Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 10:01   #441
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Собственно есть ли те кто уже полсотни откатал?
Какие поломки, мелкие неприятности??
В группе Спортоводов в ВК есть такие люди, все проблемы вылазят на первых 20 тыс км, не считая задних проставок. Вроде бы ни каких проблем после окончания гарантии)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Теперь думаю, как исключить попадание и накопление грязи внутрь заднего бампера?
выход только один - ставить нормальные( низкие брызговики)
Вот, для наглядности специально тему делал, на данном фото авто год в эксплуатации. Так же обратите внимание, что авто на зимней резине и на количество снега в протекторе и его полное отсутствие в бампере:https://www.drive2.ru/l/5006177/
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 10:07   #442
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
Вот, для наглядности специально тему делал
Чета скупо там, пару фоток и все. Главное какие брызговики ставить и де их брать? Купил грантовские - не подходят.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 10:46   #443
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Чета скупо там, пару фоток и все.
главное все понятно))

Цитата:
Главное какие брызговики ставить и де их брать?
думаю вы видели данную тему:http://www.lada-granta.net/showpost....0&postcount=22
Я тоже покупал Грантавские, не подошли, после чего началась импровизация.
Отдал человеку заводские брызговики, он приспособил задние к Спорту. По мне, заводские брызговики, как и большинство брызговиков на инно, чисто чтобы были(((
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 20:50   #444
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сегодня помыл машину, полез в яму ставить заднюю камеру в бампер, а там грязи вагон в бампере, огромные куски.
А с каких пор грязь в бампере стала проблемой?!Пластик теперь тоже гнить начал?Или есть в мире авто без грязи в заднем бампере?Снег отвалится на мойке от перепада температур,а грязь от вибрации!Как известно грязь толще 1см не держится,лопается и слетает!
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 21:24   #445
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Eugen158 Посмотреть сообщение
Как известно грязь толще 1см не держится,лопается и слетает!
Видимо наша грязь (много глины) об этом не знает, не желает слетать. Почти весь бампер плотно забит грязью, и не выковыривается оттуда, закаменела. Зачем ее возить с собой? Снизу не подлезешь в бампер.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 19:49   #446
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Зачем ее возить с собой?
Ну если речь зашла о весе,тогда можно шумку выкинуть, омывайку не наливать,дворники на бескаркасники поставить,кожаную оплётку руля и прочих элементов выкинуть.......Просто как ее от туда не выкавыривай и как не закрывай все щели,всё равно залетит,прилипнет и там и будет.Можно конечно пеной монтажной всё залить и всё, не останется места для грязиНе парьтесь больше 0,0001с на разгоне не отнимет
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 01:43   #447
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Пробег 25000, из проблем: тормоза, катушка, кривые проставки, дребезжит ручка переключения передач, мус косячный задняя птф выключается, как то так
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 11:54   #448
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Пробег 25000, из проблем: тормоза, катушка, кривые проставки, дребезжит ручка переключения передач, мус косячный задняя птф выключается, как то так
У меня все впереди(( ручку кпп делал сам пружинами... дребезг пошел, начался на 5 тысячах на 3-й, сейчас больше всего напрягает гул кпп! это трендец особенно с горки на первой...
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 14:42   #449
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Да кстати, на драйве писал, терь тут. Заменили поставки задние, и поменяли резину, все четыре, правда на нанканг.

Добавлено через 3 минуты
Гул КПП у меня тоже есть, да у всех он, в семье есть гранта люксовая, осенью 2014 покупалась, визжит шо хана, у брата калина 2, тоже воет. Поэтому смирись ничего с этим мы не сделаем
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 16:54   #450
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

25 тыс. Нужно менять корявые проставки и лечить дребез 3 передачи . остальное норм

Добавлено через 12 минут
У меня с низов едет нормально , хотя первые 10тыс было плохо. Сейчас в хорошую горку на 30км/ч могу 3 передачу вкл и будет набирать скорость и 3 человека в салоне. Т.е. низов мне очень хватает , но после 5500 крутить смысла не вижу , прихода особо нету.
Вчера чисто трассу замерял ,ехал до 120 км/ч , 4чел в салоне ,двое по 100кг,один 75кг,один 45кг , в богажнике 15 кур (в гости ехали ) , 10 3-х литровых банок .итог , давление шин 2.3. Туда 130 км и обратно столько же , расход по бк 8.6 , при том что я на газу, говорят на бензине меньше обычно на 10%-15%.тяги хватало для нормальной езды. Трогаюсь почти бросая сцепление , проблема трогаться когда кондер вкл .
сегодня кстати 3 чел в салоне, скорость 140-150 , и тут два леж мента плоских , ни тормозил , смысла ужн не было , влажная дорога , я на шипах.машина перенесла нормально!
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.