Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2023, 17:43   #291
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,720
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Ну или так)))))

Да, точно, нашел свое старое объявление на Авито - Pirelli Cinturato P1
А продал-то почему?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 18:09   #292
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 589
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А продал-то почему?
Захотел другие диски и резину профилем выше.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 19:25   #293
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Cinturato?

Добавлено через 13 секунд

И как?
А не с чем сравнить, на Гранте других летних не было, а на прежних машинах несколько по другому все было.
В целом, вполне устраивает. Дорогу держит, сырую вроде тоже, на грунтовке, несмотря на рисунок, тоже справляется более-менее. Сейчас пробег на ней около 50000, остаток протектора от 3.5 до 5, в зависимости от того, зад или перед. Грыж на удивление нет, хотя профиль всего 55, и вместо дорог часто направления, и часто грунтовки-гравийка.
Думал в этом году поменять,на такую же, но профилем 60, но решил пока еще эту докатать.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 19:30   #294
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,720
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
А не с чем сравнить, на Гранте других летних не было, а на прежних машинах несколько по другому все было.
В целом, вполне устраивает. Дорогу держит, сырую вроде тоже, на грунтовке, несмотря на рисунок, тоже справляется более-менее. Сейчас пробег на ней около 50000, остаток протектора от 3.5 до 5, в зависимости от того, зад или перед. Грыж на удивление нет, хотя профиль всего 55, и вместо дорог часто направления, и часто грунтовки-гравийка.
Думал в этом году поменять,на такую же, но профилем 60, но решил пока еще эту докатать.
Понял, спасибо... По шумности как они?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 21:41   #295
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
По шумности как они?
п1 - относительно шумные, кроме как в жару 30+. Катаю вот уже третий комплект на разных авто. Любят их ставить с завода.

Но.. зависит от шумки арок )
Шумность п1 была прям заметна на гранте 2015 и на поло 2016, на хрюне 2021 - уже особо не напрягает.
На гранте 2023 катался пассажиром (тоже п1 с завода) - тоже вполне ок по шуму.

Крч, нормальная резина по умолчанию, критичных минусов там нет, крепкая, ровная, долгоиграющая.
Но и каких-то вау-эффектов тоже нет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 22:42   #296
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

В общем, похожие ощущения.
Просто на Люксе с завода фетровый подкрылки стоЯт, довольно сильно шум снижают, поэтому как-то шум не напрягает. Шипы зимой сильней шумят
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2023, 23:34   #297
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 589
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Время идет вперед и вот наступило очередное 19 августа. Росинант исполнилось четыре года! Казалось бы небольшой срок, но за это время мир изменился до неузнаваемости))))

Сама того не желая, Росинант как Гранта в кузове хетчбэк стала абсолютным эксклюзивом)))) Во-первых, хэтчи больше не выпускаются. Во-вторых, то что выпускается на АвтоВАЗе сейчас сильно урезано и импортозамещено))))) Ну и цены… Цены… Мое почтение… На фоне всего того безумия, которое сейчас происходит на отечественном авторынке у меня несколько раз интересовались, не хочу ли я продать свою красавицу. Нет! Не хочу, я пока что лучше поезжу на своей довоенной Гранте. Она меня полностью устраивает, радует и катает.



Традиционно, раз в год, для своей машины я подбиваю итоговую статистику. Получаются интересные цифры.

Эксплуатационная статистика 19.08.2022 — 19.08.2023:
Пробег: 31513км.
Эксплуатационные затраты:
— Топливо: 131250руб.
— Периодическое техническое обслуживание: 10862руб.
— Ремонтные работы: 1370руб.
— Шины/диски и услуги шиномонтажа: 12880руб.
— Страховки/налоги/пошлины/штрафы: 5415руб.
— Автокосметика и автомойка: 2522руб.
Итого: 164299руб.
Себестоимость 1км пробега — 5,2руб.

Неэксплуатационные затраты на всякие ништяки и улучшайки: 2070руб.

__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 10:34   #298
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 589
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Последние несколько дней выдались в Крыму весьма холодными и мой АКБ в машине начал как-то туго запускать двигатель, но он справлялся) Я уже задумался что надо бы наверное снять его на подзарядку или вообще отвезти к аккумуляторщикам, чтобы они сделали ему полноценное обслуживание с проверкой, доливкой и нормальной зарядкой. Но не успел… Ключ в замок и… ничего)))) Точнее стрекот релешек под панелью и мигание лампочек на приборной панели и все. Это что за фигня? Еще несколько попыток и снова ничего)))) Посмотрел на вольтметр, а там печать-беда… 9,5V.

Пришлось ехать по делам на автобусе))))) Ой как мне не нравиться ездить на автобусе))))) Родной аккумулятор полностью сел, сил у него не хватило даже дернуть стартер. На следующий день с самого утра пошел снимать штатный аккумулятор. На моей Гранте стоит АКБ АКОМ 6ст-64. Распорка стаканов мешает снять аккумулятор оперативно, пришлось снимать корпус воздушного фильтра, чтобы вытащить аккумулятор со своего места. Затащил его домой и долго отогревал до комнатной температуры чтобы поставить на зарядку. Пока аккумулятор отогревался успел почитать что кальциевым АКБ очень опасен разряд, и что в целом это хорошие аккумуляторы, крепко держатся, но если что не так, то и мрут быстро. Через часок выкрутил пробки и заглянул внутрь. Уровень электролита вроде и нормальный, но сам электролит какой-то мутный и пузырился везде кроме крайней минусовой банки. Короче по итогу зарядить аккумулятор не получилось. Время его пришло и он покинул наш бренный мир… Штатный АКОМ прожил на машине 4,5 года и почти 150к км.

Но без колес как-то совсем грустно, да и новая рабочая неделя впереди. Надо было срочно оживлять Росинант. Поехали с товарищем в ближайший автомагазин покупать новый аккумулятор. Там огромный выбор китайцев с неизвестной историей. Продавец посоветовал пару аккумуляторов из среднего ценового сегмента. В итоге выбрал словенский аккумулятор ТАВ 6ст-66. Старый аккумулятор там же в магазине сдал на утилизацию. На новый аккумулятор дали гарантию в два года. Выписали гарантийку и попросили потом, когда поставим его на машину, приехать и проверить работу генератора, только после этого отдадут гарантийный талон. Привезли его к моей машине и тут же поставили на место.



С новым аккумулятором Росинант сразу ожила. Поехали забирать гарантийный талон и сразу немного покататься.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2024, 17:15   #299
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

4,5 года думаю нормально.
На Калине, помнится, аккум года три прожил, потом банка замкнула и всё электролитом позаливало, аж в салоне завоняло.
На Иксрее лет на пять Акома хватило, так же как у тебя сдох, в самом конце зимы крутил невнятно пару дней и потом резко издох.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2024, 19:07   #300
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,720
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
крутил невнятно пару дней и потом резко издох.
Вот такое меня больше всего улыбает...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.