Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 20:07   #261
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Так это же просто модуль управления стеклоподъёмниками и зеркалами.
этот модуль принимает сигнал от пульта.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 20:47   #262
Screamer
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Ключ зажигания Гранты

Я о том, что в нём что-то должно быть или по умолчанию он принимает сигнал?
Screamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 20:57   #263
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
по умолчанию он принимает сигнал?
именно
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 22:13   #264
Screamer
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Ключ зажигания Гранты

Ни чего не понял. Цбкэ вроде как по любому должен быть, если электро зеркала и электро стёкла. Мдв соответственно будет если электро зеркала и электро стёкла. Мои рассуждения верны? Если да, то получается покупаю ключ с микросхемой и дело в шляпе? Или я опять что-то упустил?
Screamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 22:27   #265
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Мдв соответственно будет если электро зеркала и электро стёкла.
у меня электростекла, но ЦБКЭ нет. Про зеркала не знаю. посмотри как загараются ДХО, сразу же при вкл зажигания или после пуска двигателя, если послепуска, то ЦБКЭ должен быть.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 08:59   #266
colombo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Ключ зажигания Гранты

подскажите, а как обучить ключ, если не работает звуковой сигнал?
colombo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 16:57   #267
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Цбкэ вроде как по любому должен быть, если электро зеркала и электро стёкла. Мдв соответственно будет если электро зеркала и электро стёкла.
Тебе бы на диагностику и проверить какой ЦБКЭ стоит. Не во всех ЦБКЭ есть сигналка штатная. Например в 21900-20, -60 есть, а в - 30 нет.
Если нет задних ЭСП, то ЦБКЭ урезанный стоит и штатка в нем отсутствует.
Цитата:
Сообщение от colombo Посмотреть сообщение
подскажите, а как обучить ключ, если не работает звуковой сигнал?
Ориентироваться на мигания контрольных ламп указателей поворотов на приборке.

Цитата:
• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) выключить зажигание. Замигала лампа индикатора. Вытащить ключ.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
• 3 писка + 2 писка.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
• 3 писка + 2 писка.
• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
• 1 писк.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться включения звукового сигнала сигнализации и мигания аварийной сигнализации).

• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 16.05.2019 в 17:05.
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 12:14   #268
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Ключ зажигания Гранты

Приветствую уважаемые!
Такой вопрос по штатному иммобилайзеру (АПС-6) назрел. Есть автомобиль Лада Гранта, буквально в выходные активировал я иммобилайзер чтобы работали кнопки открыть/закрыть двери на ключе+багажник. Всё прошло штатно, но вот результат меня немного огорчил. Во первых - дальность работы штатного ключа с абсолютно новой батарейкой минимум приходится подносить его к водительскому стекло на уровень блокировки двери и только оттуда боле мене уверенная работа и то лучше чтобы сам ключ смотрел вверх До этого были в пользовании и Лада Калина и Лада Приора и у них дальность была в районе нескольких метров от машины т.е. я метров с 2-3 спокойно открывал авто здесь нет... Чтобы открыть багажник с кнопки мне нужно всё же подойти к водительской двери практически прислонить ключ и тогда он отроет багажник... Во вторых на предыдущих авто (Калина, Приора) при однократном нажатии на кнопку открывания дверей открывалась только водительская дверь, а при повторном нажатии открывались все остальные. Сейчас же у меня либо все открыты, либо все закрыты двери, притом если скажем я сяду в машину, закрою с кнопки ключа все двери и потом открою только водительскую, то при выходе из машины и попытке закрыть ничего не получается пока я заново не открою все двери кнопкой и лишь потом могу закрыть все двери заново. Что за ноухау? Как сделать чтобы при одиночном открывании разблокировалась только водительская дверь, а лишь потом все остальные?

ПыСы может есть где ознакомится со схемой подключения центрального замка илл самого АПС?

Последний раз редактировалось DURMAN; 21.05.2019 в 12:19.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 18:05   #269
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемые!
Такой вопрос по штатному иммобилайзеру (АПС-6) назрел. Есть автомобиль Лада Гранта, буквально в выходные активировал я иммобилайзер чтобы работали кнопки открыть/закрыть двери на ключе+багажник. Всё прошло штатно, но вот результат меня немного огорчил. Во первых - дальность работы штатного ключа с абсолютно новой батарейкой минимум приходится подносить его к водительскому стекло на уровень блокировки двери и только оттуда боле мене уверенная работа и то лучше чтобы сам ключ смотрел вверх До этого были в пользовании и Лада Калина и Лада Приора и у них дальность была в районе нескольких метров от машины т.е. я метров с 2-3 спокойно открывал авто здесь нет... Чтобы открыть багажник с кнопки мне нужно всё же подойти к водительской двери практически прислонить ключ и тогда он отроет багажник... Во вторых на предыдущих авто (Калина, Приора) при однократном нажатии на кнопку открывания дверей открывалась только водительская дверь, а при повторном нажатии открывались все остальные. Сейчас же у меня либо все открыты, либо все закрыты двери, притом если скажем я сяду в машину, закрою с кнопки ключа все двери и потом открою только водительскую, то при выходе из машины и попытке закрыть ничего не получается пока я заново не открою все двери кнопкой и лишь потом могу закрыть все двери заново. Что за ноухау? Как сделать чтобы при одиночном открывании разблокировалась только водительская дверь, а лишь потом все остальные?

ПыСы может есть где ознакомится со схемой подключения центрального замка илл самого АПС?
На комплектации норма так задумано было. А вот в люксе вполне может можно что то и сделать с его ЦБКЭ.

Это нюанс нашего ЦЗ . По факту получается, как будто пульт управляет просто вод. дверью. А от команды её солдатика работают остальные двери. Закрытие вроде как в два шага идёт, вод дверь, потом остальные три. Открытие пассажирской передней дери никак не влияет на ЦЗ.


Открытие изнутри руками (или ключом механически снаружи) не меняет логического положения "двери закрыты" (В ЦЗ не реализован опрос концевиков дверей) и при попытке закрыть, "ненужная оптимизация ЦЗ" решает, зачем закрывать закрытую дверь и так всё закрыто.
Но это так ЦЗ на норме работает - какой то он урезанный получается, по сравнению с калиновским. Про ЦБКЭ на люксе я мало знаю, может там есть нюансы. На норме даже со сторонней сигналкой ЦЗ всё равно с подобными нюансами работает.

По поводу дальности - может источник помех или что то с антенной?
У меня сигналка на 600м прямой видимости легко берёт, но после установки регистратора возле её антенны, появлялись сбои даже на 3х метрах.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.05.2019 в 18:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 05:20   #270
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
На комплектации норма так задумано было. А вот в люксе вполне может можно что то и сделать с его ЦБКЭ.

Это нюанс нашего ЦЗ . По факту получается, как будто пульт управляет просто вод. дверью. А от команды её солдатика работают остальные двери. Закрытие вроде как в два шага идёт, вод дверь, потом остальные три. Открытие пассажирской передней дери никак не влияет на ЦЗ.


Открытие изнутри руками (или ключом механически снаружи) не меняет логического положения "двери закрыты" (В ЦЗ не реализован опрос концевиков дверей) и при попытке закрыть, "ненужная оптимизация ЦЗ" решает, зачем закрывать закрытую дверь и так всё закрыто.
Но это так ЦЗ на норме работает - какой то он урезанный получается, по сравнению с калиновским. Про ЦБКЭ на люксе я мало знаю, может там есть нюансы. На норме даже со сторонней сигналкой ЦЗ всё равно с подобными нюансами работает.

По поводу дальности - может источник помех или что то с антенной?
У меня сигналка на 600м прямой видимости легко берёт, но после установки регистратора возле её антенны, появлялись сбои даже на 3х метрах.
У меня комплектация "люкс". Только я не понял "так задумано" это в смысле открывать все двери разом т.е. не как на Приорах/Калинах? Есть один нюанс конечно, сейчас от ЦЗ я отбросил 2 провода т.к. просто не знаю куда их надо подключить. Это связано с тем, что я демонтировал сигнализацию которую устанавливали у дилера при покупке авто и теперь не знаю куда штатно подключается кнопка капота и вот эти два провода (оранжевый с белой полоской и чёрный) идущие в водительскую дверь. К ним были примотаны провода сигнализации отвечающие за закрытие замков дверей. Сейчас ЦЗ работает только с кнопки на водительской двери, кнопки на ключе ну и в ручном режиме Т.е. если я закрою дверь ключом, то закроется только водительская дверь, остальные останутся в том положении что и были до этого.
Мне в принципе хватило бы и 3-5 метром дальности, но от 600 я тем более не отказался бы А где эта антенна находится? Как её диагностировать можно ну или заменить? На данный момент в машине ничего не установлено кроме штатного иммобилайзера, даже снял мультимедиа так что некому там помехи создавать...
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.