Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2020, 00:48   #221
Nachar
Форумчанин

Автомобиль: LADA Granta FL
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Опа, у нас же сегодня 19 августа? Тогда поздравляю Роси с Днем Рождения! Ровно год назад она была куплена и попала в мои лапки))))) В принципе весь год она меня только радовала. Много ездим, немного ковыряем ее для души и удовольствия. Все что с ней происходит есть в ее БЖ, машинкой я доволен. Бывает конечно вылазят некоторые заводские косяки, но куда без них, тем более в самом бюджетном автомобиле.

Традиционно раз в год для своих машин я подбиваю итоговую статистику. Иногда получаются интересные цифры.

Эксплуатационная статистика 19.08.2019 — 19.08.2020:
Пробег: 37310км.
Эксплуатационные затраты:
— Техническое обслуживание: 13155руб.
— Ремонт: 0руб.
— Шины/диски: 42340руб.
— Страховки/налоги/пошлины/штрафы: 35857руб.
— Автокосметика: 1700руб.
— Топливо: 138470руб.
Итого: 234922руб.
Себестоимость 1км пробега — 6,3руб.

Неэксплуатационные затраты на всякие ништяки и улучшайки: 37763руб.

Однако…

В общем, с Днем Рождения, Росинант!

Старый 05.10.2020, 12:20   #222
Nachar
Форумчанин

Пришли посылки с ништяками для Росинант. На выходных занялся инсталляцией.

Очень мне понравилось как смотрятся черные пороги на синей машине. Погуглил какие виды накладок на пороги выпускаются для Granta/Kalina, в основном всякие пластиковые типа "спорт". Нагуглил еще алюминиевые накладки от известной конторы APS. Посылка приехала оперативно. Огромная коробка, которую я еле смог запихнуть в машину. Вот они и минусы хэтча вылезли, впервые за год мне не хватило багажника. Впихнул коробку, которая сзади уперлась в стекло, а спереди в магнитолу. И не такое впихивали))))) Упаковано, как и в прошлый раз, более чем прилично. Все перемотано пузырчатой пленкой и аккуратно уложено. В комплекте две накладки, инструкции/сертификаты, крепеж, бронепленка и бутылочка праймера. Качество изготовления хорошее. Толстый алюминиевый профиль и толстый АБС пластик. Все собрано по-военному, с запасом прочности.

Я часто и много езжу по грунтовкам и гравийкам и поэтому очень хотел прикрыть арки от злых камней. После облома с установкой оригинального обвеса от Granta CROSS, начал искать другое эрзац-решение. Нашел защитные накладкина арки для наших авто. Накладки достаточно миниатюрные, прикрывают самую кромку арок, что-то подобное стоит и на Largus. Заодно решил присмотреть себе другие брызговики. Стоковые совсем короткие, скорее это даже макет брызговика. Нашел в инете удлиненные брызговики из мягкой резины. Народ ставит, вроде все довольны. Заказал защитные накладки и брызговики в ВК группе Lada Granta FL клуб.

Старый 06.10.2020, 21:20   #223
Nachar
Форумчанин

Новенькая губа от Granta CROSS была куплена еще полгода назад. Сегодня на работе ее установил обратно. Да, с полным обвесом она смотрится лучше. Да, она устанавливается не идеально, есть щели и зазоры, т.к бампера простой Granta и Granta CROSS имеют некоторые отличия. Но выглядит вроде неплохо.

Ну и в качестве вишенки на торте решил немного брендироваться. Положил в ниши на центральном туннеле черно-оранжевые коврики и приклеил шильдик CROSS.

Эрзац-кросс-хэтч готов!

Опции темы
Опции просмотра