Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 07:04   #1
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
АВТОВАЗ превращают в сборку вместо инжиниринга ?

Не буду всю статью копировать но вот основное:

Потеоретизировав таким образом, Бу Андерссон предложил отказаться от проекта LADA C. А потом… Потом он познакомился с этой разработкой подробнее. Посмотрел макет, альтернативные варианты дизайна, вник в конструкцию. И машина ему понравилась! Отметилось визуальное сходство с Chevrolet Cobalt, но впечатлили размеры и компоновка салона. Говорят, что из дизайн-центра Бу ушёл в серьёзной задумчивости. И на сегодня никакого окончательного решения по LADA С не принято. И не может быть принято – это, повторюсь, просто не в компетенции директора, над ним стоят акционеры. Конечно, Бу такую идею может продавить, у него практически неограниченный карт-бланш. Но де-юре стратегию определяет всё-таки не он.

В общем, СМИ слегка поторопились выдать возможность за реальность.

А вот о других важных решениях по модельному ряду пока никто не сообщил. Между тем, уже ясно, что планируемые к запуску LADA В-Cross и LADA С-Cross не будут в полном смысле ВАЗовскими моделями, как предполагалось ранее. Ради того же убийства издержек это будут Sandero и Duster с ВАЗовскими шильдиками. Решение уже окончательное и обжалованию не подлежит.


http://www.rusautomobile.ru/syzhety/...ozhidanii-godo

Ну вот как-то так.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 10:20   #2
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: АВТОВАЗ превращают в сборку вместо инжиниринга ?

Что-то мне подсказывает что гранта последнее что АвтоВаз выпустил из своих собственных разработок.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 08:57   #3
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: АВТОВАЗ превращают в сборку вместо инжиниринга ?

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Потом он познакомился с этой разработкой подробнее. Посмотрел макет, альтернативные варианты дизайна, вник в конструкцию. И машина ему понравилась! Отметилось визуальное сходство с Chevrolet Cobalt, но впечатлили размеры и компоновка салона.
Я не знаю что у этого "уважаемого" шведскосемейного товарища с воображением и что ему там вообще показывали... Из всех стилевых моделей LADA C которые я видел, нет ни одного из седанов. Прорабатывались только, в первую очередь, хетч (линии ската задней части кузова и стекла похожа на октавию, с элементами x-ray) и универсал (по мне так больше наоминавшие вольвешники).
Как можно найти что-то общее между этим уродцем, кобальтом, и ладой С в кузове хетч, я не понимаююю...
Либо это желторылые журналюги, которых срочно нучно отправить в сочи чистить от засоров унитазы...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.