Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 20:31   #41
Андрей1982
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 71
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

ага.понял.спасибо
Андрей1982 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 20:40   #42
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
недолжно такого быть, если сзади и слева и справа...
Видать вы немного не понимаете мня. Набросал схемку для ясности.
Все работает как надо с брелка, и раздельно, и вместе, двери открываются и закрываются. Но если, к примеру, открыть авто без доп канала, т.е. только передние двери, а из салона открыть уже руками заднюю дверь (хоть левую, хоть правую, без разницы), то закрыв машину с брелка, открытый руками замок остается в открытом положении.
ЦЗ демонтирован, управление только сигой.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (39.7 Кб, 97 просмотров)
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 06:13   #43
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
Видать вы немного не понимаете мня. Набросал схемку для ясности.
Все работает как надо с брелка, и раздельно, и вместе, двери открываются и закрываются. Но если, к примеру, открыть авто без доп канала, т.е. только передние двери, а из салона открыть уже руками заднюю дверь (хоть левую, хоть правую, без разницы), то закрыв машину с брелка, открытый руками замок остается в открытом положении.
ЦЗ демонтирован, управление только сигой.
Всё понятно, я просто не понимал куда делся штатный ц.з. Так что выход один, сделать другую логику работы замками у сиги. В люксе у меня так. Если открывал только водительскую, то при закрытии все двери открываются и сразу закрываются - что исключает вытащенные пипки в дверях как у вас. Перепрогрвммируйте сигу на двойной импульс и всё)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:38   #44
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
Видать вы немного не понимаете мня. Набросал схемку для ясности.
Все работает как надо с брелка, и раздельно, и вместе, двери открываются и закрываются. Но если, к примеру, открыть авто без доп канала, т.е. только передние двери, а из салона открыть уже руками заднюю дверь (хоть левую, хоть правую, без разницы), то закрыв машину с брелка, открытый руками замок остается в открытом положении.
ЦЗ демонтирован, управление только сигой.
Судя по схеме, закрывание произойдет на всех дверях, независимо от того в каком положении находится замок. Тк плюс закрывания пойдет на моторчики и передних и задних дверей. А минус на моторчики задних дверей берется с нижнего по схеме реле, через НЗ контакт.
Мб проблема с подключением именно нижнего реле.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"

Последний раз редактировалось ShamgA; 07.02.2014 в 08:41.
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 10:29   #45
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
...то при закрытии все двери открываются и сразу закрываются - что исключает вытащенные пипки в дверях как у вас...
Если эта логика с завода установлена, то объясняет мою догадку по поводу именно механики замков...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 18:33   #46
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Это обусловлено конструкцией замков.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 13.03.2014, 20:58   #47
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Думаю добавить вот такую схему (которую сам нарисовал из-за некоторых неудобств):

Сигналка стоит всегда в режиме автоохраны (мне так удобней - привык).
Красным пометил те линии, которые уже есть.


1)Когда утром я сажусь и сажу пассажиров, пока авто не заведено (усаживаю детей на детские кресла) плафон горит от всех дверей и перед запуском двигателя на панели я вижу, если дверь не закрыта.

2)При включении зажигания, блокируются реле к1, к2 и концевики дверей всех пассажиров переводятся на багажник.

3)Делаю кратковременную остановку (надо жене в магазин сбегать), сам остаюсь в машине. Зажигание выключено. Реле к1,к2 остаются включёнными.
1. При открытии двери пассажирами не пликает зумер (ключ так и остаётся в замке зажигания, я то сижу).
2. Сигналка не будет вставать на автоохрану, когда пассажиры выйдут.
3. Продолжает работать магнитола и прикуриватель (можно и стеклопакет записать при желании).
4. Если всё же выхожу я, то открыв двери реле отключаться погаснет (магнитола), сигналка приготовится встать на автоохрану.
5.Если пассажиры вернулись, включаю зажигание и едем дальше )

Доп канал нужен для обесточивания реле на охране. Если не сработал мой концевик зимой (или я как то вылез через пассажирскую дверь ) мало ли ), то просто с пульта ставлю машину на охрану, а доп. канал 4 также отключит реле к1 и к2.
Доп канал так же поддерживает транзистор открытым (с него идёт +12) - ток не более 12мА через 1кОм.
Запрограммирую его так: 1000 2001 3000 4999 ЗП02 У003 ОС03 У000 dYON dbON
Подавать 0 при постановке на охрану на 1 сек - транзистор закроется и реле отключаться при условии отключенного зажигания и остаться в 0 - чтобы на транзистор не шёл ток.
При снятии с охраны подать ток в базу транзистора.

Пока авто на охране или вышел водитель - состояние "как утром" пункт 1)


Сейчас же атоохрана врубается, когда выпускаю пассажиров на 5 минут, а сам остаюсь. Магнитола гаснет без зажигания (в общем то и должна, чтобы не забыть про неё). Каждый раз отключать автоохрану мне не удобно. Брелок ношу отдельно от ключей ИМХО удобнее когда сама охрана ставится.

Если же выйти надо мне, то я открываю дверь до выключения зажигания и автоохрана вообще не включается.

диод на 15А из старого БП от компа. Реле придётся покупать в автомагазине. Транзистор и диоды слаботочные есть в наличии у меня. И термоусадочную трубку надо будет купить, диоды с проводами запаковывать. Вся схема должна будет уместиться за панелью приборов, рядом с сигналкой.

ЗЫ: можно наличие питания у реле завести на добавочный вход сигналки и в случае чего на пульте будет тревога (чтобы реле на садили аккумулятор).

Просто перекинуть "пассажиров" на багажник можно уже сейчас - никакого монтажа практически. А удобства с магнитолой, стеклопакетом и "рабочим" светом по утрам отложить до тёплых дней пока.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.03.2014 в 21:32.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.03.2014, 22:52   #48
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Думаю добавить вот такую схему (которую сам нарисовал из-за некоторых неудобств):
исправил.
jR4WUV4fa.jpg
destin вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 20:07   #49
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Решил уже упростить схему - может в сл. выходные проверю.
Сейчас провода пассажирских дверей удлинил и вшил их в провод багажника ближе к панели приборов (провод взят с запасом, под панель как раз потом хватит).
Реле вешаю на доп каналы сигналки и никакой лишней схемы - всё на колодках и всё будет монтироваться возле сигналки.
********************************
Для доп канала настройка 1000 2000 3000 4900 ЗП07 У023 ОС06 У000 dYON dbON //4600 ... 4300 .. 4900 время подбиру потом, пока решил на 15 минутах остановиться - у нас в любой ларёк за это время всегда можно успеть. Заезд в ларьки по пути - это стандартный путь забирания семьи с работы и д/сада.
*****************************
ЗП07 У023 - включается реле К1 при выключении зажигания, если до этого оно было включено и авто не стояло на охране.
Т.е. когда автомобиль будет заглушен реле К1 концевики пассажиров переводёт на багажник.
4600 - это таймер ожидание на отключение реле К1 - этого времени достаточно, чтобы пассажиры закончили погружаться. Если не чего не происходит в течении 15 минут - то реле к1 так же отключится. В том числе при постановке на охрану будет ждать таймер отключения. Но и до этого контур дверей под охраной только через вход багажника.
*********
ОС06 Выключается реле К1 также при включении зажигания, что позволяет сразу увидеть не закрытые пассажирами двери после запуска двигателя. Что в этом случае удобно.
*******************************************
При посадке утром (и с запущенным двигателем в т.ч.) концевики работают в параллель водительскому (есть салонный свет, видны не закрытые пассажирами двери на панели приборов).
**********************************************
При остановки для 5 минутной для высадки пассажиров (со включенным двигателем) реле К1 отключено и концевики работают в параллель водительскому (есть салонный свет, видны не закрытые пассажирами двери на панели приборов).
*********************************************
При остановке и выключении зажигания, сразу включается реле К1. Ключ у меня в замке зажигания.
15 минут хватает - забигать в ларьки и т.п. - когда 3 остановки на 100 метров. Зуммер в приборке не пищит пока пассажиры выходят, обычно это днём-по магазинам и салонный свет не нужен от дверей. И главное авто не ставится само на сигнализацию (я уже привык к автопостановке - мне очень удобно. При включенном реле К1 автоматически ставится на охрану только при выходе водителя. Если открыть дверь при включенном зажигании, потом заглушить авто, автопостановка не происходит.
Если пассажиры ходят дольше 15 мину, то их уже встречает зуммер из-за ключа в замке зажигания - это редко и усложнять как 1 схема не хочу (там реакция на концевик водителя).
********************
Пока реле К1 включено тикает таймер 900 сек, после чего реле отключит.

Вроде логика настройки правильная. Хотя все возможные ситуации тут не предусмотришь - например все 15 минут сидели ждали открытия почты, потом жена пошла туда, а у меня и зуммер пикает и авто пикает на автопастановку(придётся открыть/закрыть свою дверь). Но усложнять нет смысла.

Схема включения
Вложение 12342

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 18:58   #50
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

В общем снял комбинацию приборов, поставил своё реле 5-ти контактное.
У меня доп. канал №2 был свободен и его провод быстро нашёл.
Установил реле - к реле купил монтажную колодку с проводами - итого на 110 рублей вышло.
Т.к. провод от 3х дверей я уже развёл ранее, то его длины как раз до реле хватило.

Зашил программу на доп. канал №2
1000 2000 3000 4100 ЗП07 У023 ОС06 У000 dYON dbON
4100 - 100 сек удержания реле достаточно, чтобы вышли пасажиры
Поездил стало удобно - забирал жену (и детей из д/с).
Проблема была следующая: на Норме 1 концевик и три остальных либо вешать на него в параллель - тогда на пассажиров пищит зумер (если мне не нужно выходить, я ключ не вынимаю из зажигания). Либо цеплять за диодом подключения к сигналке, тогда на панели приборов я не вижу не закрытую дверь и в сумерках не активируется салонный свет на вход пассажиров.

Сделано:
установил 5 контактное реле и 1 провод протянул концевиков под панель. Остальные провода взяты прям с сигналки и жгута к комбинации приборов.

Результат:

1.При посадке и движении открытые двери пассажиров отображаются на панели - как мне надо.
2.При высадке после остановки (с заглушенным двигателем и ключём в замке) зумер "на пассажиров" не пищит (и у меня автопостановка на сигналке активирована - сигналока на охрану меня в кабине не замыкает).
3. После включения зажигания я вижу, если пассажиры не до конца закрыли дверь (т.е. опять всё как обычно)
В общем я доволен!

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.04.2014 в 19:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.