Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 11:03   #1
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Штатные шины на LADA Granta

У меня стоит Кама 217, проехал на ней 32 тысячи км., полностью устраивает и в городе и на трассе, в прошлом году поехал в отпуск, 6 т км на круг получилось, ни одного нарекания, даже не подкачивал. Управляемость отличная, есть с чем сравнивать. Износ равномерный, вибраций и грыж нет, думаю, что еще тысяч 30 проедет. Вообщем я полностью доволен и исходя из ее цены, считаю лучшим соотношения цена-качество. Ну а те потребители, которые ее не воспринимают как марку, просто подвержены всеобщей истерии, что то, что у нас произведено и носит наше имя, то полное ГО..НО.
aleksey1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 15:26   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
У меня стоит Кама 217, проехал на ней 32 тысячи км., полностью устраивает и в городе и на трассе, в прошлом году поехал в отпуск, 6 т км на круг получилось, ни одного нарекания, даже не подкачивал. Управляемость отличная, есть с чем сравнивать. Износ равномерный, вибраций и грыж нет, думаю, что еще тысяч 30 проедет. Вообщем я полностью доволен и исходя из ее цены, считаю лучшим соотношения цена-качество. Ну а те потребители, которые ее не воспринимают как марку, просто подвержены всеобщей истерии, что то, что у нас произведено и носит наше имя, то полное ГО..НО.
Да ты просто счастливчик! Тебе только в лотереи играть! Надо же, повезло с Камой! Вот моя история про Каму-217: с новья машину трясло ощутимо на скорости 70-80 км/ч, балансировка эффекта особо не давала, при пробеге 7500 км. при очередной балансировке выяснилась одна неприятная деталь: все 4 покрышки имеют осевое биение, 2 имеют грыжи и радиальное биение, резина эксплуатировалась очень аккуратно, примерно половина этого пробега по Москве, половина по трассе М-4 Дон. Ситуацию усугубляли ещё и кривые диски производства ТЗСК, 3 из 4-х требовали правки, естественно я от этого отказался, в итоге 2 покрышки были выброшены, а 2 остальные и диски подарены другу для езды по Калужской области ( на убой ). После смены штатных колёс на нормальные вибрации пропали.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 16:37   #3
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вот моя история про Каму-217: с новья машину трясло ощутимо на скорости 70-80 км/ч, балансировка эффекта особо не давала, при пробеге 7500 км. при очередной балансировке выяснилась одна неприятная деталь: все 4 покрышки имеют осевое биение, 2 имеют грыжи и радиальное биение, резина эксплуатировалась очень аккуратно, примерно половина этого пробега по Москве, половина по трассе М-4 Дон. Ситуацию усугубляли ещё и кривые диски производства ТЗСК, 3 из 4-х требовали правки, естественно я от этого отказался, в итоге 2 покрышки были выброшены, а 2 остальные и диски подарены другу для езды по Калужской области ( на убой ). После смены штатных колёс на нормальные вибрации пропали.
Абсолютно такая же история. Кама-217 175/65 R14. Ездил аккуратно т.к. машина на обкатке. На 70 км/ч как на квадратных колёсах едешь. Делал балансировку у ОД-не помогло, поменяли правое переднее на запаску-не помогло, меняли местами колёса-не помогло, мастер сказал ну у тебя диски кривые сам замял а мы шиноремонтном не занимаемся. Поехал в другую шиномонтажку, сказали кривая резина. Поменял резину-как будто в другую машину пересел, тишина и ни какой тряски. Вывод не в пользу камы.

Последний раз редактировалось Jablik; 01.07.2014 в 16:52.
Jablik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 12:57   #4
siarchei
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Беларусь г.Полоцк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
У меня стоит Кама 217, проехал на ней 32 тысячи км., полностью устраивает и в городе и на трассе, в прошлом году поехал в отпуск, 6 т км на круг получилось, ни одного нарекания, даже не подкачивал. Управляемость отличная, есть с чем сравнивать. Износ равномерный, вибраций и грыж нет, думаю, что еще тысяч 30 проедет. Вообщем я полностью доволен и исходя из ее цены, считаю лучшим соотношения цена-качество. Ну а те потребители, которые ее не воспринимают как марку, просто подвержены всеобщей истерии, что то, что у нас произведено и носит наше имя, то полное ГО..НО.
Может у вас в Саратове дорог ровных нет. На идеально ровной дороге штатная кама при скоростях от 60 км/ч и выше появляется вибрация. Я первый раз даже подумал болты на колесах открутились. А одно из 5 колес даже не отбалансировалось пришлось на запаску оставить.
siarchei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 20:13   #5
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Может у вас в Саратове дорог ровных нет
Да у нас их точно нет, за то в Минске очень хорошие дороги и трасса М1 для меня идеальна, до сих пор считаю её очень хорошей резиной (за её стоимость конечно), сейчас пробег ровно 60 тыс.км, все еще стоит родная резина, ну конечно не все 60 на ней проехал, а за минусом зимней эксплуатации, которой за 3 зимы было тысяч 10-12.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG3419.jpg (47.3 Кб, 15 просмотров)
aleksey1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 20:35   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от siarchei Посмотреть сообщение
Может у вас в Саратове дорог ровных нет. На идеально ровной дороге штатная кама при скоростях от 60 км/ч и выше появляется вибрация. Я первый раз даже подумал болты на колесах открутились. А одно из 5 колес даже не отбалансировалось пришлось на запаску оставить.
У меня 2 колеса идеально (КАМА-217), а два немного бьют.
Т.к. я ставил крабобалку и не поспешил сделать сход развал - начало жрать внешний край резины. Для продления срока службы поменял колёса местами зад/перед.
Теперь стало чуть чуть бить при 60-80 км/ч. После 90 полностью проходит вибрация. Но там и по грузам разницу видно: 2 колеса 5 грамм, а 3 колеса 40-50 грамм
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 23:36   #7
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,965
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
чуть бить при 60-80 км/ч.
Странно, но действительно порой они входят в какой то резонанс на этой скорости. Тут уже неоднократно это подмечали.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от del301 Посмотреть сообщение
С завода шла кама-205 175/75/13. Был удивлен, на дворе 21 век, а колеса до сих пор 13 идут.
А что удивляться, колеса, как колеса. Звезд с неба не хватают :-) , но это не может заставить меня лично менять их. Буду докатывать.
__________________
www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2015 в 23:39.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.