Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2021, 09:27   #851
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Очередной бред от носителя имени друга ШХ.
Успокаивай-успокаивай себя, голову в песок поглубже)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав02, ты не катал 16V и пытаешься обсуждать. Тебе даже сравнить нет возможности.
Там без толку, это классический кулик в своем болоте, клиника. Он до последнего в своих влажных фантазиях будет упираться, вместо того чтобы проехаться на 16v и понять что его 8v в комбинации с ГП 3.7 - фуфло припадочное как на низах, так и на верхах.
Watson вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 11:33   #852
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Вообще-то по ТИ там вроде бы какая-то приблуда применяется при замене ремня, от двенашки, и номер там прописан ейный. Положения меток на чертеже отмечены.
Типа такой -


Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я смотрел моментные характеристики моторов.
Что ты в них можешь понять? Манагеры же писали, как ты любишь выражаться и не верить, или верить в тО, что сам не пробовал.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да и даже без них - только одного секса с заменой генератора через жопу, с ямы, мне хватает.
Снимал? И в чём сложность?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
со сложностью установки ГБО на такой хитрый коллектор
Ставил? Это устанавливают спецы на станции. Они не жалуются.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
со сложностями разборки-сборки верха постоянно текущей маслом головки,
Ну что ты говоришь,а... Где она течёт? У засранцев буди только. Ну враньё же изрекаешь.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
а также общей теснотой моторного отсека,
Тебе что делать в моторном отсеке? Всё заточено на обслуживании на СТО. Хочешь сам - не ищи надуманных проблем, меньше слушай "дядю васю".
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
превращающей даже банальную замену ламп в фарах в проблему.
Меняю без каких либо проблем для себя.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ещё раз, кто не понял - эффект от шеснаря на верхах.
Лично мне и понимать не надо. Я знал - что мне надо, для каких целей, как буду эксплуатировать и обслуживать.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А меня там почти нет, как показывает практика.
Может ты поспешил с восьмиклопом? Под такие хотелки и зазик за глаза. МаслА у тебя обычные, экспл. город. Одна проблема - купить. На каждом авто (модели) есть свои сложности и в эксплуатации и в обслуживании. Но всё решаемо, не руками, так рублём. И все эти крики что лучше, всего лишь необоснованные доводы - "а я слышал", "а вот тут", "а у него"........

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
проехаться на 16v и понять что его 8v в комбинации с ГП 3.7 -
Каждый считает, что его машина самая лучшая. Тем более если "дядя вася" ещё расскажет про это -

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось Tolik043; 16.08.2021 в 11:02.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 13:04   #853
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Тебе что делать в моторном отсеке? Всё заточено на обслуживании на СТО.
Ну а если человек хочет сэкономить на СТО (или живет в деревне, откуда катать далековато) и руки растут из правильного места - то понять можно.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 13:48   #854
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Что ты в них можешь понять? Манагеры же писали, как ты любишь выражаться и не верить, или верить в тО, что сам не пробовал.
Как это что я могу понять ? Я могу сравнить момент обоих моторов - там явно видно, что у обоих моторов на низах примерно одинаково, а разница в пользу шеснаря начинает появляться только на верху.
Да и верю я в эти цифры, они хотя-бы подтверждаются видосами испытаний на диностендах.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Снимал? И в чём сложность?
Не снимал, но читал того, кто это делал. С их слов, вытащить гену вверх шансов ноль, нужно лезть снизу, а там один пыльник снимать намаешься. Для сравнения, у себя я снимаю гену за 5 минут.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ставил? Это устанавливают спецы на станции. Они не жалуются.
"Спецы" твои в большинстве своём делают через жопу, дорого и с обманом. Видосов, где огромные по длине трубки от форсунок до врезки в коллектор перевидел массу. Обсуждений как поумнее врезаться в шеснарь, тоже видел немало. И это всё на фоне того, как я САМ элементарно снял свой коллектор, беспроблемно врезался в снятый алюминий и трубки у меня 10 см.
Я вообще всё делал сам по ГБО. Читал, вникал, а непосредственно перед установкой прошёл консультацию у порекомендованного мне толкованного ГБО-шника. Такие встречаются, но их меньшинство, к сожалению. Большинство - жопошники, которые раз-два, кое-как насрали и давай, вали, следующий подходи, нам некогда.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну что ты говоришь,а... Где она течёт? У засранцев буди только. Ну враньё же изрекаешь.
Жалоб на текущий верх на новом моторе начитался достаточно. Оно то конечно и на 8клопе может течь, но там бороться с этим не в пример проще.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Тебе что делать в моторном отсеке? Всё заточено на обслуживании на СТО.
Ну так это то и херово, что заточено на СТО. Да и на СТО что, не люди ? Вспоминается как к нам на СТО в Москве заехал наш бандит на Паджеро и попросил поменять топл. фильтр. А к нему не подлезть так просто, мы собрались все, пробовали залезть, но получилось только у того, у кого самые маленькие руки.
Более простой и компактный мотор оставляет тебе право выбора - СТО или сам. Но чем меньше свободного места и сложнее конструкция, тем меньше у тебя этого выбора.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Хочешь сам - не ищи надуманных проблем, меньше слушай "дядю васю". Меняю без каких либо проблем для себя.
Просто смотрю, хотя-бы у того-же капавера, как к примеру, проклеивают верх головки чтоб не текло. А потом сравниваю с собой. Разницу не увидит только слепой.
А ты можешь называть съём генератора с ямы и после демонтажа пыльника "без проблем", дело хозяйское
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 13:56   #855
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,534
Изображений: 3
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
пыльник снимать намаешься.
А с ним-то какие проблемы?
Снимается и ставится за 5 минут. У меня вот силовая защита с приклепанными фрагментами пыльника. Тут да, минут 10 надо.
Ну и да, какой же гараж без ямы? От подтягивания ручника 8-клоп не спасёт.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 14:04   #856
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Каждый считает, что его машина самая лучшая.
Ездил я и на 8 и на 16, я перекупом 10 лет, у нас десяток было миллион. Никто не спорит, что 16 весёлый на верху, я на одной десятке километров 100 в загороде разок прохватил 140-150км/ч - очень приятно было, боевая такая машинка. Но проблема в том, что, как уже писал, сейчас я так не езжу, точнее почти не езжу. Да и эксплуатация почти только город, а унас то зачастую и крутить то негде из-за слишком плотного движения.
А гемор с теснотой и сложностями обслуживания ты получаешь полюбому.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А с ним-то какие проблемы?
Снимается и ставится за 5 минут. У меня вот силовая защита с приклепанными фрагментами пыльника. Тут да, минут 10 надо.
Ну и да, какой же гараж без ямы? От подтягивания ручника 8-клоп не спасёт.
Да я со своим маялся, снимал-ставил два раза. Он весьма тяжёлый, ставить его лёжа на асфальте очень непросто, особенно сначала, когда он ещё ни одним болтиком не прихвачен.
Гаража нет, гараж в Одессе роскошь. Ручник трос менял на СТО у знакомых в другом городе. Коробку снимал, сцепу менял, варил сильфон - тоже СТО, никуда не денешься.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 14:45   #857
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не снимал, но читал того, кто это делал. С их слов, вытащить гену вверх шансов ноль, нужно лезть снизу, а там один пыльник снимать намаешься.
Да, снизу, за эти же "5минут". Если не снимал сам, о чём разговор вообще? О каком пыльнике речь?


Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
"Спецы" твои в большинстве своём делают через жопу, дорого и с обманом.Я вообще всё делал сам по ГБО.
Ты сам у спецов почему не стал делать, не доверил? Сам ставил, лицензия есть? Нет. Значит заколхозил. Свидетельство после установки у своих "спецов" покупал? Так чем мои "спецы", отличаются от "твоих"? Жульё, не иначе.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Читал, вникал, а непосредственно перед установкой прошёл консультацию у порекомендованного мне толкованного ГБО-шника.
У батюшки не освещал оборудование?Благословил он тебя? Работы с ГБО относятся к разряду опасных.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Большинство - жопошники, которые раз-два, кое-как насрали и давай, вали, следующий подходи, нам некогда.
Если у тебя жопошники, это не означает, что они везде. Может у нас кристально чистые слесарЯ работают с ГБО. Зачем за всех на вентилятор накидывать?


Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Жалоб на текущий верх на новом моторе начитался достаточно.
Обычная ситуация при эксплуатации. На любом дв. может быть.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да и на СТО что, не люди ?
Люди, но судя по твоему - жопошники.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вспоминается как к нам на СТО в Москве заехал наш бандит на Паджеро и попросил поменять топл. фильтр. А к нему не подлезть так просто, мы собрались все, пробовали залезть, но получилось только у того, у кого самые маленькие руки.
Почему "наш", если в Москве? И сразу консилиум, что б не плохо сделать, не простой человек приехал всё же. А для простых обывателей, вы так же работали, не наотстань?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Более простой и компактный мотор оставляет тебе право выбора - СТО или сам.
Любой мотор, а не компактный и простой. Врач тоже и на ВАЗе ездит, но сам под капот не полезет.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Просто смотрю, хотя-бы у того-же капавера, как к примеру, проклеивают верх головки чтоб не текло. А потом сравниваю с собой. Разницу не увидит только слепой.
Так чёж ты им восхищаешься периодически? И кто из вас мастер, у кого лучше, у тебя, или у него? Кто из вас халтурит?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А ты можешь называть съём генератора с ямы и после демонтажа пыльника "без проблем", дело хозяйское
Подтверждаю - без проблем. На моём авто нет кондёра. С дв. можно работать с любой стороны, не хуже чем с дв. 8V.

Последний раз редактировалось Tolik043; 16.08.2021 в 14:48.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 15:47   #858
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да, снизу, за эти же "5минут". Если не снимал сам, о чём разговор вообще? О каком пыльнике речь?
Я не снимал, бог миловал. Зато я снимал долбаный пыльник.
Пыльник какой ? Ну какой пыльник под мотором ? В нём ещё окна для слива масла с мотора и КПП.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ты сам у спецов почему не стал делать, не доверил? Сам ставил, лицензия есть? Нет. Значит заколхозил. Свидетельство после установки у своих "спецов" покупал? Так чем мои "спецы", отличаются от "твоих"? Жульё, не иначе. У батюшки не освещал оборудование?Благословил он тебя? Работы с ГБО относятся к разряду опасных.
Болтология ! У жопошников и лицензии и сертификации.
И нету "твоих" и "моих" - они везде одинаковые. Засверливаются не близко к клапанам, а где для этого потребуется минимум работ. Форсунки ставят не ближе к штуцерам, а где на это потребуется минимум работ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Обычная ситуация при эксплуатации. На любом дв. может быть.
Не на любом двигателе натёкшее в колодцы масло вместе с грязью стекает в мотор при выкруте свечи.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Люди, но судя по твоему - жопошники. Почему "наш", если в Москве? И сразу консилиум, что б не плохо сделать, не простой человек приехал всё же. А для простых обывателей, вы так же работали, не наотстань?
Наш, в смысле я там работал в 90-х. Бокс был на ярославке у Северянина и Лосинки.
Дело не в плохо или хорошо сделать. Там фильтр не получалось открутить(он на резьбе), руки тупо не пролазили к нему. Тот, кто смог долезть и открутить, сменил кассету, резинки и просто закрутил корпус обратно.
Наотстань я не работал. Мне москвичи сказали - Ярослав, тут так как ты никто не работает, тут крутнул винтик, дунул в жиклёр, взял 5 долларов и привет, приезжайте ещё. А я им - а вот теперь тут работать так будут - качественно, капитально и с гарантией. Ну и дороже, соответственно. И я работал по своему, никто мне не препятствовал. И клиентов своих имел.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так чёж ты им восхищаешься периодически? И кто из вас мастер, у кого лучше, у тебя, или у него? Кто из вас халтурит?
Да дело не в мастере. Он делает как надо ! Качественно и чтоб не текло, с гарантией. Но только муторно это. Из-за общей конструкции 16-клопа.


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Подтверждаю - без проблем. На моём авто нет кондёра. С дв. можно работать с любой стороны, не хуже чем с дв. 8V.
Ха, это я ещё про кондёр забыл, а ты напомнил. С кондёром там вообще жопа полная
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 19:18   #859
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Каждый считает, что его машина самая лучшая. Тем более если "дядя вася" ещё расскажет про это -

Скрытый текст

[свернуть]
Я про 126-127 двигатель, нафига там приблуда от 1.8?)))
Ну и насчет каждый - не каждый, далеко не каждый, большинство людей как раз худо-бедно адекватные, признают наличие недостатков, только они на форумах как правило жопы не просиживают)))

Последний раз редактировалось Watson; 16.08.2021 в 19:21.
Watson вне форума   Вверх
Старый 16.08.2021, 21:20   #860
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я про 126-127 двигатель, нафига там приблуда от 1.8?)))
Ну и насчет каждый - не каждый, далеко не каждый, большинство людей как раз худо-бедно адекватные, признают наличие недостатков, только они на форумах как правило жопы не просиживают)))
Watson, ты чё подпрыгиваешь? Ты что читаешь - через день не помнишь? Разговор зашёл про ремонтопригодность и высказывания дяди васи.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
И недаром многие на ютубе высказывали, что мотор-11182 нужно и на Весту ставить. Потому что шеснарь не нравится многим русским людям, ценящим простоту дешевизну ремонтопригодность и момент на низах.
И что не так? Недостатком считаешь отсутствие свободного места в моторном отсеке? Так и хорошо, нефиг делать Гранту шириной с Волгу. А кто тут жопу просиживает? По моему больше флуда в теме.

Последний раз редактировалось Tolik043; 16.08.2021 в 21:25.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.