Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2024, 01:10   #121
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,748
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек, про Виатти...!!!) зимние....
Виатти Страда,
Это чего за резина такая???
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2024, 09:39   #122
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это чего за резина такая???
В 114 посте, левое фото...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 16:10   #123
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,078
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
У нас климат похожий., но мне после Нордмана 5, Виатти лучше зашла.! и тише она однозначно., хотя бы потому, что там шипов, раза в два меньше наверно..! именно то, что климат такой, то мороз, то лужи, Виатти более универсальна., ну и крепче заметно., дороги у нас этой зимой просто зашквар, яма на яме., Нордман на гораздо лучших дорогах рвал боковину., мягковатая она у него, ну и шипы сыпались с первой зимы от души., хотя первые зимы на Нордмане, я не работал в такси., ездил пару тыщ может, за зиму.., и такая шипопотеря..!
Плюс Нордмана, это держак на асфальте.., Виатти же, более чувствителен к колее., а во всем остальном предпочтительнее.., под этим я подразумеваю практичность и рациональность.., дешевле, долговечнее, крепче..!

Добавлено через 3 минуты
Кстати., как летняя Виатти..? кто скажет..?
Ща докатываю Белшину., в магазине есть Виатти., немного дороже Камы., но дешевле Кордианта..! к лету нужно будет брать что то.., Кама Грант какая то появилась., говорят на конвейере её ставят...
Странно про зимнюю виатти. Я и на гранте ее немного покатал, и на весте, и на служебных логанах. Она однозначно шумнее нордмана5 (на перечичисленных авто нордман тоже был/есть).
И шумит она не шипами, а гулом протектора. Шипы цокают, а вот гудит именно протектор.

Про летнюю - выбирая из наших, я бы кордиант комфорт 2 взял. Жаль что камуевро224 перестали делать, самая адекватная наша резина была, даже с "оттенком" универсальности.
____Добавил_____
Или кстати ту же самую Белшину Армоушен. И цена не кусается, и едет-тормозит-не шумит нормально.
____________

А вообще я сейчас за китайцев в бюджетном и даже среднем сегменте.
Я второй сезон катаю, дальняки, и вот сейчас за неделю отпуска проехал 3600км, претензий почти нет

Последний раз редактировалось AntonArcher; Сегодня в 18:14.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 17:30   #124
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,748
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Странно про зимнюю виатти. Я и на гранте ее немного покатал, и на весте, и на служебных логанах. Она однозначно шумнее нордмана5 (на перечичисленных авто нордман тоже был/есть).
И шумит она не шипами, а гулом протектора. Шипы цокают, а вот гудит именно протектор.

Про летнюю - выбирая из наших, я бы кордиант комфорт 2 взял. Жаль что камуевро224 перестали делать, самая адекватная наша резина была, даже с "оттенком" универсальности.

А вообще я сейчас за китайцев в бюджетном и даже среднем сегменте.
Я второй сезон катаю, дальняки, и вот сейчас за неделю отпуска проехал 3600км, претензий почти нет
Какой китаец? Их же тьма...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 18:06   #125
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,078
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Какой китаец? Их же тьма...
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=102
Конкретно я про эти.
А так те что на слуху типа Сайлуна, Капсена, ЛингЛонга тоже без особых претензий у пользователей. До топов далеко конечно, но в целом неплохо
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 18:19   #126
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,748
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Massimo Tires?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=102
Конкретно я про эти.
А так те что на слуху типа Сайлуна, Капсена, ЛингЛонга тоже без особых претензий у пользователей. До топов далеко конечно, но в целом неплохо
Вот опять же... Топы...шмопы... Да все их супер-пупер свойства тебе может и не понадобятся никогда, если ты водишь аккуратно, по правилам и не устраиваешь шашки в проливной дождь на 150 км/ч...
А повседневно нам что важно? Торможение, износ, шум, курсовая устойчивость, чтобы камни в протектор пачками не набивались и чтобы после зимы шины не кривели при правильном хранении.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.