Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2023, 10:20   #391
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Тщательные промеры глубины протектора выявили ещё более худшую картинку, чем предполагал.
Всего, за почти 10 000 км, на 5-ти колёсах съело в сумме 8.9 мм протектора. Это, в среднем, 1.8 мм на колесо.
Если новое - 7.1 мм, и катать, допустим, до 2.1 мм, то получим 5 мм протектора. Эти 5 мм протектора сожрёт на 28 тысяч км. Если конечно будет жрать также, как и до этого. И это, повторюсь, на 5 колёсах.
Да, жаль Белку, так то покрышки отличные по цепкости им нет равных среди всех, что я катал. Но горят как старые диагоналки И-151(6.15-13) на папиных Жигулях.

Скрытый текст


Я пару колес докатываю (ну как докатываю, еще около 4мм протектора осталось, но в этом сезоне точно поменяю, обычно вообще раньше менял, два сезона и в продажу), и вот думаю что следующими будут китайцы. В субботу заезжал в магазин, вживую на них посмотрел-пощщупал. И не получил отторжения. KapsenComfort S801, Delinte DH2, Kumho HS52, Headway HH306, Sailun Atrezzo и еще несколько, не запомнил. И причем в магазине народ есть, и берут. При мне дядька брал на камри, говорит хочет попробовать именно китайцев.
Продавец говорит что народ в общем то не жалуется.
В чт ездил пассажиром на служебном Флюенсе в область, 500+км проехали, на него недавно поставили Kumho HS52, производство Китай. Она реально тихая, в прошлый раз ездили, там еще Нордман SX2 (или SX3) стоял, так мне показалось что Кумхо даже тише. Водитель наш тоже сказал что по ощущениям кажется что тише. (Но Нордман укатанный уже был)
[свернуть]
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2023, 16:42   #392
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Тут всё фиксированно. Или правильно, или что-то не работает. Или топливо слишком низкооктановое.
О какой фиксации речь? - здесь УОЗ управляет ЭСУД и пределы изменения не маленькие. Железо проверь: экраны и пр. Таки с твоих слов к топливу вопросов нет, а на газе те же самые звуки))))
Цитата:
Позвякивает всё равно. Не всегда и недолго, но есть. Не знаю, может ещё и ДД поменять попробовать ...
Проще адаптер взять и посмотреть параметры, записать лог в движении.
__________________
Редко на форуме. Отвечаю с задержкой.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2023, 22:33   #393
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
У меня вентилятор вкл. на выставленной температуре (90гр.летом и 93гр. зимой выставляю), не зависимо что показывает на данный момент бк штат. Так было на гранте 13г, и на этой фл гранте 20г. также.
Пробил я эту фичу. Не вкл. вент именно в положении code(на БК ШТАТ). У меня ж постоянно чек выпрыгивает из-за светодиодных стопарей. Я его и глушу. Поэтому стоит в положении "код". И именно в нём не срабатывает вент.

В положении РАСХ(расход топлива) вент нормально срабатывает.
Наверное, в положении "код" блокируется линия сообщения между ШТАТом и ЭБУ, потому и вент не включается на выставленном значении.
Разобрались, в общем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
О какой фиксации речь?
Ну, в смысле, я же не могу крутить трамблёр, как на карбовой. Тут УОЗ стоит какой надо, каким его запрограммировали на заводе. Поэтому зажигание не может быть "ранним".
Не, у меня конечно есть вариатор и в режиме "Газ" я могу крутить УОЗ. Но я же его не трогал, да и на бензине он отключается. Просто ездил и мотор молчал, как с какого-то времени начал позванивать сначала на газе, потом перешёл на бензин и позванивало и на нём тоже.
Может конечно совпало так, что и газ и бенз, которые я лью, немного низкооктановые. Но сие маловероятно, я думаю.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Железо проверь: экраны и пр. Таки с твоих слов к топливу вопросов нет, а на газе те же самые звуки))))
Какое железо и экраны, о чём речь ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 29.06.2023 в 22:44.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2023, 10:14   #394
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
УОЗ стоит какой надо, каким его запрограммировали на заводе. Поэтому зажигание не может быть "ранним".
Зажигание будет ранним если в ГРМ выставить не пометкам.
Может ремень перескочил на зуб или со шпонкой на валу чего не так( может нет её там и шестерня провернулась чуток). На метки в ГРМ не долго глянуть, я бы с этого начал, раз детонация на газу даже есть.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2023, 13:08   #395
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Зажигание будет ранним если в ГРМ выставить не пометкам.
Может ремень перескочил на зуб или со шпонкой на валу чего не так( может нет её там и шестерня провернулась чуток). На метки в ГРМ не долго глянуть, я бы с этого начал, раз детонация на газу даже есть.
Вряд-ли перескочил. Но гляну как-нить.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2023, 17:56   #396
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Вряд-ли перескочил
Тут случай кто-то отписывал, что шкив ДПКВ провернуло, авто заглохло. А если бы шкив чуток провернуло на пару градусов, зажигание бы сбилось немного и сразу не поймёшь изменения в работе двигателя.
По меткам выставить ГРМ и посмотреть совпадает метка-пропил шкива к ДПКВ
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2023, 22:54   #397
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Тоже литр разница между Грантами, на новой расход застыл на 7.1 л/100км. (с покупки ни разу не обнулял, но и как точно считает комп., для меня вопрос).
На старой компьютера нет, но бензин до капли считается и списывается, и при установленном расходе 8.2/100 остается не меньше 20%, т.е. потребляет не более 6 л. А-92 на 100 км.
Колыван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2023, 20:16   #398
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Тут случай кто-то отписывал, что шкив ДПКВ провернуло, авто заглохло. А если бы шкив чуток провернуло на пару градусов, зажигание бы сбилось немного и сразу не поймёшь изменения в работе двигателя.
Это у меня было. Приоткрутилась гайка шкива, сошел с вала шкив и мотор заглох. До посл. момента мотор работал нормально, а потом как обрезало.
Щас - новая машина, ничего со шкивом не делал, с виду всё норм. Открутил крышку кожуха привода ГРМ, выкрутил свечку перв. цилиндра, сунул отвёртку и толкая авто на пятой передаче, словил ВМТ. Метки нормально совместились, и внизу и вверху.
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
По меткам выставить ГРМ и посмотреть совпадает метка-пропил шкива к ДПКВ
Не понял.
Место с отсутствующими выступами на шкиве кв примерно совместились с меткой на кожухе привода ГРМ, а метка на шкиве реаспредвала со своей меткой. Напротив ДПКВ ничего при этом нет, никаких меток.
Короче, с метками у меня вроде всё нормально.
Заправился газом - позванивают по-прежнему.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2023, 10:58   #399
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Не понял.
Место с отсутствующими выступами на шкиве кв примерно совместились с меткой на кожухе привода ГРМ, а метка на шкиве реаспредвала со своей меткой. Напротив ДПКВ ничего при этом нет, никаких меток.
Вот это совмещение я имел ввиду.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2023, 22:19   #400
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Поставил ограничение УОЗа в вариаторе(выше 55 по МАПу - 90% от выставленного, а ниже 55 - 100%). Поглядим что скажет мотор на это.

Добавлено через 4 минуты
Пошла жара, до 37С. Начал включать конд. Дует слабо. В смысле, воздух не ледяной, как у других авто, помнится, а просто прохладный. В чём дело и что делать, не знаю.
Проверка системы у кондиционерщиков, недавно читал рекламу - 1200. Манометрический коллектор + комплект шлангов - 1250. Может коллектор самому купить и проверять ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.