Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2023, 17:23   #381
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Спасибо, coronamark2!
Сальник привезли с обозначением NOK AH2365h, и еще цифры 11 2 какие-то.
Заказывал этот, не знаю - обманули (в описании "ниссан") или нет?
Всегда рад поделиться опытом... Да вроде как ипонский ... Если не подделка, конечно...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2023, 17:17   #382
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Всем привет. Гранта продана. Покупал в салоне, время пользования 10,5 лет., пробег 220 тыс. км. Менял жидкость в коробке три раза, примерно через 60 тыс. Замену делали частичную, сливали сколько сольётся. Заливали аналог, какой не помню. По цене с прокладкой и жидкостью выходило примерно 6-7 тыс. руб. За время эксплуатации коробка проблем не доставляла. Пока была новая, как у всех, пиналась в пробках с 1 на 2, последние годы вроде уже и не пиналась в пробках. Один раз было на пробеге 10 тыс. км, во время движения на 3 -ей передаче, загорелся чек и коробка не переключала ни вниз не вверх, ехала на 3 третьей. Остановился, сбросил клемму с аккумулятора, подождал, завел, все нормально. И больше такого никогда не было. На пробеге примерно 150 тыс. км появился рывок, когда едешь на 4- й передачи, пускаешь накатом, скорость плавно падает и приходит время переключится на третью, тут прям пинок/ рывок. Перенес контакт массового провода со шпильки термостата на головку, больше никогда таких рывков не было. У меня был установлен БК ШТАТ с прошивкой для АКПП, в зимнее время начинал движение, когда температура жидкости в коробке была не менее 10 градусов. Педаль газа регулировал, сдвигал крышку против часовой стрелки до упора. Я сам устанавливал сторонний круиз контроль с палкой джойстиком, они в паре с АКПП замечательно ездили. Кнопка О/Д была запараллена с ручником, поэтому по городу ездил не выше третьей.
Гранта была продана по тред-ин за 320 тыс. руб, в этой же фирме был куплен пятилетний Воксваген Поло с пробегом 90 тыс. км. с шести ступенчатой АКПП, и двигателем 110 л. с. Вот тут хочу пропеть оду грантовской коробке. На Грантовской 4- ступенчатой коробке ездить комфортнее!! Вот Поло пинается дак пинается. Когда я прокатился по территории продавца я, конечно, не понял всю силу пинков. А когда начал ездить, в первую неделю даже был сильно расстроен и разочарован. Сейчас езжу уже месяц, стал привыкать и смирятся, но пинки ужасные в двух местах. При наборе скорости, при переключении со 2 на 3ю обязательно клюнет, причем хоть энергично разгоняешься, хот плавно, хоть в режиме спорт. Дальше переключения гладкие. При торможении с 3 на 2-ю опять сильный кивок, будто якорь бросил.
В общем всем хорошей езды, ни гвоздя ни жезла.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2023, 21:35   #383
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 349
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

BIBERIist, успехов!
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2023, 00:19   #384
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Всем привет. Гранта продана. Покупал в салоне, время пользования 10,5 лет., пробег 220 тыс. км. Менял жидкость в коробке три раза, примерно через 60 тыс. Замену делали частичную, сливали сколько сольётся. Заливали аналог, какой не помню. По цене с прокладкой и жидкостью выходило примерно 6-7 тыс. руб. За время эксплуатации коробка проблем не доставляла. Пока была новая, как у всех, пиналась в пробках с 1 на 2, последние годы вроде уже и не пиналась в пробках. Один раз было на пробеге 10 тыс. км, во время движения на 3 -ей передаче, загорелся чек и коробка не переключала ни вниз не вверх, ехала на 3 третьей. Остановился, сбросил клемму с аккумулятора, подождал, завел, все нормально. И больше такого никогда не было. На пробеге примерно 150 тыс. км появился рывок, когда едешь на 4- й передачи, пускаешь накатом, скорость плавно падает и приходит время переключится на третью, тут прям пинок/ рывок. Перенес контакт массового провода со шпильки термостата на головку, больше никогда таких рывков не было. У меня был установлен БК ШТАТ с прошивкой для АКПП, в зимнее время начинал движение, когда температура жидкости в коробке была не менее 10 градусов. Педаль газа регулировал, сдвигал крышку против часовой стрелки до упора. Я сам устанавливал сторонний круиз контроль с палкой джойстиком, они в паре с АКПП замечательно ездили. Кнопка О/Д была запараллена с ручником, поэтому по городу ездил не выше третьей.
Гранта была продана по тред-ин за 320 тыс. руб, в этой же фирме был куплен пятилетний Воксваген Поло с пробегом 90 тыс. км. с шести ступенчатой АКПП, и двигателем 110 л. с. Вот тут хочу пропеть оду грантовской коробке. На Грантовской 4- ступенчатой коробке ездить комфортнее!! Вот Поло пинается дак пинается. Когда я прокатился по территории продавца я, конечно, не понял всю силу пинков. А когда начал ездить, в первую неделю даже был сильно расстроен и разочарован. Сейчас езжу уже месяц, стал привыкать и смирятся, но пинки ужасные в двух местах. При наборе скорости, при переключении со 2 на 3ю обязательно клюнет, причем хоть энергично разгоняешься, хот плавно, хоть в режиме спорт. Дальше переключения гладкие. При торможении с 3 на 2-ю опять сильный кивок, будто якорь бросил.
В общем всем хорошей езды, ни гвоздя ни жезла.
Хотел бы пожелать удачи с Поло, но издеваться не хочется...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2023, 12:21   #385
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,338
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Кнопка О/Д была запараллена с ручником, поэтому по городу ездил не выше третьей.
а можно подробнее что это давало?

Добавлено через 22 секунды
снимаешь с ручника, и овердрайв вырубается?
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2023, 09:48   #386
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Изображений: 7
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

пробег 280 тыс. км. ставить или нет доп.фильтр ?
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2023, 09:53   #387
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
пробег 280 тыс. км. ставить или нет доп.фильтр ?
Куда фильтр?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2023, 10:00   #388
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Изображений: 7
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Куда фильтр?
очень много споров нужен дополнительный фильтр в АКПП или нет...одни говорят что лишняя нагрузна на систему, не нужно, вторые нужно...вечный спор!
Изображения
Тип файла: jpg 31726-1XE0A.jpg (51.0 Кб, 3 просмотров)
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2023, 10:10   #389
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

не нагрузка а тормоз охлаждения . я ставил и термос и фильтр в итоге только доп радик остался.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2023, 10:22   #390
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Изображений: 7
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
не нагрузка а тормоз охлаждения . я ставил и термос и фильтр в итоге только доп радик остался.
лежат комплектующие, вот и озорило меня...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20231001_102644_796.jpg (51.5 Кб, 6 просмотров)
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.