Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 14:19   #101
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от александр геннадьевич Посмотреть сообщение
Каждый выбирает. Кто то понты и 106.Кому то 130 надо и не меньше. Когда я выбирал на слуху был законопроект запрещающий водителям без 3-х летнего стажа управлять авто более 100л/с. У жены стажа нет. Подумал, мне и 98 хватит.
Я когда свою Гранту брал в конце 15 года тоже прикинул, что 106 лошадок мне особо не нужны (ну только если из-за навигации и круиза, но в моём случае наличие ESC перевесило), на предудыщей машине Самаре там мощность вообще до 80 лошадей не дотягивала. Плюс, я слышал, по налогам и при страховке чуть выгоднее. Вообщем, доволен. Учитывая то, что взял машину сентябрьскую, а
дело было в конце ноября, когда данную модификацию уже сняли с производства.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 20:42   #102
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Hyundai Solaris - 4

Более правдивый обзор ИМХО.https://www.youtube.com/watch?v=crj3yLpFd7s
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 15:19   #103
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Hyundai Solaris - 4

Пробежался я по прайс-листу нового Соляриса, и вот что получается... печально получается!

- Самая дешевая версия - это комплектация Актив 1.4 - начинается от 600 тыс., при этом это абсолютно пустая машина, где нет даже кондиционера. То есть, ничего нет - ни подогрева сидений, ни задних ЭСП, ни зеркал с электроприводом...
- Кондиционер, зеркала с подогревом, подогрев сидений начинаются со второй комплектации - Актив Плюс - для 1.4 это 700 тыс.
- Задние ЭСП, а также передние ЭСП с функцией однократного нажатия и доводчиком начинаются лишь с третьей комплектацией - Комфорт - для 1.4 это 745 тыс.
- Задние дисковые тормоза, противотуманки, климат-котроль, идут лишь в самой топовой версии - Элеганс - причем, версия 1.4 там не доступна. А 1.6 выйдет минимум в 860 тыс.
- При этом, таких "вкусняшек", как подогрев лобового стекла, передние ПТФ и подогрев задних сидений в базовых комплектациях не будет. Это все доступно лишь с пакетом доп. опций Зима. Причем, только для версий Комфорт и Элеганс. И только для 1.6. Для версии Комфорт это +40 тыс.

То есть, цена версии Комфорт с 1.6 на ручке и с пакетом Зима вырастает сразу до 810 тыс.

- Еще ржака. Пакет опций Безопасность (40 тыс.) для Комфорта нельзя приобрести отдельно. Он приобретается только вместе с пакетом Зима. То есть, это 80 тыс. сверху.

То есть, версия Комфорт на ручке 1.6 получается уже аккурат 850 тыс.

- А если захочется вкорячить климат-контроль и задние датчики парковки, то это еще +30 тыс. сверху (пакет Расширенный).

Итого Комфорт 1.6 на ручке выходит уже в 880 тыс.

Едем далее.

- Камера заднего вида доступна только для комплектации Элеганс в виде пакета Престиж (+40 тыс.) и только для автоматической коробки. А это - 940 тыс.
- Для Элеганса зимние опции спрятаны в пакеты Безопасность (подогрев лба) и Престиж (подогрев задних сидений). Поэтому если брать оба пакета, то плюсуем 80 тыс. и получаем 980 тыс.
- А чтобы были повторители поворотов в зеркалах - это нужен пакет Стиль (+36 тыс.)! Который отдельно не доступен! Доступен лишь в связке с пакетом Престиж.

Таким образом, конечный ценник поднимается до 1 млн. 16 тыс.!!!

- И это при том, что датчика дождя ни при каком раскладе не будет.

...

ИМХО, по-моему, корейцы немного принаглели! Веста в топе нынче стоит 685900. И там есть все. И при таком раскладе, Веста выглядит очень интересным предложением на рынке.

Последний раз редактировалось Sergey_N; 20.02.2017 в 15:35.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 15:56   #104
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
ИМХО, по-моему, корейцы немного принаглели
Да не совсем так. Это поле для "скидок")))))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 16:48   #105
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

Обзор от дрома: http://info.drom.ru/surveys/50624/

Увы, нечем порадовать и тех, кто жаловался на слабый свет фар. Больше всего претензий было к обычной оптике, но и линзованные фары, входящие в пакет Winter, светят немногим лучше. Пусть в них появились статичные секции подсветки поворотов, однако новый седан освещает дорогу даже хуже старого. Раньше подслеповатые Солярисы выручали яркие «противотуманки», теперь же они выполняют скорее декоративную функцию: светят, но не освещают.

на ровном асфальте на скоростях до 100 км/ч курсовая устойчивость и впрямь неплоха, однако с ростом скорости автомобиль начинает плавать. Если же полоса с продольной колейностью или уклоном, то Solaris напрягает на любой скорости. Седан соскакивает в углубления против воли водителя и выбирается из колеи лишь при значительных отклонениях руля. На скользком покрытии неосторожным движением можно раскачать машину, пустив ее в занос.

Еще одна беда Соляриса — слабая шумоизоляция колесных арок. Точнее, ее отсутствие. Отогнув обшивку багажного отсека, я ощупал наружную поверхность арки — голый металл! Не удивительно, что на ходу в салоне по-прежнему очень шумно. Даже сидящим спереди отчетливо слышен гул, исходящий из багажного отсека, пассажирам второго ряда и вовсе не позавидуешь.


Цитата:
по-моему, корейцы немного принаглели!
Солярис по цене теперь как рапид.
Но рапид ИМХО интереснее как в плане кузова, так и в плане оснащения - например, ксенон для максималки стоит 15к, а лобогрев+задние попогревы+датчики света-дождя - 16к.

Для максималки соляриса преслувутые задние попогревы и лобогрев обойдётся в 80к, а ксенона и того же ДД там в принципе нет.

Добавлено через 5 минут
В более дешёвом сегменте брать минималку соляриса с кондеем 1.4МТ за 700к - это надо быть фанатом ИМХО.
Поло за эти деньги будет иметь на борту климат, лобогрев, кожаный мультируль, раздельный свет, лучшую в классе шумку и двигатель 1.6. И еще кучу мелочей типа электроскладывания зеркал.
Веста за эти деньги будет вообще в полном фарше.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 18:14   #106
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Sergey_N
Таким образом, конечный ценник поднимается до 1 млн. 16 тыс.!!!
Я помню не так давно охреневали, что за ФФ просят лепёху.
А тут, нате здрасти, уже Солярис.)))))
Кто следующий на очереди? Матиз? (если его еще выпускают)
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 18:21   #107
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
брать минималку соляриса с кондеем 1.4МТ за 700к - это надо быть фанатом ИМХО.
Поло за эти деньги
По предыдущим двигателям VAG потерял репутаци.

Ведь так и не сказал VAG , что доработали в CVWA.

А как продать потом поло на вторичке с ненадежным двигателем?

И не застучат ли поршня после 30 км?

Или чтоб не было масложора - надо на повышенных оборотах ездить ?

Вот пройдет 3 года там посмотрим на обзоры, а пока что на шкодах с 30 тыщ км пробег с двигателем 1.6 CVWA опять масло в циллиндрах.

А у соляриса двигатель 1.4 на ручке МКПП хорошо тянет, это по обзорам видно в сравнении с 1.6 - время разгона до 150 км/ч отстает на 1-2 секунды.

Последний раз редактировалось adddd_f; 20.02.2017 в 18:24.
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 18:51   #108
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Hyundai Solaris - 4

На веста-форуме ответил, и не только я:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1522&page=59
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 20:18   #109
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Поло за 700 будет иметь на борту климат, лобогрев, кожаный мультируль, раздельный свет, лучшую в классе шумку и двигатель 1.6. И еще кучу мелочей типа электроскладывания зеркал.
Веста за эти деньги будет вообще в полном фарше.
за 700 тыс руб мне кроме климата больше ничего не интересно
- ладно обойдемся и без климата

за 699 тыс руб я лучше бы взял солярис 1.4 6МКПП Active Plus
за 724 тыс руб я лучше бы взял солярис 1.6 6МКПП Active Plus

тем более что у Поло коробка МКПП 5 ступенчатая - а это очень большой минус!!!
и антибукса нет (стабилизация мне тоже не нужна)


Теперь мне понятно почему Поло хуже продается.

Себе бы взял Солярис 1.4 6МКПП Active за 599 тыщ руб кондей мне не нужен.

Последний раз редактировалось adddd_f; 20.02.2017 в 20:57.
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 11:27   #110
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 230
Re: Hyundai Solaris - 4

Дром купил Солярис!
НеВеста для Дрома: мы купили новый Hyundai Solaris. Обреченный на успех или переоцененный бюджетник?
Ладно цена 940 тысяч в топе, а как вам стоимость Каско?

Скрытый текст

Цитата:
Страхование — второй финансовый шок после объявления цен на новое поколение народного бестселлера. Предварительно рассчитанная стоимость каско в автосалоне составила 130 тысяч! За Солярис! Пусть и в топе, пусть и без ограничений по количеству водителей — но Солярис! Причем, по словам страхового менеджера салона, такие компании, как «Росгосстрах» или «Ингосстрах» не страхуют данную модель на неограниченный круг лиц! И если на сайте «Ингосстраха» действительно нельзя рассчитать стоимость каско при таком условии, то вот у РГС все оказалось возможным. И сумма при прочих равных условиях получилась почти на три десятка тысяч меньше предложенной у дилера — 102 543 руб.

Позже, при оформлении полиса, я, естественно, задал вопрос о более доступных вариантах. В итоге страховой менеджер все же объяснила мне позицию компании — почему они предлагают клиентам полисы всего от трех страховщиков. Заковыка — в выплатах. Клиентов эти нюансы не касаются, поскольку урегулирование убытков происходит через ДЦ. А вот уже дилеру далеко не со всех компаний удается нормально получать компенсацию. Тот же «Росгосстрах», по словам менеджера, практически не платит по страховым случаям. Со многими другими СК ситуация не намного лучше.

Даже 130 тысяч за каско-мультидрайв на Солярис — еще божеская цена на фоне некоторых других компаний. А где-то новинку, отличающуюся от старой модели более высоким уровнем цен, еще не успели внести в онлайн-калькулятор каско
Мы же в итоге остановились на варианте с франшизой в 10 000 руб., действующей со второго случая: с ней полис каско обошелся нам в чуть более чем 118 тысяч. По нашим условиям это был наилучший вариант.
[свернуть]

С таким Каско в кредит Солярис никто не будет брать. Больше 100 тысяч отдавать за бюджетный авто?

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.03.2017 в 13:13.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.