Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2018, 21:55   #1
Ander4444
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Icon4 Гранта Кросс.

Всем привет.
Кто обладает информацией , просьба делиться. Когда, какие комплектации, цены..
Почему её до сих пор не производят?
Ander4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 23:58   #2
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Гранта Кросс.

У меня есть робкие предположения, что Гранте кросс все же родят другую заднюю часть, а не от калины 2. Хотя, на автосалоне показывали с калиновским задом... Но то, что не сразу в серию пошла- это не с проста))
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 09:10   #3
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Гранта Кросс.

Ваши бы мысли нужным людям в уши…
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 13:00   #4
cakypa
Форумчанин
 
Аватар для cakypa
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194 Калина Cross
Сообщений: 71
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

а чем собственно говоря не устраивает задок?

вполне себе нормальный. переделывать вряд ли будут, если они для унификации моделей выятнули задок универсала Весты, чтобы бампер задний с фонарями подходили как на седан так и на сарай, чего уж говорить про гранту, тем более что обычный универсал гранты уже пошел в продажу. по слухам продажи начнутся в начале 2019 года
__________________
Lada Granta 1.6 v16, АКПП, Норма 41-014, 2014 г.в. -> Lada Kalina Cross 1.6 V16, АМТ, Норма 41-С53, 2015 г.в.

Последний раз редактировалось cakypa; 18.11.2018 в 13:07.
cakypa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 13:44   #5
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Гранта Кросс.

Мне задние фонари не нравятся. Ну и короткий универсал, ему бы см 20 до седаногранты подтянуть...но заниматься этим никто не станет, покупайте ларгус и весту универсал))
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 21:50   #6
Ander4444
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Гранта Кросс.

Парни, у меня только один вопрос Когда?
Это же что то с чем то. Приезжаю к официалам, говорю когда выйдет Гранта Кросс.
Менеджеры делают глаза по 5 копеек, и спрашивают ЧТОООО? Её не существует в природе, и тем более нет информации о том что она вообще будет . И так ответили в двух салонах куда я заезжал, в два лучших у нас в городе.
Инфы вообще нет, как буд-то прототип показали, а выпускать не собираются..
Странно , странно это все. Была же калина Кросс, значит вся оснастка есть..
Если кто что узнает, делитесь инфой, ссылкой.
Я жду её. Хотел взять Калину кросс, потом узнал что будет Гранта кросс с безвтыком, с новой мордой. И не взял Калину..
А теперь ни Калины, Ни Гранты кросса нет (есть остатки Калин еще правда)
Непонятная ситуация, а инфы нет, хоть гадай на кофейной гущще.
Ander4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 10:38   #7
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Мне задние фонари не нравятся. Ну и короткий универсал, ему бы см 20 до седаногранты подтянуть...но заниматься этим никто не станет, покупайте ларгус и весту универсал))
Не соглашусь.
Длина универсала как раз оптимальная для городской машины. Вытягивать дальше, создавать напряг для проходимости, для парковки в узких дворах, когда важны каждые 10 см.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 14:21   #8
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Ander4444 Посмотреть сообщение
Её не существует в природе, и тем более нет информации о том что она вообще будет.
На презентации сказано было в начале 2019 года. Думаю в первом квартале появится. Тем более кросс-версии они лепят из всех своих авто. Не переживайте за это.

На счёт официальных дилеров, это сказочные "существа", к которым не применима никакая логика. Они живут в своём "жестоком" мире
Не далее как вчера был у официалов на ТО-0. Спросил у матёрого слесаря, который проверял зазор клапанов на моей машине, за безвтык на 11186. Он посмотрел на меня как на дебила. Ты типа чего за дичь мне тут впариваешь, мол даже разговора об этом нигде не было и т.д. и т.п. Минут 15 слушал его тираду. Вон, говорит, спроси у инженера по гарантии если мне не веришь. Подхожу значит к инженеру, задаю вопрос, а он мне ты чо типа в лесу живёшь, это же мол главная фишка обновлённой Гранты и в моей 8 кл. 100% безвтыковые поршни. Вроде как он регулярно посещает курсы от АвтоВАЗа и его словам нужно верить.
Я молчал забрал документы о проведённых работах, ключи и уехал. Цирк. Лучше бы оба молчали...

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 22.11.2018 в 19:04.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 21:46   #9
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Вытягивать дальше, создавать напряг
И как только я на седане паркуюсь..., прям такой напряг.
Мало-мальски нормальные универсалы у ВАЗа получились из десятки-приоры, а калину изуродовали специально, дабы не создавать, как уже было сказано выше , конкуренцию ларгусу/весте.

Последний раз редактировалось posan57; 01.12.2018 в 21:53.
posan57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 01:45   #10
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 346
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Мало-мальски нормальные универсалы у ВАЗа получились из десятки-приоры, а калину изуродовали специально, дабы не создавать, как уже было сказано выше , конкуренцию ларгусу/весте.
Зато крючок капота достался обновленной Гранте от Приоры)))).
Кузова 2111/2171 более хлипкие (крутильная жесткость), салон уже / ниже и т.д. Проходимость ограничивается низким и выступающим передним бампером. Хороши были для своего времени.
Универсал Калина появился задолго до ларгуса/весты, К2 и Кросс - каркас кузова остался прежним, т.е. платформа сохранилась. Багажник по полу практически равен багажнику 2112/2172, заметное отличие лишь в чашках запаски.

Необязательно удлинять кузов универсала до размеров седана. Если авто используется по назначению, то в основном багажник не трансформируется. Только он совсем не проработан/организован и свободная область обычно съедается постоянно возимым шмурдяком. В результате бардак и затрудненный доступ. Если пофантазировать:
Упоры полки занимают впустую много места, а их можно продлить до арок и пола, с разбивкой на закрытые/открытые ниши.
Разные уровни установки полки, с возможностью положить снятую на пол багажника, как усиленный пол.
Вместо тесной чашки под запаску, можно опустить весь пол багажника между лонжеронов, по их нижний край. Хороший доп. объем, без выхода за прежние внешние габариты, с неплохим доступом. Неглубокая чашка сохранит жесткость пола, хотя можно опустить до ее уровня, выше лишь рядом с глушителем. Для аэродинамики такое дно лучше нагромождения впуклостей/выпуклостей.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.