Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 21:10   #11
Aleks-nt1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Nizhniy Tagil
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 30
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
антикор-в салоне
Заказал я в Нижнем Тагиле у диллера "АНК" антикор когда покупал машину, пока шел ПТС у них было на это 5 дней.
Звоню и спрашиваю: " Всё готово???" они типа "Да все отлично приезжайте забирайте".Приехал в 11.00 утра)). Пока менял у диллера резину на зимнюю заглянул под подъёмник с фонариком и обалдел. За такой антикор руки им оторвать надо. 5 косых заплатил за что сам непойму. Передние лакера вообще не снимали так по ним и дуванули.
У пружин вообще краска заводская и ничего антикорено небыло а также над выхлопной трубой и под её защитой ни грама антикора. Пошел к менеджерам дали мне антикорщика и он за мной с пистолетом минут 30 бегал и антикорил куда пальцем ткну.Одно техническое отверстие было без пробки говорю антикорщику где пробка он мне типа небыло в комплекте, я ему ищи где хочешь и ставь хоть с другой машины снимай через 5 минут принес но видимо не родную поставил и за антикорил. А потом загнал машину в антикорку и закрылся выехал через час с привернутыми лакерами и сказал типа все сделал антикор под лакерами. Я говорю покажи а он мне типа бабки возьму за снятие и поставки лакеров ну я и отказался. Вобщем позорный сервис убил я там чуть не весь день. Да еще пока машина стояла на подъёмнике обнаружил на водительской двери вмятинку (как чем то острым без повреждения лакокрасочного покрытия чуть выше канавки для установки молдинга за это АВТОВАЗу тоже "ПРИВЕТ" позорники продавать люксовые машины без молдингов дверей хорошо хоть стекла ставят а не картонки) че делать незнаю диллеры в один голос типа нет жестянщика либо берите машину либо бабки вернем и досвиданья ( а я уж на авто и каско и осаго и дсаго и ковры и колеса и чехлы накупил). Ну до 18.00 с ними бодались хотели впарить мне за их косяк защиту двигателя меня это неустроило и я согласился на компенсацию 3 000 рублей налом.Когда уезжал говорю вы мне в бак должны плеснуть 5 литров бензина а они мне типа где это написано, типа там есть сколько то бензина в баке и залил мне около 1 литра обосновывая что заправки рядом доехать хватит. Вмятинку видно только если близко подойти или на блики если сбоку смотреть и то человеку с хорошим зрением . Жалею лучше бы у знакомых за 4 000 в сервисе заказал антикор они вообще классно делают. Но думал типа диллеры спецы сделают не хуже а на деле оказалось вон оно как.

Последний раз редактировалось Aleks-nt1; 16.12.2012 в 02:35.
Aleks-nt1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 22:20   #12
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Aleks-nt1
дилеры основная масса это вообще пипец Автоваз сам их-бы все перестрелял! У Автоваза главный враг это их дилеры тупарылые(не все конечно,но основная масса точно)!

Последний раз редактировалось Jekson; 16.12.2012 в 09:52.
Rustik-pustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 01:28   #13
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

мне тектилом залили только внешние поверхности- везде где видно, кое где побрызгали тектилом для скрытых полостей, потом сам обработал под подкрылками и в порогах и вскрыиых полостях- сам бы я кисточкой лучше б не намазал, в другом салоне допы ставил-ничего не глючит. Видно что мне делали грамотные люди- повезло. А вот ТО полная *опа и очень дорого.(на солярисе знакомый говорит ТО1,2,3 четко по2900 стоит в любом центре , с маслом или без не знаю. а на гранту у каждого сервиса свои цены( мне за 7рублей пообещали)!
А про родное масло на морозе- задиров не боитесь? На нормальных иномарках менять масло и антикор делать глупо

Последний раз редактировалось Kolya85; 16.12.2012 в 03:20.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 02:28   #14
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

argrant, масло моторное зиг синтетику, если у вас ниже -20 зимой. Двигателю лучше покажется при старте. Просто у масла оптимальное соотношение цена качество, и сделано оно по честному в Корее. Насчет остального - уникальная машина, даже щетки дворника заводские очень, и очень вменяемые. Если регион теплый, можно до замены на родном масле спокойно ездить
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 04:36   #15
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от Rustik-pustik Посмотреть сообщение
а вот это я не понял,что ты имел ввиду!?...
Когда ездил на норме автомат на тест-драйве, то дискомфорта от шума двигателя не почувствовал.
Когда завёл свою будущую машину(которая стоит на стоянке дилера), то звук показался слишком громким, давящим на уши, как будто трактор )
Вот я и подумал, что на тест-драйверской машине сделалли шумоизоляцию.
Кстати, а от того, тёплый двигатель или холодный, и от масла, звук может быть разным?

Цитата:
Сообщение от Rustik-pustik Посмотреть сообщение
асло перед запуском авто в мороз проверь просто (щуп вытащи) если капает ,текучее , то заводи спокойно,а вот если нет то лучше не заводи),да и не прокрутишь думаю ты его при заводе(не заведётся) ,а если заведётся то может и пиндрыкнется чё-нить там,проверяй короче щуп(масло на текучесть) при сильных морозах просто
В -17 завелась спокойно вроде.

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
А про родное масло на морозе- задиров не боитесь?
что такое задиры?

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Если регион теплый, можно до замены на родном масле спокойно ездить
Регион - Оренбург. Погода зимой скачет от 0 до -30, иногда -40 )
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 07:26   #16
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
Когда ездил на норме автомат на тест-драйве, то дискомфорта от шума двигателя не почувствовал.
Когда завёл свою будущую машину(которая стоит на стоянке дилера), то звук показался слишком громким, давящим на уши, как будто трактор )
Вот я и подумал, что на тест-драйверской машине сделалли шумоизоляцию.
Кстати, а от того, тёплый двигатель или холодный, и от масла, звук может быть разным?
Тоже было вначале такое ощущение. Сейчас или лучше стало или не замечаю. Масло с заводп полусинь 5/30 идет, себе менять не стал пока. Может на ТО1 поменяю. Колодки поствил Allied Nippon. В слоне ставил сигналку, сделал антикор и тонировку. Все с машиной больше ничего не делал. Вчера с утра было -26, завелась с автозапуска с первого раза. На работе уже несколько человек задумались о покупке Гранты с АКПП в разных комплектациях.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
Регион - Оренбург. Погода зимой скачет от 0 до -30, иногда -40 )
Тебе пожалуй лучше масло все же сменить на 0/..., или как тебе посоветовали на Zic XQ 5/40 у него хорошие низкотемпературные свойства и соотножение цена качества очень достойное.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 09:32   #17
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

А на ТО1 опять менять масло надо будет?
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 10:40   #18
дим233
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: неебет
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

В салоне имеет смысл если и делать антикор , то с установкой подкрылков : передние заводские снимут и как раз проантикорят арки . Имеет смысл поставить сигналку и музон , т.к. дадут гарантию и не будут моск парить в случае проблем с электрикой. Я делал все в салоне и , кстати , по бабкам получилось даже дешевле чем у неофициалов аж на 3 тыщи рупий ))). Коврики в салон и багажник , а также уплотнители дверей и накладки порогов купил на рынке ( у меня норма за 373 тыр , есть ли это на люксе не знаю ) - дешевле чем у дилера и инет-магов выходит. Ну и БК Штат - Х1 по инету заказал , чтоб температуру двигла смотреть . Масло менять в двигле сразу нехрен - нормальное оно и до первого ТО дотянет без проблем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На работе уже несколько человек задумались о покупке Гранты с АКПП в разных комплектациях.
Кто бы что не говорил , а тачка за такие деньги вполне , вот и думает народ стоит переплачивать за иномарку , если в пробке , как и в бане )))), все равны ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
Когда завёл свою будущую машину(которая стоит на стоянке дилера), то звук показался слишком громким, давящим на уши, как будто трактор )
Может затроила от того , что бенза мало ? Или просто замерзшая была . У меня нормально работает и двигло слыхать , когда крутанешь его больше 4000 оборотов , а так вполне тихо себя ведет - шипы сильнее шумят.
дим233 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 11:01   #19
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

У дилера вообще ничего не надо делать и покупать кроме самой машины, цены на допы просто космические, а установщики в основном дебилы, которых ни в один нормальный сервис просто не берут(в дилерские центры они по знакомству в основном устраиваются) музыку и остальное можно в любом сервисе поставить(музыку так и самому ставить делов на час), в основном после дилерских "мастеров" и начинаются проблемы с электрикой(да и цены у них почти в трое выше: для примера узнал сколько стоит сигнализация Старлайн а91-22000 у дилера и 7600-8000 в обычных нормальных сервисах), антикор вообще не нужен, на заводе машины вполне достаточно обрабатываются, масло давно уже льют Лукойл 10W40(полусинтетика), менять его тоже нет смысла, а вот колодки передние обязательно надо заменить, лучше на них вообще не ездить, они даже если и не скрипят-всё равно тормозят очень дерьмово, да и диски могут начать жрать. И на последок: бенз лучше всё-таки 95, с акпп есть на 3-й и 4-й передачах режим экономии, обороты мотора при постоянной нагрузке снижаются на 500, то есть по прямой или в не крутую горку можешь ехать на 1500 об., на 92 бензе это для мотора будет не гуд, вообще в период обкатки этого режима лучше избегать, по крайней мере на 4-й передаче.
Вот в общем и всё, удачной покупки тебе и радости от владения! За эту сумму машинка просто супер!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 11:04   #20
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
У дилера вообще ничего не надо делать и покупать кроме самой машины, цены на допы просто космические, а установщики в основном дебилы, которых ни в один нормальный сервис просто не берут(в дилерские центры они по знакомству в основном устраиваются) музыку и остальное можно в любом сервисе поставить(музыку так и самому ставить делов на час), в основном после дилерских "мастеров" и начинаются проблемы с электрикой(да и цены у них почти в трое выше: для примера узнал сколько стоит сигнализация Старлайн а91-22000 у дилера и 7600-8000 в обычных нормальных сервисах),
+1000
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.