Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 12:04   #71
adik
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Откуда поступает вода в салон?

Цитата:
Сообщение от Denчик Посмотреть сообщение
У меня после дождей в салоне авто под ковриком водит. сиденья вода.Заводская шумка ею вся пропиталась ужас какой то. У кого нибудь есть такая проблема? откуда вода поступает. если бы через салонный фильтр то она была бы и в районе пассажира. если сам не решу то запишусь к официалам.
У меня аналогичная проблема, никто не выяснил откыда вода и как устранить протечку. У меня есть подозрение что вода поступает из под пыльника дверного проема.
adik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:35   #72
вив
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21901-41-014
Сообщений: 275
Re: Откуда поступает вода в салон?

с пассажирской стороны не была выведена на "улицу" трубка слива конденсата кондиционера и конденсат тёк под ковролин.
с водительской стороны тоже влага. долго смотрели, проливали и случайно заметили, что капает из-под синей пластмасски троса замка багажника, которая вставляется в резиновую заглушку, и по жгуту проводов стекает на пол. под приводом водительского дворника трос входит в салон, и вода через отверстие в жабо под приводом дворника, прямо течёт на это место.
вив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 22:05   #73
iliya
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Откуда поступает вода в салон?

На днях тоже столкнулся с проблемой воды в салоне, на моей гранте в комплектации норма плюс. Вода появилась с правой стороны салона. Обнаружил воду когда машина заглохла и начала жутко глючить, загорелся чек, педаль газа перестала реагировать. Когда я полез к ЭБУ то бнаружил что вся звукоизоляция с правой стороны была очень мокрая, нажимая пальцем выступала вода. И как следствие ЭБУ отсырел. Причина появления воды оказалась банальной, под ногами пассажира есть резиновая трубочка (дренаж от кондея), и эту трубочку кто то из моих пассажиров случайно ногой сдернул, и вся вода ( конденсат) из кондея полилась в салон. Когда обнаружил воду я подумал что это кузов протекает, так как были дожди, но оказалось что все таки это кондей. многие тут пишут что вода и с водительской стороны, но трубочка от кондея выходит с правой стороны и вода на левую сторону практически не может папасть. В общем это я к чему, если гранта начинает сильно глючить, то скорее всего это отсырел ЭБУ. как назло ЭБУ совсем не защищена от влаги. Я на своей гранте ЭБУ сделал герметичной что бы больше не попадать с ней.
iliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 00:01   #74
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Откуда поступает вода в салон?

Господа, вот только отписывал недавно, залило 10 литров воды1
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0138.jpg (100.8 Кб, 273 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0142.jpg (85.6 Кб, 278 просмотров)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151

Последний раз редактировалось Diman; 07.08.2013 в 00:06.
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 21:42   #75
SHust_pnz
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Откуда поступает вода в салон?

У меня 1,5 литра воды было под водительским местом. Поехал к официалам. Они загнали на мойку и тестили пол-дня. В итоге - залили еще место переднего пассажира.

С их слов, вода попадает через фильтр-салона, из-за того, что не успевает просочится через дренажные отверстия из лотка под лобовым окном. Под передними местами есть по 3 дренажных отверстий, из которых и "фонтанирует вода". А на днище тоже есть по 3 отверстия, но они закрыты резиновыми заглушками. (Может их открыть?, а в салоне закрыть? НО! будет туда забиваться грязь.)

В конце официалы порекомендовали:
1) Не мыть авто шлангом. Ездить только на автомойку;
2) Боятся сильных дождей;
3) Смирится с этим фактом. (Звонили на Автоваз. Там сказали, что решить эту проблему ни как нельзя. "Ну вот так получилось((!").

ЖДУ ВАШИХ СООБРАЖЕНИЙ?

PS: На Калине такая же есть проблема.
SHust_pnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 11:12   #76
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Откуда поступает вода в салон?

Цитата:
Сообщение от SHust_pnz Посмотреть сообщение
1) Не мыть авто шлангом. Ездить только на автомойку;
2) Боятся сильных дождей;
3) Смирится с этим фактом.
И поставить машину в гараж пока у нас не настанет пустынный климат)
Цитата:
Сообщение от SHust_pnz Посмотреть сообщение
ешить эту проблему ни как нельзя.
Жостче отмазки я не слышал
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 22:59   #77
Всеволод
Форумчанин
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 126
Re: Откуда поступает вода в салон?

у меня тоже вода в салоне. но появляется она помоему после езды по большим лужам. заглянул под днище увидел спереди с каждой стороны по два отверстия - одно закрыто резинкой, а другое (в лонжероне) не закрыто. должна ли там быть заглушка?
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 14:03   #78
Beter
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Откуда поступает вода в салон?

Обнаружился тухлый запах в салоне, поднял ковролин и шумку - всё мокрое, при чем на тех местах, где зимой ездят пассажиры, на других местах сухо. Замучился эту шумку сушить 3 дня и утюгом и феном. Поспрашивал коллег ездящих гораздо чаще с полным салоном людей, у них и Калина постарше и Приора - у них никогда не было воды под ковролином, похоже шумка какая-то другая, а вот на Гранте всё впитывает и ничего не отдаёт, хотел купить новую нормальную шумку, что-нибудь посоветуйте, кто в курсе?
Beter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 15:27   #79
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Откуда поступает вода в салон?

Цитата:
Сообщение от Beter Посмотреть сообщение
Обнаружился тухлый запах в салоне, поднял ковролин и шумку - всё мокрое, при чем на тех местах, где зимой ездят пассажиры, на других местах сухо. Замучился эту шумку сушить 3 дня и утюгом и феном. Поспрашивал коллег ездящих гораздо чаще с полным салоном людей, у них и Калина постарше и Приора - у них никогда не было воды под ковролином, похоже шумка какая-то другая, а вот на Гранте всё впитывает и ничего не отдаёт, хотел купить новую нормальную шумку, что-нибудь посоветуйте, кто в курсе?
Неговори, Труш какая то разноцветная) у карифана на калине синтетическая вспененая серая шумка, впитываться некуда! думаю может промовилить все возможные полости и позатыкать нафиг заглушками, у меня от кондёра только влага была, но мало ли)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 16:29   #80
ryzhdima
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Откуда поступает вода в салон?

У меня тоже вода стоит.
Думаю вот что. Недавно обнаружил, что отверстие для слива конденсата (от кондиционера) закрыто заглушкой. А куда было деваться воде? Вот она через резиновое соединение шлангов для слива этого конденсата и просачивалась на дно автомобиля.
ryzhdima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.