Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 22:30   #101
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Можно вообще пользоваться автопостановкой - я очень сильно привык этой функции (хоть я и забывчивый, не разу не закрыл машину с ключами)
Это хорошее противодействие граберам, плюс у шарика пин2 есть на случай закрытия ключей в машине.

Цитата:
А пин код - это скорее от противоправного завладения авто (упёрли брелок, а открыть не смогли). Фактически набор цифр - это просто растянутая во времени передача данных с паузами - гарббер может несколько минут сканировать (или даже несколько часов - оставленный в машине вместе с видеорегистратором - потом проанализируют кому надо).
ну я так и предполагал, т.е. одноразово не вскроют без анализов и наблюдений.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 00:03   #102
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Такое ощущение, что у LexStav личная неприязнь к шерхану мирового масштаба)) первый раз вижу, чтобы не лень было столько инфы писАть). В любой ведь сигналке можно найти список недостатков.
Как ни странно, неприязни нет. Я просто с ним не работаю, мне он побоку. Просто уже бесят продвиженцы этого товара, заявляющие о его величии. Да, вы правы, в каждой системе можно найти минусы. Но никто не трубит на всю округу о превосходстве - люди просто работают, выпускают системы, постоянно совершенствуя их. Вносят изменения, опираясь на отзывы и пожелания - это нормальная практика. И самое главное - никому их принудительно не впаривают (за баснословные деньги), пугая гарантией и прочим бредом. Люди сами, добровольно и осознанно выбирают качественные системы.
Есть множество простых систем (с заведомо дырявым радиоканалом и простейшим функционалом), бюджетных, которые так же заняли свою нишу и по сей день держатся на рынке. И ни один производитель этих систем не имеет такой навязчивой политики - все прекрасно понимают, что можно ожидать от них. Каждому своё.
Что же до Шерхана, то тут все с точностью до наоборот - у нас все хорошо, мы лучше всех, граббов не существует и т.п. А когда люди, работающие долгие годы с конкретными авто, указывают им на недоработки, то вместо исправления косяков тратятся огромные ресурсы на информационные войны. И на каждом тематическом форуме одно и то же.....просто достало уже.

Последний раз редактировалось LexStav; 26.07.2014 в 00:07.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 08:54   #103
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,437
Изображений: 18
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Но никто не трубит на всю округу о превосходстве - люди просто работают, выпускают системы, постоянно совершенствуя их. Вносят изменения, опираясь на отзывы и пожелания - это нормальная практика. И самое главное - никому их принудительно не впаривают
-- не соглашусь ...
-- самая агрессивная программа по продвижению своего продукта - у с.лайна ...
-- москальское давление на дилеров (в некоторых системах) присутствует и уровень "шугания" не сопоставим с давлением на потребителя при продаже ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 22:14   #104
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
-- самая агрессивная программа по продвижению своего продукта - у с.лайна ...
Если не сложно - в чем это выражается? Просто я как то не ощущаю этого.....Реклама - да, а куда же без нее. Вопрос то не в этом.


Цитата:
-- москальское давление на дилеров
Тоже, если не сложно, поясните - в чем проявляется? Мы авторизованы несколькими производителями, и единственное условие (у всех) - это цена. Я не могу устанавливать системы по цене, ниже рекомендованной. А так - полная свобода, хочешь ставь, не хочешь не ставь....
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 22:05   #105
Bears
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Дубна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- не соглашусь ...
-- самая агрессивная программа по продвижению своего продукта - у с.лайна ...
-- москальское давление на дилеров (в некоторых системах) присутствует и уровень "шугания" не сопоставим с давлением на потребителя при продаже ...
H.A.J.,
а по каким параметрам Вы считаете, что старлайн агрессивнее? и что имеется в виду под "давлением на дилеров"?
Они сами на кого хочешь....
Bears вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 18:06   #106
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Если не сложно - в чем это выражается? Просто я как то не ощущаю этого.....Реклама - да, а куда же без нее. Вопрос то не в этом.
Вы не ощущаете, потому что занимаетесь установкой сигнализаций, можно сказать, и так все знаете, Вам выбирать не надо, обзванивать, ездить узнавать что почем, в интернете рыться. А обычному потребителю приходится сталкиваться с навязчивым предложением одного и того же, притом это так вдалбливается везде, что становится очень подозрительным, не может же быть при таком разнообразии именно старлайну быть лучше всех. Особенно раздражает эти 5 миллионов, которыми машут перед глазами как пропуском в рай...
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 19:22   #107
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
А обычному потребителю приходится сталкиваться с навязчивым предложением одного и того же, притом это так вдалбливается везде, что становится очень подозрительным,
Вы знаете, я сначала пытаюсь выслушать клиента, понять, что он хочет и как он все это видит - и только после этого предлагаю какое либо оборудование. Предлагаю то оборудование, на котором можно будет реализовать все пожелания. И так должно быть, это правильно. И клиент, приходя к мастерам, должен не марку "сигналки" искать и спрашивать: "а какая лучше...", а должен озвучить свои пожелания. И если он действительно обратился к специалистам, то они сами (выслушав его) предложат алгоритмы, а уж на их основе конкретное оборудование. Вот как то так

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
же быть при таком разнообразии именно старлайну быть лучше всех.
Нет конечно, у Стара много нюансов и недоработок. Но люди работают над этим. Пожалуй, на сегодняшний день, самая гибкая платформа у Экселлента.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 13:31   #108
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Шерханы вскрываются

Ещё один камень в огород шарика. У моего товарища стоит 7 шерхан. Вчера он мне рассказал неприятную историю. Вернувшись с семьёй из поездки на выходные дни в Екатеринбург.
Вобщем пока гостили там, решили проехаться по магазинам. Поехали в какой-то гипер. На парковке оставили машину. Он её закрыл с брелка (как он сказал), подёргал ручки, всё заперто.
Вернувшись через 30 минут машинально дёрнул ручку двери автомобиля. Но удивление она оказалась открытой, до кучи сзади его подпёрли так, что не выехать.
Он точно перед уходом убедился, что все двери машины были заперты, и на брелоке сигнализации красовался закрытый замочек.
Кто знает, быть может тот водитель, который его "запер" на парковке волей не волей спас его от угона авто.
Ценного ничего не пропало, так как не привыкли ничего оставлять в машине. А магнитола стоит простенькая.
Сейчас задумывается на сменой сигнализации. Но уже точно будет не шерхан.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc

Последний раз редактировалось firefly; 31.07.2014 в 13:33.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 14:19   #109
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,437
Изображений: 18
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Кто знает, быть может тот водитель, который его "запер" на парковке волей не волей спас его от угона авто.
-- скорее всего пробежались по салону и все, это обычное дело.
-- у моего знакомого так же было (не шарик) - дернули из багажника подарки ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 14:33   #110
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- скорее всего пробежались по салону и все, это обычное дело.
-- у моего знакомого так же было (не шарик) - дернули из багажника подарки ...
Это неприятно... Хотя, если при этом стекла не бьют и замки не калечат, уже хорошо, хоть на ремонт потом не попадать. Короче, лучше не экспериментировать и вещи не оставлять.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.