа прокатитесь - прочувствйте "шумоизоляцию" иномарки, которая дороже любой Лады ...
--------------
Изв. за оффтоп.
101 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2011, 18:15   #147
Tanotarov
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 53
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
На народном VW Polo или Фиате Линеа прокатитесь - прочувствйте "шумоизоляцию" иномарки, которая дороже любой Лады ...
а что она там хуже?
Tanotarov вне форума   Вверх
Старый 02.09.2011, 23:45   #148
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...не к чему сравнивать авто тока по первой и последней комплектации...
Наверное, Вы правы.
Но ведь "начальная" комплектация того же КИА РИО по комплектации по-любому несколько выше "Нормы" Гранты, но никак не дотягивает до "Люкса"!

Уже точно известно, что среди 3-х основных комплектаций АвтоВАЗ будет предлагать немалое количество дополнительных опций, среди которых многие уже смогут подобрать именно тот автомобиль, который их больше всего устраивает!
(В дальнейшем, как понял, в Тольятти решили стараться максимально удовлетворять "капризы" потребителя по примеру многих зарубежных автоконцернов)

Денис Метальников
... Вариантов на самом деле рассматривается множество, вплоть до "очень вкусных" на мой взгляд. Но пока по просьбе руководства проекта Гранты мы не "озвучиваем" их. Естественно, до принятия окончательных решений по формированию допкомлектаций. Кстати, на выставке Интеравто стояла одна Гранта в норме с аудиосистемой, навигатором и на литых дисках.
вчера в 9:15
http://vk.com/topic-25228956_24581642?offset=780
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...чтобы "заявить всем", что у меня в машине куча безполезных и ни кому ненужных наворотов...
Чтобы "ЗАЯВИТЬ ВСЕМ" некоторые любители выделиться, покупают автомобиль, а затем вкладываются в "тюнинг", так, что потом и узнать машинку бывает трудно. При этом затрачивают не малые деньги...
Если кому-то так важен именно ДИЗАЙН (ТТХ), наверное, целесообразнее было бы выбрать другое авто, которое больше устраивает внешне (по характиристикам), а не затрачивать сопоставимые средства, теряя гарантию...

Внешне моя машина вряд ли будет выделяться чем-то от своих сестёр. А вот внутри хотелось бы иметь не меньше, чем сейчас на своей люксовой Калине!
Да и какие из "наворотов" можно откровенно назвать "бесполезными"?! (К последним как раз бы и отнёс "кожаный салон", который ничего кроме "статусности" не даёт хозяину, т.к. не является, допустим, более экологичным!)
Кондиционер, ABS, ESP, полный электропакет, тросовую КПП, штатный ДВУХСИСТЕМНЫЙ навигатор...?!
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...что ими движет...
За других сказать не берусь. Наверное, есть разные варианты, в том числе и указанные Вами - кем-то движет "практичность", кем-то - "понты", а кем-то, не исключаю (знаком с такими!), и " опыт владения отечественными авто"...

На мой взгляд, качество вазовской продукции заметно улучшается, что можно видеть на примере той же Калины, допустим! Возможно, этот процесс идёт существенно медленнее, чем НАМ бы хотелось, но и отрицать это, думаю, нет смысла.
Хочется надеяться, что конкуренция с большим числом зарубежных автоконцернов, пришедших на российский рынок, лишь подстегёт работу в этом направлении!

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...и люкс+ около 400, и кто то же будет брать..
Да, мне хотелось бы взять "Супер-люкс" в пределах 400 (где будет в том числе и заводская магнитола "среднего качества", которая умеет работать совместно с навигатором, обеспечивает возможность мобильной связи в режиме "Хэндс-фри" и имеет USB-порт в бардачке)!
К тому же, этот автомобиль должен иметь число опций НИКАК НЕ МЕНЬШЕЕ (а то и заметно большее!), чем предлагают в "бюджетных" иномарках самых верхних комплектаций, цена на которые начинается от 550-600 тыс.


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...и на безопасность пешехода
Насколько мне известно, "безопасность пешехода" уже довольно давно является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью краш-тэстов, проводимых по EuroNcap...

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...но китайцы быстро учатся...
Да, вроде бы, и наши уже "не стоят на месте".
Жизнь заставляет "шевелиться"!
Вот уже даже дошли до того, что "предварительня запись" появилась у дилеров и много-много ещё чего. Не мало планируется предпринять и в будущем - конкуренты ВЫНУЖДАЮТ "повернуться к покупателю лицом".

А ещё "китайцы научились" не только предлагать автомобили в богатых комплектациях (постоянно работая над повышением качества своей продукции), но и продавать их по ценам, уже не слишком отличающимся от европейских.
Почему же до сих пор МЫ страстно желаем, чтобы отечественные авто стоили в 1.5-2 раза дешевле, не отличаясь по другим своим характеристикам от иномарок?!

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...но функциональность бывает разной...
Про "бесполезность" штатной магнитолы отметил выше.

Думаю, что меня такая магнитола очень даже устроит!
(Т.к. без музыки чувствую себя достаточно не уютно...)
Ведь оставаться меломаном "в дороге" очень сложно, по-моему. (Слушать музу в более высоком качестве нужно совершенно в иных условиях!)
А выступать в соревнованиях по автозвуку не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...не могу сказать что нексия или шанс полное Г.. за свои деньги...
Недавно просмотрел видеоролик о качестве Nexia. Оно отличается от ранее себя зарекомендовавшего, увы, в худшую сторону...
http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23cU
Про уродец "Шанс" даже и говорить здесь не стану...

Уверен, что и наши авто далеко не "полное Г... за свои деньги".
(Хотя трудно не согласиться, что стоимость отечественных автомашин ранее была всё-таки завышена.)

Опять же хочу надеяться, что в условиях конкуренции АвтоВАЗ выставит за свою продукцию более адекватные цены!
Только не стоит забывать, что нынешние "нашемарки" - это ведь далеко не прежние "копейки", а достаточно современные и технологичные автомобили, которые уже во многом подтянули по всем параметрам к иномаркам и они по определению не могут стоить слишком дешёво, несмотря на звание "народных"...

Последний раз редактировалось SkAi; 02.09.2011 в 23:53.
SkAi вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 15:48   #149
червончик
Новичок
 
Аватар для червончик
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

посмотрим на надежность....ну а люкс за 300 штук совсем не дурно
червончик вне форума   Вверх
Старый 06.09.2011, 20:31   #150
nik-165su
Новичок
 
Аватар для nik-165su
 
Регистрация: 06.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Конечно же, выпуск народного автомобиля (прежде всего по цене!), имеющего современные формы и экономичный двигатель - это определенный успех ВАЗа.
nik-165su вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.