Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 11:25   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Это надо с этих цилиндров свечу отключить и теоретически всё должно работать.
БК определит пропуск воспламенения и отключит впрыск этого цилиндра. Возможно зимой при втыке на трассе и наличии запасного ремня так и можно поступить. На девятке я в феврале (около -10С было) менял ремень, ремень был всегда запасной старый с прошлой замены. Замена вышла не более 15-20 минут работы. Был в 25км от дома и выходной день вечером.
Ремень же вышел из строя по причине протекания сальника - на него накапала масло и он вытянулся. Заглох мотор при переходе на ХХ. Но масло гнало на высоких оборотах (машина отца была - он говорил быстрее 90 не ездить), а я ей топил всю дорогу 120-130.

На ниве

ездил на 2х цилиндрах - когда в реке залило два цилиндра - ели тянущий двиг на пониженной с трудом выполз из воды. Но на 2х мотор даже на выжатом сцеплении при педали в пол туго раскручивался (в принципе по прямой бы ехал) - за счёт энергии маховика делал рывки сцеплением.
[свернуть]


Смотря какие обороты РВ были - а то может и все клапана позагнёт. А так на двух зимой я бы потащился - не замерзать же в ожидании помощи. Т.е. после замены старый gates, старый ролик и помпу можно и возить с собой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.02.2015 в 11:45.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 12:50   #2
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Втык на пробеге 38500. 1 июня. Утром завел машину. Послышался звук как будто часть оторванного ремня бьется обо что-то. Через минуту машин заглох. Заводить больше не пытался (!) Открыл крышку, осмотрел ремень ГРМ. Обнаружил на нем несколько оторванных зубьев (впоследствии на снятом было снесено около 20 зубьев на одной стороне и 6 на другой, натяжной ролик был в норме). На тросе на станцию. Там вердикт - замена поршней, клапанов и помпы - до кучи. За день сделали. Цена вопроса - 8800 работа, 9800 - ремкомплект (заводской - присылают для гарантийного ремонта) + новый ремень и ролик 2400. Итого почти 21 килорубль. Спасибо отечественному автопрому. На логане с движком румынской сборки проехал более 70 мегаметров и никаких проблем.... Если бы мог в марте 12 года предвидеть такую засаду, ни за что не взял бы.

Последний раз редактировалось Oleg08; 03.06.2015 в 19:02. Причина: без матов
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 13:14   #3
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

а до какого пробега на 186 двигателе гарантия по ремонту на "втык" при обрыве ремня по вине помпы или ролика? У меня товарищ Гранту хочет взять, а свою сервисную книжку не найду...
demis вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 13:55   #4
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
а до какого пробега на 186 двигателе гарантия по ремонту на "втык" при обрыве ремня по вине помпы или ролика? У меня товарищ Гранту хочет взять, а свою сервисную книжку не найду...
Без книжки гарантии нет никакой( хотя можно попробовать восстановить если ТО делались и бумаги остались)
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 14:13   #5
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Без книжки гарантии нет никакой( хотя можно попробовать восстановить если ТО делались и бумаги остались)
да она есть, просто сейчас не найду. Меня в принципе интересует гарантия на детали грм при втыке на 8 клоп.
demis вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 14:20   #6
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
а до какого пробега на 186 двигателе гарантия по ремонту на "втык" при обрыве ремня по вине помпы или ролика? У меня товарищ Гранту хочет взять, а свою сервисную книжку не найду...
Мне на этот вопрос ответили так: 50000 км или 3 года - что придёт первым...
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 14:29   #7
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Мне на этот вопрос ответили так: 50000 км или 3 года - что придёт первым...
я почему спросил.. По сервисной книжке гарантия на подшипники качения -мизер.. то есть например, если на 50-60 тыс километров будет клин помпы из за подшипника или ролика грм,где как раз стоят подшипники качения, то по идее отказ в гарантийном ремонте?! У меня например гарантия на весь авто 3 года или 100 тыс км..
demis вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 15:39   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Юрьич, а проблема в ремне или был клин помпы?

И симптомы то были какие то, ТО делал ОД (есть претензии к ним) или сам проверял состояние ГРМ?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 18:45   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Юрьич, делают что ли не по гарантии? Или 21тыр - это стоимость гарантийного ремонта? Не думал, что на 8v в такую цену ремонт встанет, кто то уже отписывался вроде шатуны и поршня не меняли. Но видимо тут как повезёт.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 18:52   #10
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Юрьич, делают что ли не по гарантии? Или 21тыр - это стоимость гарантийного ремонта? Не думал, что на 8v в такую цену ремонт встанет, кто то уже отписывался вроде шатуны и поршня не меняли. Но видимо тут как повезёт.
так и встанет. на месте уже смотрится состояние ШПГ. я думаю при втыке 1% везучих, что поршневую менять не надо и отделываются только клапанами. Удар сильнейший около 20 оборотов в секунду на не прогретом двигле - не шутки
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
оборвало ремень , загнуло клапана. , замена поршневой , ремонт двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.