Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 21:44   #1071
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Какие отложения? Отложения это не причина, это следствие. Это результат неправильной эксплуатации.
Всё давным давно расписано. Почитайте что ли инструкцию к гранте, где чёрным по белому написано - при плохих дорогах, плохом бензине и плохих климатических условиях интервал замены масла сокращается вдвое, то есть до 7.5 тысяч км. При таких сменах сталактиты не наростают. Масло моет двигатель и удерживает продукты старения в себе (потому и чернееет), но при перепробеге, масло не в состоянии удерживать и появляются отложения. (это на пальцах если)
ТАК вот вопрос, ежели вы не экономите на масле и бензине - будут ли у вас отложения, которые РЕАЛЬНО мешают работе мотора?
Я считаю, что с подобными умниками вообще не стоит о чем-то рассуждать, ни чего полезного и умного дать не могут ибо "профессионалы". Знал одного такого профессионала, кроме одного места и ручки за свою многолетнюю автопрактику тяжелее в руках ни чего не держал, но он хоть помалкивал. Прошу не стирать.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 22:53   #1072
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Я считаю, что с подобными умниками вообще не стоит о чем-то рассуждать, ни чего полезного и умного дать не могут ибо "профессионалы". Знал одного такого профессионала, кроме одного места и ручки за свою многолетнюю автопрактику тяжелее в руках ни чего не держал, но он хоть помалкивал. Прошу не стирать.
ну конешно ..мы же не прислушиваемся к советам ...ботанов...ату его ату ..то ли дело лить лукойл ..и из ваза делать таврию..глядишь и и народ рот разинет...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Какие отложения? Отложения это не причина, это следствие. Это результат неправильной эксплуатации.
Всё давным давно расписано. Почитайте что ли инструкцию к гранте, где чёрным по белому написано - при плохих дорогах, плохом бензине и плохих климатических условиях интервал замены масла сокращается вдвое, то есть до 7.5 тысяч км. При таких сменах сталактиты не наростают. Масло моет двигатель и удерживает продукты старения в себе (потому и чернееет), но при перепробеге, масло не в состоянии удерживать и появляются отложения. (это на пальцах если)
ТАК вот вопрос, ежели вы не экономите на масле и бензине - будут ли у вас отложения, которые РЕАЛЬНО мешают работе мотора?
а забыл ..у нас ..вернее у вас ..весь бензин качественный ..евро ..4 ..так думаю..кстати в инструкции к гранте написано шо ремень грм ходит 200 тышь а вон человек уже на 60 тыше попался на эту инструкцию..поменьше читайте ..а поболше эксплуатируйте ...опыт...хрен пропьёшь..ещё про плёночку сказку забыли..

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Профессиональный опыт, это советовать мыть новый движок через 20-30 тыс. по причине черного нутра. Вот чем хорош интернет, тем , что можно нести всякую чушь, ни кто "2 не поставит", только успеешь прочитать чей-нибудь отзыв, если модератор не сотрет.
а чё так модеротаров боимся...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2013, 23:37   #1073
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
а забыл ..у нас ..вернее у вас ..весь бензин качественный ..евро ..4 ..так думаю..
Писать вы видимо научились, а вот читать нет? Я о том и толкую, что у большинства бензин не того качества, что бы менять масло раз 15к.

Цитата:
кстати в инструкции к гранте написано шо ремень грм ходит 200 тышь а вон человек уже на 60 тыше попался на эту инструкцию..поменьше читайте
Причём тут ГРМ и масло? Или лишь бы ляпнуть невпопад? Хотя мысль понятная - дядя Вася рулит, а вот разрабы идиоты.
Хотя ссылочку на ГРМ скиньте, для общего развития

Цитата:
..а поболше эксплуатируйте ...опыт...хрен пропьёшь..ещё про плёночку сказку забыли..
Вот чуИт моя душа, опыта Вам не занимать.
anto вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 07:04   #1074
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Писать вы видимо научились, а вот читать нет? Я о том и толкую, что у большинства бензин не того качества, что бы менять масло раз 15к.


Причём тут ГРМ и масло? Или лишь бы ляпнуть невпопад? Хотя мысль понятная - дядя Вася рулит, а вот разрабы идиоты.
Хотя ссылочку на ГРМ скиньте, для общего развития

Вот чуИт моя душа, опыта Вам не занимать.
чуствовать можно только х.. в жопе ..всё остальное ощущают...значит по вашему 10 мин промывки делают таки отложени..что потом за 15 тышь пробега рабочие масло не в состоянии их вывести..

Добавлено через 1 минуту
может кто нибудь ответить..почему сначало диллеры при первом то масло меняли...а щаз оставляют эту процедуру на то-2...что изменилось..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 07:28   #1075
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
чуствовать можно только х.. в жопе
Вот ты оказывается по какой части )))
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
может кто нибудь ответить..почему сначало диллеры при первом то масло меняли...а щаз оставляют эту процедуру на то-2...что изменилось..
Да как минимум перестали лить при первой заливке Лукойл 10/30 SG минералку обкаточную. А стали лить Роснефть 5/30 Максимум сервис полусинь с классом качества SL. Вот и вся арифметика.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 08:12   #1076
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Масло в двигатель-2

zver

Он по части поддакивать и ...болить.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 08:17   #1077
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

рафаэль+, да я заметил уже.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 12:01   #1078
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
чуствовать можно только х.. в жопе ..всё остальное ощущают...значит по вашему 10 мин промывки делают таки отложени..что потом за 15 тышь пробега рабочие масло не в состоянии их вывести..

Добавлено через 1 минуту
может кто нибудь ответить..почему сначало диллеры при первом то масло меняли...а щаз оставляют эту процедуру на то-2...что изменилось..
Сударь, проспитесь что ли, а то ваша ахинея нечитабельна. Да и гонору для 59 лет у вас многовато, лет 30 стоит скрутить.
anto вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 13:28   #1079
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Сударь, проспитесь что ли, а то ваша ахинея нечитабельна. Да и гонору для 59 лет у вас многовато, лет 30 стоит скрутить.
без лоха и жизнь плоха...вот я думаю мало лет написал...надо было 90...вот бы вы офигели...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
zver

Он по части поддакивать и ...болить.
смотри..модераторы заругают...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 13:32   #1080
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

Vova2012, раельно ваши познания из области масел малость устарели. Сейчас есть вполне качественные отечественные масла. Про более частую замену тоже все понятно при нашем то топливе и грязи на дорогах. Так что мыть не обязательно.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.