Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 15:05   #961
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

все зависит от силы удара наверное и крепости шатуна )
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 17.10.2016, 21:49   #962
EvgeniySobolev
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Кострома
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но если бы виной был дроссель, то какой процент открытия при пуске. Он же там его крутит туда/сюда сразу после включения зажигания. Что то заставляет ЭБУ думать, что его не стоит крутить.
Я пробовал его чуть чуть придержать, сразу вылетела ошибка по дросселю (тоже когда думал, может там чего то приклинивает). Если чуть приклинит, ошибка будет.

Добавлено через 8 минут


Смотреть лог надо, именно когда опять такой запуск повторится. Газануть и опять лог после перегазовки, что меняется.

Вполне может что то ДМРВ не так давать данные. ЭБУ до прогрева до +23С не использует датчик кислорода, а состав смеси строит по ДМРВ и по картам.
Там же получается, не хватает топлива или воздуха - и ЭБУ считая показания датчиков будет или то или то добавлять но очень плавно. А если он ошибается, то обороты падать начинают. Нажал на газ, ушёл с этого режима работы, а потом ЭБУ уже проще ронять обороты к ХХ, чем поднимать.

Как вариант долго определяется фаза. Кто то делал замер по форсункам - пуск попарно параллельный, а через несколько секунд начинается фазный (это пока идёт определение фаз, на всех грантах сейчас не ставят датчик фаз, он программно реализован) . Измерить можно просто тестером между плюсами 1 и 4 цилиндров. Когда попарный - стрелка не будет дёргаться, когда фазный, на одной будет +12В, а на второй через ключ землю. Время перехода по кан шине не поймать. Да и ОД обычно без пристрастия ищет такие ошибки, не вызывающие реальной ошибки.



А может калибровку дросселя надо сделать - включить зажигание и не заводить в течении 30 сек?
Большое спасибо буду пробовать. А ДМРВ как проверить на роботоспособность?
EvgeniySobolev вне форума   Вверх
Старый 18.10.2016, 01:58   #963
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от 159753akl Посмотреть сообщение
А как думаете - поршня придется менять? Смотреть завтра только будут, мастер занят сегодня - думаю к чему готовиться... Кстати на соседней ветке про втык рекомендуют поставить поршня такие, чтобы в будущем не гнуло клапана. Но это уже не просто ремонт головы получается, а немножко другая история - завтра буду думать, когда озвучат цену за работу
Шизу не начинайте наслушавшись всякого. Свечки в первую очередь поменяйте. Не поможет если, езжайте к вменяемым диагностам. НИКОГДА не пытайтесь делать ремонт опираясь на форумные заключения. Поймите пожалуйста, что рукописная помойка к именно вашему автомобилю отношения не имеет, и иметь не может. Проблема находится при общении мастера с автомобилем
trek вне форума   Вверх
Старый 18.10.2016, 07:02   #964
159753akl
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 59
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Шизу не начинайте наслушавшись всякого. Свечки в первую очередь поменяйте. Не поможет если, езжайте к вменяемым диагностам. НИКОГДА не пытайтесь делать ремонт опираясь на форумные заключения. Поймите пожалуйста, что рукописная помойка к именно вашему автомобилю отношения не имеет, и иметь не может. Проблема находится при общении мастера с автомобилем

Конечно, согласен с Вами. Просто пытаюсь разные варианты предугадать, ибо автомобиль нужен мне постоянно и желательно сделать его быстро и не в ущерб качеству. Через полчаса мастер придет - вынесет вердикт. Насчет свечек конечно вряд ли - такая дикая вибрация на свечки не похоже... тем более заводится без проблем..
159753akl вне форума   Вверх
Старый 21.10.2016, 16:05   #965
159753akl
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 59
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Отделался я легким испугом - поменяли катушку и провода, машина поехала. С ремнем все в порядке. Всем спасибо за участие
159753akl вне форума   Вверх
Старый 25.10.2016, 16:04   #966
Сергей 163
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA Норма+
Сообщений: 31
Самопроизвольная работа двигателя после выключения зажигания

Добрый день форумчанам!!!! Автомобиль на данный момент Лада Гранта 1.6, 8 кл, норма, февраль 2016 г.в., с момента покупки авто возникает самопроизвольная работа двигателя после выключения зажигания , свечи поменяны, бензин 95 (пробовал на разных заправках), ошибок нет, диллер разводит руками как обычно, ребят помогите, может
кто нибудь сталкивался с этим, и решил проблему? Кстати, чуть не забыл, тестю купили точно такую же машину только в мае 2016, он заправляет 92, у него чаще возникает самопроизвольная работа двигателя. Какие способы устранения существуют?
Сергей 163 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2016, 16:24   #967
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Самопроизвольная работа двигателя после выключения зажигания

сигналок с автозапуском не стоит? свечи и бенз тут вообще не в тему, это проблема электрики. знаю в самаре 2 места где могут помочь разобраться с этой проблемой, но это в личку.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2016, 16:41   #968
Сергей 163
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA Норма+
Сообщений: 31
Re: Самопроизвольная работа двигателя после выключения зажигания

Приветствую, сигналка стоит старлайн 91 с автозапуском
Сергей 163 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2016, 16:44   #969
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Самопроизвольная работа двигателя после выключения зажигания

На ручнике кстати не оставляете? Если да. То это автозапуск встает.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2016, 16:50   #970
Сергей 163
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA Норма+
Сообщений: 31
Re: Самопроизвольная работа двигателя после выключения зажигания

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
На ручнике кстати не оставляете? Если да. То это автозапуск встает.
ручник в этот момент не включен, если ручник поднять, то авто нормально встает на автозапуск
Сергей 163 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.