Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 00:05   #11
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
zyph.ru, ииик... Калина за 500т.р. Это должны быть очень хорошая Калина. без вибраций, шумов, устаревших салонов со щелями в палец...

Осилят ли? И где будут силовые агрегаты брать с фазовертелками и нормальным моторесурсом? (ну чтобы уж с китайскими Gamma'ми бодаться, буде их озвучили)
Не знаю. По крайней мере планы на калну-2 у них наполеоновские. На формуме калины есть товарищи, которые в курсе событий, они тоже приблизительно подобные рамки заявляют. Позиция ценообразования завода предельно ясна: делать то же, что и конкуренты, но на 100 т.р. дешевле. Да, чуть не забыл, завод счтиает, что ДВС 21116 и 21126 - это отличные современные ДВС, лучшее что было на ВАЗе. Так что вряд ли на этом поле нас ожидает что-то новое именно не Калине-2. Так что время дешевых машин, видимо, стремительно заканчивается,и года через 1,5-2 самая дешевая машина будет гранта в нормальной комплектации (металлолом с некрашеными бамперами машиной не считаю) от 300 тыр.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KoD@K Посмотреть сообщение
вот тут у меня опять непонятки: надеюсь что десяточная платформа (насколько я понимаю ноги которой растут из восмёрочной) канет в лету, тогда какая же это Priora?
Тут действительно ситуация запутанная.
С одной стороны, в 14-15 годах обещают сделать рестайлинг дестяочной платформы. С другой стороны, в 15-16 годах обещают представить или анонсировать новую вазовскую платформу (не проект-с, ибо приора будет, скорее всего, б-класс). Какой смыл делать рестайлинг на 2-3 года не очень понятно. Потому что качественный полноценный рестайлинг - это процентов 70 по трудозатратам от разработки нового автомобиля.

На остальную часть поста я бы, конечно, мог пофантазировать, но это будут совсем уж сказки венского леса.

Последний раз редактировалось zyph.ru; 30.04.2012 в 00:07.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 11:53   #12
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл, завод счтиает, что ДВС 21116 и 21126 - это отличные современные ДВС
А вы сами в это верите?)

Я как счастливый обладатель ДВС ВАЗ-11194 и для сравнения Chrysler 2.4L DOHC и GM 1.4Т (NET, Ecotec) поспорил бы с современностью и крутостью первого как по шуму, так по вибронагруженности, не говоря про ресурс. (правда A14NET пока в этом плане тёмная лошадка, но Крайслеры эти до капиталки менее 200т.км. не ходят, норма где-то 300-400, и практически не привередливы к качеству бензина)

благо они уже вдоль и поперёк изъезжены на Chrysler, Dodge, ГАЗ.

Я думаю что за 450 продать LADA с ДВС ВАЗ - анрил. А вот с ДВС Renault, а лучше - Nissan, запросто. Я бы и сам кроссовер прикупил, без Б. (сейчас думаю о Ниве, как о втором авто)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 01.05.2012 в 11:59.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 12:09   #13
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А вы сами в это верите?)
Я - нет. Поэтому и купил 2114, где все понятно, просто и знакомо, а з/ч в аптеках на сдачу дают.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 10:25   #14
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
С одной стороны, в 14-15 годах обещают сделать рестайлинг дестяочной платформы.
Позволю себе поправить: Десяточная платформа умрёт в нынешней Приоре а новая Приора разрабатывается на новой платформе вазовской разработки B - класса и это никто не скрывает. А вот что будет на самом деле в реальности, думаю даже всевышнему неизвестно ...
Тут иногда такие интересные приказики за подписью Генерального Президента выходили и оставались под сукном, что после них огульно верить в очередные обещания будет только дурак ...
К примеру, приказик Алёшина от ноября 2007 г. о переносе пр-ва семейства Лада Калина на Главный конвейер и постановке на пр-во семейства Лада 2116 (проект С) с кучей пунктов и подпунктов и с экономическим обоснованием.
Что из этого вышло на деле - знают все.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 17:16   #15
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
zyph.ruИ где будут силовые агрегаты брать с фазовертелками и нормальным моторесурсом? (ну чтобы уж с китайскими Gamma'ми бодаться, буде их озвучили)
Так вроде движок 1,8 под проект С уже с фазовертелкой, может и младшие движки оснастят на основе него...
Фолко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 19:19   #16
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Фолко, я не верю уже в надёжность ДВС на существующем блоке. Уж не знаю почему он такой косячный но на этот блок плюются спецы на всех проф. форумах (тот же чиптюнер) а этот 1.8 по сути тот же ДВС, только сбоку.

Именно по-этому я за двигатели Ниссан на более дорогие модели (2.0 с CVT в идеале) двигатели Рено (1.6v8 и 1.6v16 на среднебюджетные модели) и наши на самые дешёвые. (всё оправдает цена)

Но я не готов за 450 т.р. купить Гранту хоть с каким оборудованием и ДВС ВАЗ. лучше посмотреть на конкурентов.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.05.2012 в 19:22.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:21   #17
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Фолко, я не верю уже в надёжность ДВС на существующем блоке. Уж не знаю почему он такой косячный но на этот блок плюются спецы на всех проф. форумах (тот же чиптюнер) а этот 1.8 по сути тот же ДВС, только сбоку.

Именно по-этому я за двигатели Ниссан на более дорогие модели (2.0 с CVT в идеале) двигатели Рено (1.6v8 и 1.6v16 на среднебюджетные модели) и наши на самые дешёвые. (всё оправдает цена)

Но я не готов за 450 т.р. купить Гранту хоть с каким оборудованием и ДВС ВАЗ. лучше посмотреть на конкурентов.
Да блок-то тот же, что и на 8-ках был, именно на блок ругались на движке 21128, там диаметр цилиндров еще больше и блок начинал "дышать", отсюда начинался масложор, а остальные движки нормально бегали. Какие-то проблемы (но тут уже я не вникал особо) появились после облегчения ШПГ, так тут не в блоке дело наверное... Ну и качество ремней ГРМ/роликов/помп поднимать надо, чтобы не было боязни обрыва ремня. На том же рено движки тоже втыковые, но такой повальной боязни нет

Про ниссан соглашусь, что как опция был бы неплох, реношные по сравнению с ВАЗовскими не нравятся от слова совсем.

Ну и да, гранта за 450 я не очень представляю чем должна быть начинена, чтобы я ее захотел
Фолко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 07:15   #18
Старый MAXX
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Petru}{a Посмотреть сообщение
Небо и земля. Но глядя на неё почему- то вспомнил поло.
Больше на Киа Рио смахивает,причем предыдущего поколения.
__________________
АВТОВАЗ О Гранте : хотели как ВСЕГДА, а получилось ЛУЧШЕ.
Старый MAXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 23:21   #19
craizy777
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 53
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Позволю себе поправить: Десяточная платформа умрёт в нынешней Приоре а новая Приора разрабатывается на новой платформе вазовской разработки B - класса и это никто не скрывает. А вот что будет на самом деле в реальности, думаю даже всевышнему неизвестно ...
Тут иногда такие интересные приказики за подписью Генерального Президента выходили и оставались под сукном, что после них огульно верить в очередные обещания будет только дурак ...
К примеру, приказик Алёшина от ноября 2007 г. о переносе пр-ва семейства Лада Калина на Главный конвейер и постановке на пр-во семейства Лада 2116 (проект С) с кучей пунктов и подпунктов и с экономическим обоснованием.
Что из этого вышло на деле - знают все.
Могу сказать одно, если рено и ниссан взялись за дело, то и у ВАЗа появляются шансы)
craizy777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 23:26   #20
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: На Московском автосалоне АВТОВАЗ покажет второе поколение LADA Kalina

Ага, у АЗЛК тоже очень много шансов в свое время появилось. Он аж не выдержал и развалился.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada kalina , калина , кроссовер , второе поколение , лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.