Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 01:34   #1
Grandulette
Форумчанин
 
Аватар для Grandulette
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: 58n31 31e17
Пол: Женский
Автомобиль: Грандулет
Сообщений: 16
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Вообще уже больше месяца прошло с момента первого заявления об отмене ТО-1, а воз и ныне там
у вас очепятка.. правильно "а ВАЗ и ныне там.."
Grandulette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 14:26   #2
SkepTiK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 42-017
Сообщений: 16
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Grandulette Посмотреть сообщение
у вас очепятка.. правильно "а ВАЗ и ныне там.."
Ну, да, можно и так .
Сегодня зашел на сайт дилера, у которого покупал авто, так там цена на ТО1 для гранты 21902 и 905 и 907 и для Калины 2 - 0 руб. Значит они его не делают! Указана цена только для 8 кл. Гранты и Гранты-спорт. После минутной эйфории позвонил в техцентр и спросил про ТО. Ответ был, что всё зависит от сервисной книжки и только от неё, все другие документы их не волнуют. На вопрос сколько тогда будет стоить ТО1, если его нет в их прайсе, сказали ориентироваться на цену ТО Калины - 2805 р. Вот такая цена всем официальным заявлениям Автоваза.
SkepTiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 11:34   #3
Андрей И.
Новичок
 
Аватар для Андрей И.
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 3
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
Что то логики в вашем сообщении не видно. Почему вы считаете что именно купленных после 20 числа или сделанных после 20-го числа? В сообщении ВАЗа, нет такого, в сообщении сказано про полусинтетику и то что С 20 числа отменяется ТО-1 для Грант в которых эта полусинтетика залита. Из сообщения можно сделать вывод, что ТО-1 отменено для всех Грант, не зависимо от года выпуска, единственным условием является наличие заводской полусинтетики в двигателе!
Выпущена январь 13г. Куплена 4 июня . ТО 1 - 15 000 км .
Андрей И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:14   #4
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Тут пока вопросов больше чем ответов. По горячей линии идёт ответ, что: "вы должны уточнить у дилера какое масло у вас залито и от этого отталкиваться". Проблема только в том, что дилер сам не знает какое именно масло залито в мотор автомобиля проданного им. Этими данными владеет видимо только сам завод.

Последний раз редактировалось Tit; 20.06.2013 в 15:21.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 20:54   #5
vladnt
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: нижний тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
Тут пока вопросов больше чем ответов. По горячей линии идёт ответ, что: "вы должны уточнить у дилера какое масло у вас залито и от этого отталкиваться". Проблема только в том, что дилер сам не знает какое именно масло залито в мотор автомобиля проданного им. Этими данными владеет видимо только сам завод.
это точно. у нас прямо говорят-хрен его знает какое,т.е-соответственно замена масла, фильтров, в итоге-полная стоимость ТО, на днях буду проходить-опишусь во сколько вылилось (нижний тагил)
vladnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 16:06   #6
Антидот
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: РК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Изображений: 2
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Вот именно, дилер откуда знает какое масло залито в двигатель, ведь не он его туда заливал!? Пойду смотреть четвертую страницу своей инструкции по экплуатации, но что-то мне подсказывает, что я там ни чего не увижу. Кстати у меня ТО-1 в субботу, завтра позвоню сервисникам поинтересуюсь..., даю 99% что скажут, что проходить ТО надо или на минералку сошлются или еще, что-нибудь выдумают, бабки то терять не захочется!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
Я так понял что тем у кого написано 5w30 - залили полусинтетику
А как вы это поняли, что это полусинтетика?
На сколько я знаю "5" - это индекс загустения, "30" - это вязкость при t 100 двигателя W-от слова WINTER, что указывает на его предназначения для использования зимой. А вот понять минеральное это масло или синтетическое из вышеуказанного обозначения по-моему невозможно.

Добавлено через 4 минуты
А вообще я не удивлюсь, если синтетическое масло не заливалось автоВАЗом ни в один автомобиль!)))))))))))))))))) Типа, эй народ мы вам денег сэкономили, но у вас то в машинах у всех минералка!))))

Последний раз редактировалось Антидот; 20.06.2013 в 15:52.
Антидот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 16:55   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Антидот, в инструкции черным по белому указано полусинтетическое 5/30. У меня машина 12 года и залито было именно оно.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:23   #8
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

В моей инструкции написано только про 5W30 . Выяснили что СЕЙЧАС льют Роснефть Максимум Сервис SAE 5в30
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 23:26   #9
сергей57
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: г.томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
В моей инструкции написано только про 5W30 . Выяснили что СЕЙЧАС льют Роснефть Максимум Сервис SAE 5в30
Не сомневайтесь масло Роснефть - "есть карашо" Откуда уверенность? Поясняю, что по жизни я автомеханик и нагляделся на всякие масла, а также на "результаты" их эксплуатации. Так вот после перехода нашего автопарка на Роснефть не было ни одного "стукнувшего" мотора. Да и внешний вид мотора (допустим снята клапанная крышка)- просто загляденье (всё чистенько и блестит, "как у кота"). Ни одного пригара или закоксовывания колец. Ничего ! Т.е. Советую ! Единственное замечание (для тех, кто будет ездить летом в жару) берите масло 5W40 (задняя цифра чем больше, тем лучше для жары).
сергей57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 18:28   #10
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Странно, почему 5w30? Смотрю мануал в нэте, на 4 странице в 3 столбике написано 10w30.
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , новая lada kalina , лада калина , лада гранта , то-1 , техническое обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.