Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2022, 22:48   #31
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 752
Re: Крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ты думаешь я видел твои предложения? Для меня это выглядело так - любитель колхоз-тюнинга и сомнительных с технической точки зрения решений зашел в тему и начал всем указывать не заниматься колхоз-тюнингом и сомнительными решениями)))
Что конкретно я вам предложил?
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 22:53   #32
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Крышка багажника

Чего ты как маленький, 19 пост - начинаешь указывать людям что делать и как себя вести, на форуме - с какого ляду спрашивается?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Да хорош вам уже лаяться. Тем более, что и обсуждать особо нечего,тема по упорам есть. Наверняка, ТС ее уже проштудировал).
Никто не лается, человек из себя жертву состроить пытается, выглядит весело)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 22:57   #33
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 752
Re: Крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Никто не лается, человек из себя жертву состроить пытается, выглядит весело)))
А У Вас шерсть дыбом
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 23:01   #34
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Крышка багажника

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Ну дык я уже выше написал -торсионы буду переставлять но не сам а в проверенном сервисе...в принципе тему можно закрывать всем спасибо.
Ну и правильно!
Я то озадачился, когда сам получил по затылку... Тестю рассказал, что надо бы что то придумать , он - тебе заняться нечем!? А тут случилось так, что поехали с ним за покупками... Ветерок на улице... Ну и за два часа он два раза этой крышкой и получил. Значит так тому и быть, ну а учитывая, что сделал кнопку в салоне и завязал на пульт сигналки, решил, что удобнее будет, если открываться будет не только замок, но и крышка. Производительности торсионов на подъем не хватило. Мудрил с упорами. Ценник вышел на тот момент 150 рублей. И часа 4 по времени.
Но держать в верхнем положении крышку, торсионы подтянутые должны. Правда у меня крышка голая внутри. Без обшивки. С обшивкой она тяжелее, так что х.з...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 23:08   #35
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ну и правильно!
Я то озадачился, когда сам получил по затылку... Тестю рассказал, что надо бы что то придумать , он - тебе заняться нечем!? А тут случилось так, что поехали с ним за покупками... Ветерок на улице... Ну и за два часа он два раза этой крышкой и получил. Значит так тому и быть, ну а учитывая, что сделал кнопку в салоне и завязал на пульт сигналки, решил, что удобнее будет, если открываться будет не только замок, но и крышка. Производительности торсионов на подъем не хватило. Мудрил с упорами. Ценник вышел на тот момент 150 рублей. И часа 4 по времени.
Но держать в верхнем положении крышку, торсионы подтянутые должны. Правда у меня крышка голая внутри. Без обшивки. С обшивкой она тяжелее, так что х.з...
Ищи те упоры которые как раз не будут открывать сами при нажатии кнопки, это неудобно. Должны удерживать в открытом состоянии и не более, стучать по голове не будет, но и усилие на закрытие будет нормальным + не будет цирка когда нажал на кнопку и крышка полетела нараспашку, должна чуток приоткрыть и все, дальше ручками.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2022, 02:02   #36
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ищи те упоры которые...
Стоп! Я понял, как удобно тебе. И я знаю, как удобно мне. )))
Ну что б успокоить , скажу ещё раз - в данный момент вытягивает на 1/3-1/2 хода. )))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.