Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 21:17   #61
mihalich28
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Icon14 Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Только один вопрос. Вы то откуда это знаете? Ездили на ней? Или ездил кто-то из тех кого вы лично знаете?
+100500
mihalich28 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 01:01   #62
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Я читать умею, только и всего. Отсюда и знания. Кто не читает, тот не знает.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 13:53   #63
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я читать умею, только и всего. Отсюда и знания. Кто не читает, тот не знает.
Читать и лично пробовать это совсем разные вещи. Читая чужие (причем оплаченные) отзывы журналистов вы ничего не знаете кроме того, что они решили вам рассказать. Мы же не про теоремы тут разговариваем. Про секс, вкус блюд, запахи вам тоже достаточно только прочитать?
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 14:14   #64
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Я лично ездил на Дюрашифт, знаю не понаслышке, что такое робот. Сравнивая видео, отзывы журналиствов и технические особенности, могу смело утверждать, что у Автоваза АМТ получилась лучше японцев и немцев. Нет бы порадоваться этому факту, а вместо этого ушат помоев и на ВАЗ и на меня и вообще на весь русский народ. Откуда такое преклонение перед Западом, что даже мысли не допускается, что у нас могут сделать что-то лучше? Конечно я могу и ошибиться, т.к. непосредственного знакомства с вазовским роботом у меня нет, но первое впечатление положительное. Я никого не призываю думать, что мое мнение на сто процентов верное. У каждого есть своя голова.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 14:27   #65
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Да кто против того чтобы она получилась? Я за. Собственно и слежу за темой потому что возможно и сам буду рассматривать эту КПП к покупке в будущем. Речь не об этом, а о том что мы пока не знаем получилась она или нет. Примеров масса. Как у ВАЗа, так и у всех остальных. Пока машина не пошла в серию ничего еще не известно. Все тестируют, испытывают, а в серии обнаруживается ляп. Тот же Мерседес А класса когда-то провалил "лосиный тест" и его срочно дорабатывали... а ведь на заводе он прошел полный цикл испытаний. И таких примеров много. Дело не в том, что это ВАЗ, я ему только удачи желаю.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 15:01   #66
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Справедливости ради можно добавить, что львиную долю в разработку АМТ вложили немецкие инженеры всемирно известной ZF Friedrichshafen AG и возможно японские и французские инженеры из Nissan и Renault. Так что преклоняющиеся перед западом могут быть тоже спокойны.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 18:35   #67
alecsned
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цены из прайса лада деталь:

3 079 21806170001400 21806 1700014 00
коробка передач без чехла и вилки выключения сцепления 34 297,81

3 081 21826170001400 21826 1700014 00
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ 44 198,65

3 082 21902170001500 21902 1700015 00
автоматическая коробка передач 104 827,30


Интересно это цена робота с актуаторами? Если так то всего на 10 тысяч дороже обычной механики!

Последний раз редактировалось alecsned; 18.10.2014 в 18:39.
alecsned вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 01:09   #68
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Коробка напоминает французские роботы от PSA с одним сцеплением. В принципе ZF говорят, что это и есть та коробка, вернее контроллер и актуаторы универсальные и уже где только не использовались. Обе коробки и на Приоре, и, к примеру, на Citroën DS4 (которую мы недавно тестили) с разрывом потока мощности. Однако у французов это приводит к рывкам при переключении и жуткому металлическому звуку в условиях динамичной езды. У Приоры по каким-то причинам всех этих багов нет. Возможно, из-за лучшей подстройки, возможно, из-за природы двигателя. В спокойной езде машина ничем не отличается даже от обычных современных автоматов и близка к автомобилям с вариком, в которых разгон "беспровальный". Подхват очень неплох во всем диапазоне оборотов - пинает и на 100, и на 120 км/ч при правильном нажатии на педаль акселератора. Однако с педалью есть проблемы - применен логический kickdown (то есть не по кнопке, а по резкости нажатия педали газа). На деле машину сложно предсказать, она то начинает рвать когти, скидывая аж две передачи вниз, причем при полунажатом газе, то не реагирует вообще на полный газ). В конце концов мы стали применять тактику двойного пинка - ускорение при этом более понятное. Мелких тараканов этих обещают исправить. Коробка понравилась в соотношении цена/качество при условии, что проблемы доводки будут решены. Посмотрел записи в блокноте, подобное решение от ZF применяется также на Volkswagen Up и Smart.
http://probeg.com/2014/lada-priora-s...ie-probeg-com/
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 12:17   #69
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Однако у французов это приводит к рывкам при переключении и жуткому металлическому звуку в условиях динамичной езды.
Все лето проездил на ситроене с роботом. Там нет никаких рывков, и никакого металлического звука.

Цитата из статьи
Цитата:
При этом машина имеет невероятные проблемы с подвеской и рулевым управлением. Хлюпенький кузов гуляет по дороге, делая руль непредсказуемым.
Походу у журналистов задача обосрать приору. Многие даже на этом форуме подтверждают что приора на трассе лучше гранты. Тогда это гуляние о чем они вообще.

В связи с этим все что написано в статье - можно воспринимать как бред обиженного журналюги.

Последний раз редактировалось flinter; 19.10.2014 в 12:22.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 17:11   #70
Юрбан
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: МО
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

http://probeg.com/2014/lada-priora-s...ie-probeg-com/[/QUOTE]
Цитата: Помимо тех положительных черт, которые мы отметили у новой роботизированной коробки в самом начале статьи, считаем своим долгом описать и недостатки. Их немного, все они специфичные и все-таки. Первое, и самое интересное. Ничего не помешает вам перевести селектор переключения передач в режим авто при заведенном двигателе. К примеру, стоя на светофоре. Все включится, но машина вперед не поедет, что бы вы не делали педалями.

Не понимаю
Юрбан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada kalina , гранта , автоваз , амт , лада веста , лада гранта , лада гранта клуб , лада приора , робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.