Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2021, 22:49   #41
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,526
Изображений: 3
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
В 19 нет уже, машина вроде середина лета выпуск.
мы про перед или про зад говорим?
Сзади-то давно ликвидировали. Я усилитель на кровельные саморезы уже ставил.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2021, 23:12   #42
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Спереди тоже нет. Они там на усилителе из жести должны были быть? Я там вообще шпилек не видел, ни спереди, ни сзади.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 07:21   #43
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,526
Изображений: 3
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Спереди тоже нет. Они там на усилителе из жести должны были быть? Я там вообще шпилек не видел, ни спереди, ни сзади.
Спереди у меня шпильки и на телевизоре - под грантовскую скобу-усилитель, и на лонжеронах - под калиновский усилитель.
Никакого усилителя с завода не было. Монтировал калиновский, с опорой на лонжероны. С подпиливаниями.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 08:13   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Спереди у меня шпильки и на телевизоре - под грантовскую скобу-усилитель, и на лонжеронах - под калиновский усилитель.
Никакого усилителя с завода не было. Монтировал калиновский, с опорой на лонжероны. С подпиливаниями.
Спереди вроде уже с рестайла убрали эти шпильки (М8 по две штуки на на каждом лонжероне. Но на них не чего не поставить из готового (от калины). Только самому колхозить.
Видел в отчётах по ДТП (на драйв 2 можно смотреть именно по типу отчёта), при скорости, когда даже бампер не сломался, итоговый ремонт в те годы вышел на 25т.р. с заменой обеих радиаторов.
Я самодельный усилитель поставил, чтоб при столь малой скорости не получить столь печальные последствия.

Усилитель на гранты не ставят вообще


На весту вернули.
По правилам по допуску ТС автомобиль столкновении на 4 км/ч должен выдерживать удар без замятия кузовных деталей.
Гранта при небольшом ударе сомнёт кронштейн бампера(его ошибочно называют усилителем), а если комплектация с кондиционером этот кронштейн ещё и вентилятор охлаждения сломает и вдавит его в радиатор.

Краш тест при 15км/ч с сайта авторевю
[свернуть]

А сзади три шпильки М6.
Я кому то предложил туда закрепить усилитель, а говорят нету. То же вероятно с рестайла не стали ставить.
У гранты сзади сделал "мощный" усилитель. Стоит плотно через 3-4 слоя виброизоляции. Если ударить коленом по бамперу, то как по стене - жёсткий удар без пружинящего эффекта.

Спереди страхолюдина, аж показывать не хочется)))


Медь на время сварки, чтоб не прожечь краску.
В самом бампере стоит усилитель от 2109 последних версий - тонкого металл, он ложиться на эти прутки 12мм. Под г/н в квадратиках бампера плотный пенополистирол - это единственный пружинящий материал.
Бампер оклеен виброизоляцией.

В нижней губе бампера упор в виде прутка(фото изнутри нет, только фото как закреплён). Им уже пару раз срезал снежный нарост, бампер выдержал.

[свернуть]



Руки не для скуки)) усилитель задний

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2021 в 08:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 09:02   #45
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,526
Изображений: 3
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Цитата:
На весту вернули.
Уже убрали задний. он-доны цук.

Мне в прошлом году в зад прилетел первогодок. Ну, калиновский "усилитель" считай не работает. Чего там пластиковый короб, на кузовной панели вплотную лежащий, погасить может? Так, для самоуспокоения ставил. Без него м.б. чуть больше вмялось бы. На 2 стороны слегка распределил.

А вот на Весте настоящий, с буферами деформирующимися был, плюс балка. Именно такие и надо ставить.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 09:45   #46
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Бизнес у ни такой видимо - чем сильнее машина сломается от того, что её чуток кто то задел, тем больше на ремонт надо.
А так
Цитата:
Тестирование бампера на малой скорости (IIHS)
Еще один краш- тест, что пропущен у NHTSA, но необходим с целью проведения у IIHS- есть опробованием бампера на малой скорости. Транспортное средство врезается два раза на 8 км/ч в плоский барьер (как передним, так и задним бамперам), один раз в угловой барьер, передним бампером, а после этого в маленький столб задним бампером.
http://premierautos.ru/v-chem-otlich...-nhtsa-i-iihs/

Есть страховые краш тесты на 15 км/ч
https://youtu.be/jfM0D2rhi1o

Есть для Х-Рей
https://youtu.be/8qdC5DzuqRA

Для весты
https://youtu.be/EV17mcjaPfk

Для соляриса - внешне кажется, что лучше результат. Хотя по ценам ... не факт.
https://youtu.be/AhFfR5sPjQc

Это же самые частые ДТП (если посмотреть на драйв2) - обычно все сбрасывают скорость, но подвела реакция/навыки/дорога и остаточная скорость как раз примерно такая.
И вот после этого на гранте можно на 30% стоимости нового авто попасть из-за отсутствия усилителя.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2021 в 12:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 19:49   #47
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Спереди у меня шпильки и на телевизоре - под грантовскую скобу-усилитель, и на лонжеронах - под калиновский усилитель.
Никакого усилителя с завода не было. Монтировал калиновский, с опорой на лонжероны. С подпиливаниями.
Можно фото, как должен выглядеть он? У меня шпилек нет, но есть такая выгнутая в сторону переднего бампера п-образная растяжка из жести, это оно? Шириной см.10-12 примерно. Но по идее это не может быть тем о чем вы говорите, т.к. к нему бампер крепится насколько помню.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 20:42   #48
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Можно фото, как должен выглядеть он? У меня шпилек нет, но есть такая выгнутая в сторону переднего бампера п-образная растяжка из жести, это оно? Шириной см.10-12 примерно. Но по идее это не может быть тем о чем вы говорите, т.к. к нему бампер крепится насколько помню.
Шпильки эти. У калины на них крепили уселитель. За ними лонжерон.
А жестянка по центру кронштейн крепления бампера. Он упирается в телевизор, там металл мягкий.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 21:09   #49
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

У меня тут шпилек нет никаких насколько помню. Фото не делал, но помню в этом месте только круглый пятак-крепеж от обратной шпильки что и на фото у вас есть, а самих шпилек в этих местах не было. Я там все антикорил этой осенью, они мешали бы кистью наносить пушсало.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 21:42   #50
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Уплотнитель - буфер капота Гранта

Они гранте не нужны, так то могли бы их и раньше убрать. Наследие калины по кузовам. Где то на болт пластмассу за 5 рублей не ставят(декоративную), а где то шпильки забывали убрать несколько лет подряд.
Но я на них и посадил "колхозный усилитель", на фото постами выше.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.