Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 04:59   #1
yurii121
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 62
нужна помощь по покупке и скидке!!!

ФОРУМЧАНЕ! может кто знает, написал мне один сослуживец, суть такая: при покупке Гранты комфорт, предложили, чтоб сделать скидку( в районе 20 тыров), надо как бы оформить сдачу "старого" ( 3года которому- тож Гранта) авто, (которое он хотел отдать родственнику),трейд-ин вроде он сказал называется, мол без этого такую большую скидку никак не оформить, это всё на бумаге, авто остаётся у вас, правда копии доков на ту машину сняли, а при регистрации новой машины в ГИБДД. возьмите карточку учета на старый авто и привезите нам, всё останется только на бумаге, авто( старый) у вас и можете потом переоформить на родственника-
ща сидит и голову ломает, не лишился ли он "старой" Гранты, а если он не станет забирать карточку учёта и отдавать в салон, не лишится ли он и новой Гранты-
что это- мошенничество или помощь в покупке?
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2021, 17:25   #2
Goisa
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Moscow
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

Мне кажнется что просто помощь
Goisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2021, 19:31   #3
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

Ну он заключил договор купли-продажи, денег за авто ему выставили по низу рынка, но получил скидку 20 тыс. Юридически он продал авто, дальше все зависит от чистоплотности автосалона, "продаст" он родственнику автомобиль за ту-же сумму, или сейчас добавит к стоимости среднюю рыночную цену и усе, гуляй вася, бери или вали. Авто старое если в автосалоне осталось - лоханулся он 99%, особенно если это серый салон, неофициал, тут уже все от чистоплотности салона зависят, они сейчас насчитают свой интерес "за хранение, предпродажную подготовку" и все, имеют право. Если авто старое у него - то уже не так плохо, договор купли-продажи вроде как является исполненным с момента передачи денег и товара - автомобиля, возможно тут действительно какие-то хитромудрые пассы у автосалона чтобы сделать скидку - только не понимаю зачем им так изголяться, видно совсем все туго с продажами, по сути это тоже мошенничество, фиктивная сделка, только надувают тут автоваз.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2021, 20:30   #4
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,638
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

Что-то лохотрон напоминает....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2021, 21:54   #5
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

Я когда свою брал, тоже в салоне делали трейд-ин как-бы. Т.е. у меня на старого Ежа был покупатель. Мы с ним, когда мне наконец через пару месяцев мою Гранту привезли, пришли в салон, тут же сделали два договора купли-продажи - они моего Ижа забрали за 1000 р., он тут же у них купил его за 5000р. Сразу все оформили, покупатель отдал мне оговоренную тридцатку и уехал, в ГИБДД проблем не было, с меня сняли, на него поставили. Мне с салона скидка 20000 на новую. Салон официалы от Лада, но это было 4 года назад.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2021, 12:10   #6
Фесс67
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

Народ, кто в курсе, если заказал автомобиль, возможно ли заключить договор и оплатить его до прихода?
В салоне менеджер говорил, что якобы до прошлого подорожания несколько человек так и сделали, внесли всю сумму и ждали авто. После подорожания цена для них не изменилась.
Может есть юристы, кто подскажет, возможно ли такое, оплата за авто, которого еще нет.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2021, 12:17   #7
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

Возможно, только если салон упрётся - юридические услуги вам выйдут дороже, чем изменение цены на гранту.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2021, 12:22   #8
Фесс67
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Возможно, только если салон упрётся - юридические услуги вам выйдут дороже, чем изменение цены на гранту.
Упрётся-это в плане откажется от такого? Или в смысле потом всё равно изменит цену?
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2021, 13:26   #9
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Народ, кто в курсе, если заказал автомобиль, возможно ли заключить договор и оплатить его до прихода?
В салоне менеджер говорил, что якобы до прошлого подорожания несколько человек так и сделали, внесли всю сумму и ждали авто. После подорожания цена для них не изменилась.
Может есть юристы, кто подскажет, возможно ли такое, оплата за авто, которого еще нет.
Нужно смотреть их типовой договор.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2021, 14:36   #10
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,379
Re: нужна помощь по покупке и скидке!!!

У меня так было., забронировал машину., а денег пока не было., должны были появиться через неделю-полторы., а тут и цена поднялась., так мы с ОД договорились, что на сумму подорожания, я допов наберу..!) нормально получилось всё., все довольны..!
Это ещё с учётом, что забронированная Гранта, было 025 комплектации, за которой по всей стране охотились..! а тут и подождали и с подорожанием вопрос решили обоюдовыгодно..!
От ОД зависит всё..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.