Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2020, 23:07   #581
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от miha851 Посмотреть сообщение
люфт небольшой , примерно 0.5 см
Это на оконечности вывешенного колеса, в районе протектора покрышки такой люфт ? Это много уже.
В общем, менять надо максимально быстро, как по мне.
Цитата:
Сообщение от miha851 Посмотреть сообщение
Должна греться - нет, как думаете, перед кончиной? А то я и воду брал с собой , поливать
При таком большом люфте уже может и не греться, мне кажется. Там ветер гуляет, вряд-ли там перегрев грозит. В любом случае меняйте по возможности быстрее.

Цитата:
Сообщение от miha851 Посмотреть сообщение
Ага, зашел в магаз, есть заводской , за 500
Это что за "заводской" ? Чьего он производства ? Кто его обозвал "заводским" ?
Вот у меня задние, родные, заводские - VPZ, производства г.Волжск. Сегодня, кстати, достал их(прошли 49 тыщ и снял их "досрочно", профилактически) из загашника, разобрал(фото) полностью, отдефектовал. Состояние - нормальное, смазка вполне живая ещё была(в отличие от передних VBF, где смазка уже на подходе была). Промыл их и собрал, перемазав свежей Мобил Полирекс, собрал и положил в запас, я думаю они ещё походят у меня, благо они снялись нормально и внутренние кольца спиливать не пришлось.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200531_185736.jpg (82.2 Кб, 30 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.06.2020 в 09:51.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2020, 00:47   #582
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от miha851 Посмотреть сообщение
Спасибо, Ярослав02, Watson. Гудит по прямой + железный скрежет, временами, появился, люфт небольшой , примерно 0.5 см ., ступица не греется., проехал сегодня километров 150 (с перекурами, дачные дела неотложные), 90-100 разгонялся, 3 раза вывешивал колесо - без изменений - как до поездки. Ага, зашел в магаз, есть заводской , за 500 и вологодский за 1280 - последний , говорит, остался. Отзывы почитал, не жалуют его, SKF бы купил, на Exist за 1070 заказал. Должна греться - нет, как думаете, перед кончиной? А то я и воду брал с собой , поливать
На таком и с такими симптомами не езди, поменяй на самый дешевый, как загудит дешевый - поменяешь на skf. У меня ведь гул был только в определенном положении колеса, и под боковой нагрузкой. Платить столько за vbf я не вижу с мысла, у меня с завода на калиновской передней ступице стояли именно они, 1 был брак по оси - машина выпуска 2010 года. Сзади не помню что было, но спереди точно vbf. Учитывая что эти vbf ругают до сих пор - их видимо только могила исправит, а безвестный китаец - а скорее всего "типа завод" за такую цену это оно - он может проходить не год и не два, ну а если сдохнет - замена у тебя есть. Лучше в рулетку играть за 500 рублей на кон, чем на 1280)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 01:18   #583
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Лучше в рулетку играть за 500 рублей на кон, чем на 1280)))
ну если он смотрит там ближе, а не там где цены нормальные, то может и дороже купить). Я купил зимой вологодские задние в биби за 900 руб. Столько же они и сейчас стоят. А с завода у меня стояли роликовые. Они по любому никогда бы не загудели и люфта бы не было.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 04:12   #584
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,523
Изображений: 3
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Я купил зимой вологодские задние в биби за 900 руб. Столько же они и сейчас стоят. А с завода у меня стояли роликовые. Они по любому никогда бы не загудели и люфта бы не было.
А зачем менял тогда?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 11:46   #585
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

С завода вообще может стоять что угордно. Сзади у меня стояли ЕПК (Волжский) с зеленым пыльником, оба шариковые, зашуршали на 33тыс км. Спереди один шариковый Вологодский, второй роликовый ХЗ чей )) я так и не понял. ездил на них аж 106тыс км. Так что утверждать что Вологодский подшипник плохой - вообще неправильно. После этого кстати на передок я поставил оба вологодских. Один прошел 55 и зашумел, второй прошел уже почти 80 и живой до с их пор
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 15:24   #586
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Ну не скажу что VBF плохой, у него есть минусы - это цена несоответствующая качеству, наличие подделок, всегда есть люфты на новых подшипниках которые прощупываются просто руками, без каких-либо более тщательных замеров. Я бы мог закрыть глаза на цену ходи они стабильно как INA или SKF, а так они своих денег не стоят т.к. безвестный китай столько-же отходить способен, особенно на задней 08 ступице - примеров полно когда ноунэйм ходил по 80 тыс. и более. У меня например 3 комплект опор передних стоекс подшипниками VBF в кратчайшие сроки стал скрипеть, причина оказалась именно в подшипнике - т.е. из 6 подшипников у меня 1 был бракованный. Но при этом так получилось что ходили они максимум 45 тыс., т.е. особо проверить их ресурсом тоже не получилось. Копеечная деталь, а неприятно, + дополнительно потеряно время.

Последний раз редактировалось Watson; 02.06.2020 в 23:43.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 16:25   #587
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А зачем менял тогда?
Вот когда у тебя будет 7 лет машине то сам узнаешь зачем. Выше писал зачем и почему.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 23:24   #588
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну не скажу что ВПЗ плохой, у него есть минусы - это цена несоответствующая качеству, наличие подделок под впз, всегда есть люфты на новых подшипниках которые прощупываются просто руками, без каких-либо более тщательных замеров.
Вот передние
ВПЗ - 263грн(690р)
VBF - 460грн(1210р)
Магазин - уважаемый(мною).
Исходя из моего опыта езды и разборки-сборки-перемазки подшипников, я бы не сказал что волжские чем-то уступают вологодским.
А разница в цене - в 1.75 ! раза.

Правда, это украинские реалии конкретного магазина. Плюс мои субъективные наблюдения, основанные всего-лишь на паре вологодских(у меня они впереди стояли) и паре волжских(у меня они сзади стояли).
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.06.2020 в 23:27.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 23:42   #589
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Исправлю, я про вологодские - VBF - писал, неудачно сократил.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 00:06   #590
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Исправлю, я про вологодские - VBF - писал, неудачно сократил.
Ааа.
Ну, про подделки это касается не только VBF. Всех, кто дорого стоит и популярен - подделывают. Вот недавно, мониторил объявы - продавали ПАРУ передних приоро-ступичных от FAG. Цена - 350 грн(920р). Загуглил - не только этот субъект продаёт это-же по примерно той-же цене, а и ещё несколько магазов. Может ли быть цена топовой германской фирмы в несколько раз дешевле вологды ? Полагаю - нет. А предложение это, стало быть - подделка.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 03.06.2020 в 00:11.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.