Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 07:05   #241
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Камеры ОЧЕНЬ улучшили дорожную ситуацию. А ещё, годах в 08-10 было много рейдов по зебрам. Прям несколько лет полиция надрачивала водителей за пешеходов и вот после этого стали пропускать. Даже помню, как сам удивлялся что водители начали тормозить перед нерегулируемым переходом.

На участках где нет камер до сих пор нарушают))
У нас редко нарушают, камер в городе вообще нет.
В плане регулируемых - часто заезжают за стоп линию - это бывает даже опаснее. Стоит машина так, у неё за спиной дети дорогу перебегают. При проезде поворота с разрешённой стороны эта машина считай полностью перекрывает видимость, а дети уверены, что горит зелёный спешат в школу. В этом плане вводят жёлтые зебры и камеры надо ставить, ведь из-за всех спешащих обычно наоборот поток замедляется.

Даже я обгоняя - мешаю потоку, кто то по очереди полз и ждал, я вклинился. Позади меня ещё десяток авто. В итоге поток ползёт медленнее, я еду быстрее, суммарно дорога пропустить больше машин не может.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 08:55   #242
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Камеры ОЧЕНЬ улучшили дорожную ситуацию. А ещё, годах в 08-10 было много рейдов по зебрам. Прям несколько лет полиция надрачивала водителей за пешеходов и вот после этого стали пропускать. Даже помню, как сам удивлялся что водители начали тормозить перед нерегулируемым переходом.

На участках где нет камер до сих пор нарушают))
да полно у нас беспредельщиков, одно утешает, по моему мнению в других городах намного хуже себя ведут, у нас выпускают со двора только так, и даже на перекрестках пропускают если ты на второстепенной и выехать не можешь.с подрезаниями беда конечно.
CSE вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 09:17   #243
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: На что новое пересесть с гранты?

Вчера на Весте прокатнулся, вполне достойная замена, те же ино в В классе и рядом не стояли. Ощущается больше машины, чем предлагают конкуренты. В этом году не потяну, а в следующем надо будет решать или седан или СВ.

Добавлено через 1 минуту
Конечно если ВВ и иже с ними чего-нибудь не намудрят...
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 10:10   #244
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты?

Тоже думал о весте, но фактически по потребностям гранты хватает, лишь бы не ломалась.
И багажник мне не маловажен, а свободу пассажирам сзади мне пофигу - не так часто ездят далеко и никто не жаловался.
На отдых - багажник под завязку + в салон что то. На стройку даже с телегой - багажник как инструментальный ящик (иногда и генератор в него ставлю на 2,5кВт, в телеге уже нет места).
Движка 1,6L - по ресурсу и расходу ничем от весты не отличается, мощность же наоборот по налогу выгоднее у меня.

Дизайн салона у весты ка кто приятнее, но тот же пластик вроде, так же уханькую.

Вот только со скидками не понятно - по трейд ин если и что то ещё, то 100 тр.р дают скидок в сумме. А что то ещё - это типа кредит барть хотя бы формально?

А так выходит если я свою за 220 продам, то без скидок более 200 добавлять.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.04.2019 в 10:13.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 10:25   #245
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: На что новое пересесть с гранты?

можно на Гранту 2 пересесть
Аббат Фариа вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 11:17   #246
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
. А что то ещё - это типа кредит барть хотя бы формально?
Да, берёшь кредит и на следующий день полностью гасишь. Скидку-то на машину ты уже получил.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 12:22   #247
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Ощущается больше машины, чем предлагают конкуренты.
Вот это одна из фишек автоваза. Не так сильно выраженная, как у китайцев, но всё же.
Ощущение много машины за свои деньги. Но чем больше ездишь - тем больше начинает вылезать других автовазовских фишек, и не всегда положительных. Но их прощаешь, т.к. цена же ниже была.

Вот где-то тут приходит понимание, что много машины за свои деньги - это не просто так. И всё имеет свою цену.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 12:42   #248
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вот где-то тут приходит понимание, что много машины за свои деньги - это не просто так. И всё имеет свою цену.
Не всегда работает такая формула...А те же Ваги, пусть первые с TSI и DSG. Стоили они "нормально". Мерседесы с проблемными цепями и электрикой, Мазды СX-7 с довольно непростым движком, роботы Тойоты на Аурисах, на дроме недавно про Эксплорер выложили.
https://www.drom.ru/reviews/ford/explorer/1399441/

У меня складывается понимание, что можно потратить кучу денег и получить на выходе некачественный товар.
zAn вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 14:22   #249
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Есть вероятность, что это как раз правильный вариант - "как должно быть".
Это правильно, когда вся пробка проезжает за светофор.
А вот когда такие пробки множат,
нужно отлавливать и наказывать как алкашей в азии ))).

Вроде, а чё такого то???
Да просто машины стоят часами лишними,
движки молотят, === жильцы дышат ...
В Москве пару лет назад была задымленность
- уровень смертности вырос в несколько раз,
да и дети от такой экологии рождаются
не с сибирским здоровьем ((( ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну и признайтесь не все мы стартуем как Шурик с пробуксовкой.)))
Да почему с пробуксовкой то? просто бодро ...
И жена у меня бодро стартует ...
Но есть знакомый, который стартует, - как на велике ((( ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 24.04.2019, 17:07   #250
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Вот это одна из фишек автоваза. Не так сильно выраженная, как у китайцев, но всё же.
Ощущение много машины за свои деньги. Но чем больше ездишь - тем больше начинает вылезать других автовазовских фишек, и не всегда положительных. Но их прощаешь, т.к. цена же ниже была.

Вот где-то тут приходит понимание, что много машины за свои деньги - это не просто так. И всё имеет свою цену.
C грантой не сравнивай как и с другими жигулями на платформе девятки ) Ощущается нормальный собранный авто и не совсем маленький как другие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И багажник мне не маловажен, а свободу пассажирам сзади мне пофигу
А там не только сзади места многим больше, но и спереди тоже, сама машина шире, больше объема заметно чем в гранте.

Добавлено через 3 минуты
Вообще все грантоводы не учитывают многих отличий весты. Например подрамник и рычаги. Мотор не вибрирует в салон. Подвеска взрослее себя ведет. И управление. Машина и другого класса и лучше на много шумо. Как с поло на джетту пересесть, но только у поло подрамник хоть есть. Так что тут эффект и разница между авто может даже поболее..

Добавлено через 7 минут
Так что как по мне лучше полтос на весту комфорт или даже может классик старт дотянуть, но комфорт все же лучше. Чем дроч устраивать на автомат этот 4 ступ и брать люкс гранту за 600+ тыс.

Добавлено через 1 минуту
А гранту если брать то только как дешевую машину тыщ за 500 от силы.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.