Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 10:47   #171
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение.
Да? Тогда откройте таблицу калибровок вот этой прошивки на Январь 7.2 I203EL36 и посмотрите ХХ. Про Приору да, согласен. Имелось ввиду, первые инжекторные двигатели 1,5. Тут дело даже не в двигателе. А в контроллере и ПО.

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 11.10.2012 в 10:54.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:49   #172
Dimson
Форумчанин
 
Аватар для Dimson
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 89
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Сейчас на Грантах с новой МКП и движками 21126 вибраций НЕТ !
Возникает одна мысль -кинул нас родной автоваз. Нас - первых покупателей вожделенного чуда. Дилер после ТО1 ответил на мой вопрос о диких трясках на ХХ : "А чего вы хотите от бюджетного авто?..." т.е. другими словаим не лечится... Ништяк и восторг...
Dimson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:50   #173
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Неофициальная инфа из НТЦ - на Гранту еще ни одна прошивка официально не утверждена. С ХХ до сих пор нет окончательного решения. Уходили на 750, не устроило. Сейчас думают над другими значениями.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:58   #174
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

I484GH05.rar Вот последняя версия серийной прошивки для Гранты в комплектации "Норма". Идентификатор контроллера 11186-1411020-22. Выкладываю, как исходный материал, кому интересно.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 11:34   #175
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Все инжекторные двигатели предыдущие, будь-то 2111, 21124, 21126, 11183 с другими контроллерами имели 900об/мин, ну там плюс минус конечно.
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, первые инжекторные двигатели 1,5.
То что имелось ввиду, написано выше в Вашей цитате - 21124, 21126 и 11183(21114) объёмом 1.6л. Спорить не буду, я выложил простое понятное подтверждение своим словам. Выложите пжста. скан (если есть) официальных вазовских прошивок на 1.5л. движки 2111. Тогда вся инфа получится более объективной для читателей.
Контроллер Январь 7.2, если правильно помню, пошёл на движки 1.6. На движках 21114 на Десятках в отличие от Калин(вынужден повториться) тоже при холостых 840+/-40 вибрации не доставали.
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Сейчас думают над другими значениями.
Для 8кл. движков что-ли думают ? На люксах не вибрирует !
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Тут дело даже не в двигателе. А в контроллере и ПО.
Т.е. вибрации в салоне от двигателя (если строго по теме) от контроллера и ПО, а ни от просчёта в точках привязки опор к кузову и в самих опорах ? Согласен, что и то и другое имеет значение и что, видимо, было бы правильно изначально сразу заложить конкретно в модель 2190 холостые слегка повышенные до 900, дабы не мучить покупателей.
Цитата:
Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
Возникает одна мысль -кинул нас родной автоваз. Нас - первых покупателей вожделенного чуда.
Первых покупателй новых моделей "кидает" не только наш родной АВТОВАЗ, но и многие другие автопроизводители !
Новую модель нужно покупать примерно через год после начала выпуска - это на этом форуме я писал год назад, поскольку простая давно известная банальщина.

Кстати, к слову про вибрации на ХХ но чуть-чуть отклоняясь от темы - на Ларгусе холостые около 600 и вибраций нет ....

Последний раз редактировалось 101; 11.10.2012 в 12:01.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 11:57   #176
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Для 8кл. движков что-ли думают ? На люксах не вибрирует !
Да, думают именно над 8-ми клапанными. Про другие не говорили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Выложите пжста. скан (если есть) официальных вазовских прошивок на 1.5л. движки 2111.
Если буду у чип-тюнеров, сделаю скриншот. Я тоже не хочу спорить. Смысл даже не прошивках, контроллерах, и какой двигатель. Мы даже от темы отклонились немного.

Добавлено через 6 минут
Когда у меня была вибрация на ХХ, я почитав соответствующие темы по этой проблеме выделил для себя следующее - многие писали, что немного нажав на педаль газа и прибавив оборотов, вибрация пропадала. Естественно, это не выход из ситуации. решил принудительно поднять обороты ХХ. Посоветовался со специалистом в этой области. Сняли контроллер, подключили к компьютеру, слили прошивку и он при мне в виде графиков показал параметры. Я конечно не специалист в этом деле, но более или менее понятен принцип смесеобразования и коррекция ХХ. Подняли ХХ до 900. Еще он сказал, цитирую -"неправильно расчитан воздух и коррекция в минус. Надо ноль хотя бы"

Добавлено через 3 минуты
Из чего я сделал вывод, что прошивка "сырая". Что собственно и подтвердил человек из НТЦ.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 12:17   #177
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

...так пятая прошивка где-то заливается? Версия- то пятая уже! Есть ли изменения в работе движка?
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 14:36   #178
CAPTAIN
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Сегодня от коленвала оторвало нафиг болт на котором крепилась шестерня(хз как она кназывается) ремня генератора (болт толщиной с палец просто разорвался на две половинки), может после замены болта и перенатяжки ремня генератора вылечится вибрация, а может как раз из за нее и оторвало. Отпишусь будет ли вибрация после переустановки.
CAPTAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 17:11   #179
felix63
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Проблему свою описывал в другой теме, попробую и здесь.
При нагрузке на электрику (включаю фары, обдув) обороты падают с 800 примерно до 700 когда машина стоит, из за этого падения появляются вибрации. Напряжение судя по бортовому комьютеру не падает.
Есть ли смысл поднимать обороты ХХ до 900? И не будет ли из за этого повышенный расход топлива?
felix63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 18:19   #180
CAPTAIN
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Зачинили, вибрация не пропала. Привод генератора для себя исключаю.
CAPTAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.