Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2023, 18:42   #271
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Задрал меня уже "уазик" окончательно. Всё, надоело, заказал другие колодки. У меня такие уже были и впечатления только положительные. И пачкают колёса гораздо медленнее, и не пищат при торможении как родные 2192, и тормозят вполне нормально, и не щёлкают при реверсе движения.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 20:09   #272
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,454
Изображений: 18
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Всё, надоело, заказал другие колодки.
Какие???
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 08:47   #273
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Какие???
Тут начал писать о них.
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=9931&page=43

Ты там дальше вопросы задавал и я отвечал, так что можно полистать вниз начиная с указанной страницы.

Добавлено через 3 минуты
Впоследствии я почему-то решил что эти колодки коробят диски и выбросил их, дурак. Щас вот приходится новые покупать. Благо, что недорого(но в два с половиной раза дороже, чем тогда, в 2016-м году).
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 10:11   #274
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тут начал писать о них.
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=9931&page=43

Ты там дальше вопросы задавал и я отвечал, так что можно полистать вниз начиная с указанной страницы.

Добавлено через 3 минуты
Впоследствии я почему-то решил что эти колодки коробят диски и выбросил их, дурак. Щас вот приходится новые покупать. Благо, что недорого(но в два с половиной раза дороже, чем тогда, в 2016-м году).
Почитал с интересом.
Как понял, производитель местный. Не стремно покупать было, в текущих реалиях хз как и из чего их делали?...
Коль уже новые заказал, можно с заводскими поэкспериментировать - сделать в феродо пропил примерно на половину толщины, как на некоторых колодках изначально сделано. Я так когда то сделал на зеленых Феродо на 21053, ибо тоже пищали нещадно. (помогло, но все равно потом сменил их на автовазовские, ибо это унылое говно не тормозило нормально, особенно на классике).
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 10:26   #275
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Как понял, производитель местный. Не стремно покупать было, в текущих реалиях хз как и из чего их делали?...
А чё стрематься, производитель давнишний, чуть не с 90-х гг. Реклама их меня не оттолкнула, а прошлая практика применения показала только положительные моменты. Даже лучше дорогих ТРВ, потому что ТРВ и сорили чёрным, и ворчали на низкой скорости, и ненадёжно вели себя в дождь.
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Коль уже новые заказал, можно с заводскими поэкспериментировать - сделать в феродо пропил примерно на половину толщины, как на некоторых колодках изначально сделано. Я так когда то сделал на зеленых Феродо на 21053, ибо тоже пищали нещадно. (помогло, но все равно потом сменил их на автовазовские, ибо это унылое говно не тормозило нормально, особенно на классике).
Может и можно, но надеюсь поставить и забыть за колодки, потому что в машине есть о чём думать помимо этого.

Добавлено через 6 минут
Например, зазвучала целым спектром звуков педаль сцепления. Надо лезть в привод и смотреть где смазать вилку. Где это делать на кулисной коробке я уже знаю, но тут другая КПП и где, сука-падла, скрипит, ещё надо искать.
Ну и старый добрый, грязно выругался, механизм натяжки троса, который и стонет и хырчит и лускает металлом будто что-то лопнуло-сломалось.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 10:43   #276
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А чё стрематься, производитель давнишний, чуть не с 90-х гг. Реклама их меня не оттолкнула, а прошлая практика применения показала только положительные моменты. Даже лучше дорогих ТРВ, потому что ТРВ и сорили чёрным, и ворчали на низкой скорости, и ненадёжно вели себя в дождь.

Может и можно, но надеюсь поставить и забыть за колодки, потому что в машине есть о чём думать помимо этого.

Добавлено через 6 минут
Например, зазвучала целым спектром звуков педаль сцепления. Надо лезть в привод и смотреть где смазать вилку. Где это делать на кулисной коробке я уже знаю, но тут другая КПП и где, сука-падла, скрипит, ещё надо искать.
Ну и старый добрый, грязно выругался, механизм натяжки троса, который и стонет и хырчит и лускает металлом будто что-то лопнуло-сломалось.
Мдя... Все-таки правильно, что я Логан взял, а не гранту, чтобы сэкономить 150-200 тыров... Если бы у меня так машина ломалась - я бы ее продал уже: нервов бы не хватило... Я понимал и принимал, что покупая б/у- шную японку я получаю и все ее возрастные болячки... НО тут машина новая...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 11:34   #277
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
...
Например, зазвучала целым спектром звуков педаль сцепления. Надо лезть в привод и смотреть где смазать вилку. Где это делать на кулисной коробке я уже знаю, но тут другая КПП и где, сука-падла, скрипит, ещё надо искать.
Ну и старый добрый, грязно выругался, механизм натяжки троса, который и стонет и хырчит и лускает металлом будто что-то лопнуло-сломалось.
Вот у меня ровно год назад, в конце апреля-начале мая, при пробеге 7-9тыс.км был такое же. Был в отпуске, проехал за неделю 2,7тыс.км. Прям в начале поездки начало периодически что то щелкать и скрипеть при нажатии на сцепление. А на обратном пути перестало))) По приезду для профилактики брызнул в салоне на "шарнир" педали литиевой смазки из баллончика, а под капотом под коробом воздухана пластиковую втулку, через которую трос с вилкой соединяется. С тех пор не беспокоила.
Поначалу, еще в поездке, хотел заказать поводок троса АГАТ (на подшипниках), мол по приезду поставлю. Но изза противоречивых отзывов на драйве решил не тратить зря деньги. Да и проблема ушла сама собой)))

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Мдя... Все-таки правильно, что я Логан взял, а не гранту
.....
Увы, лотерея, да. Кто то кроме плановых ТО ничего не делает и ездит долго и счастливо. А кто то начинает в первый год, то масложор, то ремонты
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 15:41   #278
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Увы, лотерея
С звуках педали нету никакой лотереи.
Звуки издают два источника.

1. Ублюдочный механизм корректировки износа на петле со стороны салона, который при имеющимся простейшем механизме регулировки троса со стороны вилки сцепления - вообще там нах не нужен.
2. Поворотная вилка сцепления, которая сидит на двух пластиковых втулках в картере сцепления. Во втулках смазки нет, или же если она есть, то через некоторое время она высохнет и вилка неминуемо заскрипит.

Это, без мелких ньюансов, на двух моих машинах ОДНО И ТО ЖЕ, без всяких лотерей. Просто недостатки конструкции.
В п.2, то ли фильц бы там какой придумать, чтобы смазка держалась подольше. То ли предусмотреть возможность смазки. Но ничего этого нет.

Как устроен механизм выключения сцепления и как его смазать на новой коробке, мне ещё предстоит узнать. Снять воздухан, полезть туда и глянуть, как можно смазать вилку сцепления.
В старой КПП я верхнюю втулку снимал и капал маслом на ось, которое стекало вниз и худо бедно смазывало нижнюю втулку. А как на новой, ещё не знаю. Кто знает, подскажите.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2023, 00:53   #279
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
С звуках педали нету никакой лотереи.
Звуки издают два источника.

1. Ублюдочный механизм корректировки износа на петле со стороны салона, который при имеющимся простейшем механизме регулировки троса со стороны вилки сцепления - вообще там нах не нужен.
2. Поворотная вилка сцепления, которая сидит на двух пластиковых втулках в картере сцепления. Во втулках смазки нет, или же если она есть, то через некоторое время она высохнет и вилка неминуемо заскрипит.

Это, без мелких ньюансов, на двух моих машинах ОДНО И ТО ЖЕ, без всяких лотерей. Просто недостатки конструкции.
В п.2, то ли фильц бы там какой придумать, чтобы смазка держалась подольше. То ли предусмотреть возможность смазки. Но ничего этого нет.

Как устроен механизм выключения сцепления и как его смазать на новой коробке, мне ещё предстоит узнать. Снять воздухан, полезть туда и глянуть, как можно смазать вилку сцепления.
В старой КПП я верхнюю втулку снимал и капал маслом на ось, которое стекало вниз и худо бедно смазывало нижнюю втулку. А как на новой, ещё не знаю. Кто знает, подскажите.
Где то помнится, читал, кто-то смазку в шприц набирал, на шприц трубку - и точечно подавал смазку на опору вилки... Только смазку надо брать какую-то высокотемпературную, чтобы не стекала
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2023, 12:25   #280
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,454
Изображений: 18
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Смазку можно даже от мотора.. добавил графита и забыл. Хоть сам точит, хоть купить для замков, стоит копейки и хватает бутылочки на всю жизнь, хоть куда добавлять можно.

На тридцати тысячах менял на штатные, болгаркой пилил и ещё скосы делал...
Пилить без фантазии, а то может повести, выгнуть ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.