Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 09:16   #31
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
На пока они здорово научились заимствовать, то что просто заимствуется (разобрали, померили размеры - воспроизвели), а вот там где реально высокие технологии такие фокусы уже не пройдут... .
Что греха таить, мы то же не ангелы, почти 40лет копировали Итальянский Фиат, и до сих пор гордимся "нашей классикой". Думаю все не без греха.
К то нам не дает делать машины. что бы завидовали за "бугром", наш внутренний автомобильный рынок далеко в ж..пе, в сравнении с тем же внутренним рынком Китая.А то что собирают у нас в стане, те же "иномарки", так они то же не блещут сборкой, в сравнении с оригиналами.
Технач вне форума   Вверх
Старый 06.08.2011, 16:10   #32
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Что греха таить, мы то же не ангелы, почти 40лет копировали Итальянский Фиат
Не надо грязи! Фиат был куплен, всё официально. Можете то-же самое сказать про китайские клоны?
Escander вне форума   Вверх
Старый 06.08.2011, 21:44   #33
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Не надо грязи! Фиат был куплен, всё официально. Можете то-же самое сказать про китайские клоны?
Клонирование - это копия, а у китайцев нет ни одной копии. Есть что то похожее на другие авто, но это не клонирование. Нам бы такие клоны.

http://www.autonews.ru/autobusiness/...11495#comments
Технач вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 11:25   #34
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Клонирование - это копия, а у китайцев нет ни одной копии. Есть что то похожее на другие авто, но это не клонирование.
Первый "кукушенок" был копией Матиза с небольшими отличиями. Все геометрические размеры были передраны. Двери с Матиза можно было поставить на "кукушенок".
Часто китайцы стараются копировать наиболее популярные модели. Самые любимые персонажи для подражания - Honda C-RV, Toyota Prado и Lexus RX 330. По Китаю уже бегают "незаконнорожденные" клоны Mitsubishi Pajero, Toyota RAV4, Toyota Prado, Toyota Landcruiser 80, Daewoo Matiz, Daewoo Magnus, Mersedes A-class. VW Passat, BMW X5, Seat Ibiza, Isuzu Rodeo. Рекордсменом по количеству клонов стала Honda C-RV: в настоящее время уже 14 китайских автопроизводителей производят и более или менее успешно продают копии Хонда C-RV. Эти машины внешне похожи на оригиналы, но обладают худшим качеством сборки и комфортом. Вместе с тем их стоимость в несколько раз ниже. Если цена новой Honda C-RV в Китае от $28 тыс., то, например, Xinkai SRV стоит $13 тыс, а Huabei Tengshi - RV – меньше $11 тысяч. Но, как это было с японскими машинами в 70-80-х гг. и с корейскими автомобилями в 90-х гг., времена прямолинейного копирования проходят и некоторые китайские автопроизводители уже вместо полного копирования стали заимствовать идею. Например, новый кроссовер Shuanghuan CEO спереди похож на Lexus RX 330, сзади на BMW X5, имеет оригинальным дизайн интерьера, оснащен современным бензиновым 16-ти клапанным двигателем объемом 2,4 л, автоматической коробкой передач, климат-контролем и полным электропакетом, но при этом его розничная цена в Китае всего $14 – $18 тысяч.

Не помню сейчас, кто из производителей авто пытался судиться с китайскими бизнесменами по поводу копирования машин, но бросил это дело. Причина этого то, что судиться приходиться не с конкретным производителем, а с государством. Правительство Китая поощряет копирование.
http://auto.mail.ru/article.html?id=28662
http://conau.narod.ru/histchi.htm
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 14:39   #35
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
...у китайцев нет ни одной копии...
Подобное "заявление" меня тоже повеселило!

Думаю, что и "такие клоны" НАМ совершенно не нужны! Копия по-любому не будет лучше оригинала! Если качество собранных в стране лицензированных авто имеет не мало нареканий, что уж говорить о "клонах"?!

Лучше уж собирать "собственные" автомобили, которые будут немного уступать в дизайне и техническом совершенстве иномаркам, но и по цене должны существенно от них отличаться!

А ещё лучше брать на вооружение положительный опыт иностранцев, пытаться его преумножить, но только не стоять на месте, тупо используя лишь "чужие" наработки! Иначе так и будем ВСЕГДА "плестись в хвосте"...
Новыми технологиями НИКТО не будет делиться с НАМи из чувства альтруизма! Скорее, наоборот, будут "сталкивать" всё устаревшее и не пользующееся большим спросом у себя...

Лично меня очень огорчает, если в Тольятти после выхода в свет LADA GRANTA будут собирать лишь иномарки (пусть и достаточно неплохие!) с шильдиком АвтоВАЗа и незначительным изменением внешности...

Поэтому считаю, что России нужен собственный автопром!
Вот только хотелось бы, чтобы он РЕАЛЬНО РАЗВИВАЛСЯ и не паразитировал на гражданах своей страны!!!
SkAi вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 14:51   #36
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Подобное "заявление" меня тоже повеселило!
Моё мнение останется при мне. Можете веселиться тут до упаду.Но Китайцы на порядок далеко ушли от нас во всех отношениях,и это надо признать.
Технач вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 18:57   #37
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Моё мнение останется при мне.
Да ради бога. Только факты говорят об обратном.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 19:00   #38
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
...и это надо признать.
Я нисколько не оспариваю тот факт, что китайский автопром развивается очень быстро, быстро учится у лидеров в этой области, достаточно быстро устраняет ошибки...
Не исключаю и того, что они уже кое в чём далеко ушли вперёд! Но уж по моему субъективному мнению никак не "на порядок"!

В частности, по антикоррозийной защите они пока лишь, полагаю, в лучшем случае сравнялись с НАМИ (или всё ещё отстают?). О качестве кузовного железа, думаю, тоже спорить пока рановато...

Ни в коем случае не настаиваю, чтобы Вы подвергли ревизии собственное мнение кому-либо в угоду (в т.ч. и мне!).

Более того, подчеркну, что и сам отношусь к "китайцам" не столь скептически, как большинство российских автолюбителей!
Поначалу даже собирался брать именно "китайца" (об этом где-то уже отписывался).
Но на сегодняшний день при прочих равных условиях без сомнений отдам предпочтение отечественному автомобилю! Хотя бы по той простой причине, что поиск запчастей и их стоимость будут менее проблемными, как мне кажется. О неизбежных сложностях при продаже подержанного "китайца" лучше умолчу...
SkAi вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 21:05   #39
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Факты говорят о том что наш автопром далеко в ж..пе. Будь наш автопром как у Китайцев я бы гордился им.
Технач вне форума   Вверх
Старый 07.08.2011, 21:24   #40
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
...наш автопром далеко в ж..пе...
Приведите, пожалуйста, критерии, на основании которых делаете подобные выводы!
Может, и мои сомнения развеются?
Тогда буду готов признать вашу правоту и "встану на вашу сторону"!
SkAi вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.